1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Скажи наркотикам нет" или как же заколебал непрекращающийся апгрейд

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 16 окт 2008.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Приставка это именно альтернатива, но не замена ПК. Не тот коленкор... ну, был во всяком случае. Выкормыш Билла Гейтса начал потихоньку перетягивать на себя одеяло, когда ритейл на ПК покатился под горку, с чем сейчас уже во второй инкарнациии успешно существует. Впрочем, нишевые игры, не гоняющиеся за длинным долларом, - квесты те же - они как были на ПК, так и останутся, им и тут комфортно.
     
  2. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Rradzhigar, У меня полтора в сумме.
     
  3. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Самый аткций апгрейд за мою жизнь было установка Riva Tnt 2 pro 32метра.
    Во 1-х она не хотела устанавливаться и вешала винду при загрузке. Вовторых единственное что я на ней в первые две недели запустил из нового-тридешного были какой-то тест 3д и M&M 9 (который в software даже красивее).


    Может кто-нибудь из старожилов вспомнит как были дела с апгрейдами во времена 286-х? Чтобы пореже слово "Crysis" возникало :)
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    у! был апгрейд с voodoo 2 до riva tnt 2. я очень радовался, т.к. voodoo 2 к тому времени стала сбоить. Блин, а ведь рива не такая плохая карточка... надо бы её для коллекции приобрести.
    Самый старый апгрейд - покупка братом слота расширения для поиска. Я так и не понял, что именно это был за слот(скорее всего - карта памяти) я так и не понял,нафиг это было нужно, т.к. все игрушки и так запускались :)
     
  5. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    В конце 94го причиной апгрейда (с 286-12 до 386DX40) послужили 2 игры - X-com и Doom - увидел их у друга и пропал.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.012
    Помнится первый апргейд был из-за игр, 486-SX на Пентиум-133, плюс сдром и звуковая карта, тогда же куплена была игра Warcraft 2, за которой было проведено множество времени... Потом была докуплена еще и Вуду, с которой тоже игралось долго. Имхо, это был самый лучший апгрейд для игр. Потом еще пару раз тот же комп апргейтировался, один раз по причине того что материнка и жесткий диск сгорели, но игры уже плохо работали и вообще. Последний раз покупал комп в том числе ради новой Кингс Баунти, остался доволен. Больше в новые игры пока не играл.
     
  7. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    978
    Я обновляю железо потому, что мне нравится обновлять железо.
    Свежие игры - это приятный бонус, не более.
     
  8. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    radzh, судя по доп. информации, железо тут обновляет один John Freeman. А ты просто балуесся =)
     
  9. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    978
    Kristobal Hozevich Hunta, верно, как заскучаю - иду покупать какую-нибудь новую цацку. После чего сажусь играть на ней в Dangerous Dave и эмуляторы Денди :)
     
  10. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    radzh, ну, для меня это выглядит немного странно, т.к. подобные вещи работают и на давно не обновлявшемся железе. Тут нечего желать.

    Я вот в начале анализировал собственные побудительные мотивы - когда что-то (игрулина, канеш) "не идет". С одной стороны "не идет" - процесс, хронический, целенаправленный и меня к нему плавно подталкивают (а я борюсь по мере сил). С другой - если все, что хочешь, идет - зачем менять?

    добавлено через 39 секунд
    Хотя, если стабильно иметь лишних денег... =)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  11. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    978
    Kristobal Hozevich Hunta, это просто такой вариант успокоения нервов. Меня радует возможность запустить какой-нибудь Кризис на следующий день после его выхода, при этом я чётко понимаю, что играть там совершенно не во что, я не буду в это играть. Дум интереснее Кризиса, БГ круче Масс Эффекта.

    Деньги лишними не бывают :) Но я мальчик взрослый, когда винт забивается торрентами, мне проще купить в лавке через дорогу новый, чем чистить этот :)
     
  12. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Поддерживаю про Крайзис vs Дум. А что такое БГ? Если Борис Гребенщиков - тогда нет. :)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Так с чего им раздражаться? Хотя эмоционально понимаю, но сие - зло нашего рекламного времени.

    Ну, во-первых, Гребень натурально круче Масс Эффекта. А во-вторых, БГ - это принятое в определенных кругах (а вы на момент прочтения как раз в них находитесь) обозначение игры Baldur's Gate.
     
  14. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Aganov, я так и думал.

    По теме. Первый апгрейд - защитный экран на ЕGA монитор и COM мышка.
     
  15. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    radzh, это может быть боязнь отстать от прогресса =)

    Или, как в Штатах, новая модная фобия, название не помню, смысл - боязнь отсутствия запаса хода (вроде с машинами связано).

    А что, вполне вписывается в побудительный мотив для апгрейда. Чорт, надо было темку чуток иначе обозвать...
     
  16. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    978
    Alix Vans, Baldur's Gate, разумеется. Гребень - шлак.

    добавлено через 2 минуты
    О, причин хватает, у меня работа нервная, я препод в институте :)

    Да какая боязнь, когда лавка через дорогу :)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  17. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    radzh, у меня тоже в 200 метрах от дома. Но все чаще, проходя мимо, после короткого раздумья ... просто прохожу мимо.

    Хотя, вот в последнее время от компа чуть-чуть тянет паленым... Вот это ОЧЕНЬ веский для меня аргумент в пользу апгрейда.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    radzh, я тоже по совместительству, это как то пофиг.

    А апгрейд постоянный=пустая трата денег и никогда не High End.

    Я вот апгрейжусь раз в 2-4 года и каждый раз на топ, и каждый раз разница ЧУВСТВУЕТСЯ. Кстати по этой же причине у меня не 4870 - менять лень, а когда брал 70 днём с огнём не было, первые 50 появлялись только, а двухсотых gf вообще не планировалось в магазинах, только штучные на ixbt...
     
  19. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    978
    John Freeman, некоторым вообще всё "пофиг". Но не мне.

    Я докупаю что-то раз в три-четыре месяца, когда не лень. Когда комп накручивать уже некуда, просто собираю новый топовый на данный момент. Но это импульсивно, не под какую-то конкретную игру, как многие делают.

    Сейчас не так интересно искать что-то особенное, всё везде есть. Вот я себе gp2x купил с ибея - вот это труЪ. Идеальная олдгеймерская машинка.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    radzh, не топовый у тебя и всё тут. Даже для мая '08. GTS портит всё, а линух сводит в ноль все преимущества игрового железа.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление