1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Синглплеерное дополнение для Unreal - Another Reality

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем unreal doom, 7 июн 2008.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    AnotherRealityLogo2.jpg

    :hi: *:hi: *:hi:
    Итак уважаемые поклонники Unreal мы приглашаем всех желающих принять участие в создании Single Player дополнения для этой замечательной игры под названием Another Reality.

    Целью нашей работы является создание качественного, и притом максимально близкого по духу к оригинальному Unreal, дополнения. Вообще мы бы хотели видеть Another Reality, не просто творением на тему всем известного путешествия заключённого №849, но своеобразной компиляцией всех идей классического синглового Unreal, а это и предрелизные версии 95 и 97 годов, а также официальное дополнение Return to Na Pali. Естественно всё дополнение будет выдержано в стиле традиционной нереальной атмосферы.


    Всю подробную информацию, касающуюся Иной Реальности, вы можете узнать из тематической статьи на Old-Games Wiki. В том числе там можно посмотреть скриншоты и видео, скачать демо-версию кампании, а также узнать о наших дальнейших планах.
    (Выражаю благодарность @Dimouse за подготовку шаблона статьи и оказание помощи в ёё написании.)

    http://www.old-games.ru/wiki/Another_Reality

    Данная же тема пускай остаётся в качестве публичной страницы проекта. Местом для общения и обмена мнениями :).


    Автор идеи дополнения LipSheZ объявляет о старте проекта (2008 год)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
    Mr.Artur63, bl00dshot, bvedargh и 35 другим нравится это.
  2.  
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Но Скаардж ведь тоже не в родном редакторе работает, вот в чем загвоздка. Хотя я вновь прошу его показать, для верности, результаты своих трудов, тебе.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
  4. SkaarjZR

    SkaarjZR

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    48
    Короче разъясняю:
    В 227g есть русские шрифты. Но они не такие как должны быть.
    Локализация там немного забагованная, поэтому следует брать её с oldunreal wiki (это практически тоже самое, что и те rut файлы, которые я выкладывал).

    Я сделаю отдельный фонтпак, в котором будут стилизованные латинские и кириллические шрифты (пока к сожалению без других символов).
     
    unreal doom нравится это.
  5. SkaarjZR

    SkaarjZR

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    48
    Данный вариант сносный. Скорее всего, что там есть что исправить. Нужно чтобы кто-то ещё посмотрел.
     
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    SkaarjZR мне припоминается, Грэй говорила, что "Charging Element" - неверное название,
    информация для разработчиков. Жаль, я то сообщение не сохранил :blush:.
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    И вновь о выборе движка.

    Видимо, я до сих пор не поставил все точки над 'Ы', в вопросе о выборе движка, на основе которого удобнее разрабатывать "Another Reality".
    Хотя мне самому казалось иначе, так как я не раз писал на эту тему ;).

    Я, ни в коем случае, не против использования Unreal Engine 2, тем более много раз звучало утверждение, что нам (а в частности мне), можно будет просто продолжать свои работы в UGOLD'е, пока параллельно проходит подготовка к "переезду" на другой движок.
    Просто я считаю это дело куда более трудоемким, нежели вариант вроде "давайте, через Скаарджа_ЗР, спросим ребят, ответственных за патч 227, почему такие проблемы вызывает картостроение, когда маппер желает помочь себе сторонним 3D редактором (в частности 3DSMax) :banghead:?".

    Повторяю :). Я согласен к "переезду" на Unreal Engine 2, но только, если не даст результатов, предложенный выше, и куда менее трудоемкий, вариант с распросом международного Unreal-сообщества :yes:.
     
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Ну так вы с DENTNT утверждали, что идея надежна, а значит результат не может оказаться ненужным.
    Еще не понял фразу "переделывать карты" :shok:.
    Здесь - http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=801115&postcount=392
    ты упоминал, что они в принципе существуют. Вот наши вопросы вкратце
    "Что мы делаем не так?" и "Как иные счастливчики добивались правильного результата".
    Только, как было сказано ранее, не обойтись без четкой формулировки проблемы при работе с максом с твоей стороны :yes:.
     
  9. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Млять, Дум, я тебе пишу уже 10 раз, что не в максе дело, а в компиляторе умельцев.
    Хоуренсес делал на 99-м (ОНП), где работает оптимизация БСП, и кстати, я тут посмотрел на его работы еще раз - не понятно в чем он делал это все. Есть туча всякой хрени, где-то наоборот нету треугольников - что наводит на мысль о каком-то софте мне не известном. Да и пофигу, если будет 2-й двиг - все это будет не важно.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  10. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Дум, раз пошла речь про второй двиг - как все должно выглядеть? (все - имеется в виду геометрия уровня, растительность и прочие декорации) Как в первом движке - все низкополигонально и коряво, с минимумом деталей или можно дать волю воображению?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Для полноты беседы конечно необходим SkaarjZR :yes:.
    Эту проблему тебя, как пострадавшего, я и прошу описать для Unreal-Community :yes:.
    Этот вопрос, если он исходит из следующей цитаты
    "Что мы делаем не так?" и "Как иные счастливчики добивались правильного результата".
    опять относился к планируемому обращению на OldUnreal.com ;).

    Если же это ответ на мой личный вопрос "зачем переделываь карты", то я не отрицаю, имеющиеся огрехи (тем более относительно первой карты), но не понимаю почему их надо обязательно править до возможного "переезда", а не после.

    Возвращяясь к проблемам компилятора, весьма заинтересовался этой информацией.
    Каюсь, что не вспомнил :blush:. Ты частенько упоминал, что с UT Макс дружит, но во времена базирования на UGOLD v226, я увы не придавал этому большого значения.
    Однако нынешний Голд-227 запускает карты созданные в Unreal Tournament (как наши уровни Sun Land, Urhur Abyss и Abandoned Mine). В связи с этим, напрашивается вариант, когда геометрию вставляем и компилируем в UTшном редакторе, а скрипты добавляем в редакторе Unreal Gold v227 :rolleyes:.
    Я хочу видеть на втором движке именно эмуляцию старого доброго Анрила :yes: :yes: :yes:. То есть меши\текстуры вообще не меняем, а уровни делай красиво, на здоровье, но и канон блюди, раз уж имеем возможность полного визуального соответствия с классикой.
     
  12. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    :facepalm:
    Так, Дум, показываю на максе:
    По "канонам" (это NyLeve, только оптимизированный)
    cc1d2b4c60408115dd0339ad9a1311d0.jpg
    "Красиво" (слегка не оптимизировано)
    b68e0d4d01630b67a187e02d6fa2f825.jpg
    Так как?
    Красиво и по Канонам - на УЕ2 - это большая разница.
    Но исходя из этого:
    Наверное вариант номер раз - по "канонам" низкополигонально и сурово - ЛолПоли

    ---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

    Да на твой.
    А что тянуть то? контент перебросить не долго.
    Для кого? Это для OldUnreal.com? - К черту - проще уйти от этого.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

    Кстати, Дум, ты отправил поздравительное письмо Грей от лица нашего коллектива 27 июля?
     
  13. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    470
    Чем дальше, тем веселее.

    Отличная каша выйдет, народ посмешить....
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    У них даже раздел на форуме специально под такие (ну может несовсем такие) вопросы есть :yes:.
    Думаю писать стоит сюда - http://www.oldunreal.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=227
    И я искренне не понимаю :unknw:, почему сформулировать вопрос для тебя сложнее, чем "переезд"?

    По поводу UT, также прошу объяснить фразу "Хоуренсес делал на 99-м (ОНП), где работает оптимизация БСП".
    Зачем тогда ставить акцент на данном обстоятельстве, если оно нам ни к чему?

    FACH, Alien3674 Повторюсь, что UE2 планируется использовать только для удобства. Скажем, как для удобства используют эмуляторы старых консолей, запуская с их помощи игры в том самом виде, в котором они работали на самих консолях.

    Потому мой вариант - оптимизированный Nyleve :spiteful:, тем более, что он также красив.
     
  15. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Потому, что не факт, что они это поправят.
    Потому, что со статиками работать всяко легче.
    Потому, что делать уровни можно будет больше.
    Потому, что декораций, если нужно, можно напихать больше, аж целый лес сделать
    Потому, что больше свободы с АИ
    Потому, что скелетная анимация
    Потому, что система частиц поддерживает больше частиц и настраивается удобнее
    Потому, что тебе там тоже можно будет ковыряться с БСП как и раньше
    Это когд было то? Я С УЕ1 иметь больше дело не хочу.
    Что?
     
  16. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    470
    Значит получиться нечто подобное Unreal 1 for UT2004.
     
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Конечно не факт :). Но может статься, что решить данную проблему можно проще, чем нам сейчас кажется.
    Надеюсь у нас получше выйдет ;), ибо в том ремейке многовато мелких недочетов.
     
  18. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    У меня нет исходников первого двига, чтоб что-то решать и, насколько мне известно, те ребятки ими тоже не делятся. Заполучили и пытаются сделать что-то ааахринительное - физикс там прикрутить и еще какую-нить хрень, когда двиг морально устарел. Эпики даже документацию всю у себя убрали, раздали бы уж исходники всем, хотя может они и есть - я не искал из-за ненадобности.
    Я все никак не пойму - нам это делать или вы останетесь с первым двигом?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Я, пару дней тому назад, ситуацию уже обрисовал.

    --
    Повторяю. Я согласен к "переезду" на Unreal Engine 2, но только, если не даст результатов, предложенный выше, и куда менее трудоемкий, вариант с распросом международного Unreal-сообщества.
    --
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
  20. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Ладно - в свободное время займусь переносом со своей доработкой Другого Мира.
    Потом можно начать составлять список чего поправить в Unreal 1 for UT2004 для нашей игры - т.к. за основу возьмем его - там почти все перенесено, а мы добьем.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  21. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    FACH когда планируешь составить вопрос для OldUnreal? Дело это нехитрое :yes:.
    Надеюсь речь идет об оригинальной карте, а не о твоей недавней переработке. Если что, я после Декабря прошлого года, уровень не трогал, и эта версия входит в Beta-Demo (от Января уже этого года), которая качается с первой страницы.
     
  22. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Я уже говорил - пускай идет к черту
    Да всем насрать! - YouTube
    Ну и продолжу свою доработку - она сделана по твоей карте
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление