1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Скажи наркотикам нет" или как же заколебал непрекращающийся апгрейд

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 16 окт 2008.

  1. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    978
    John Freeman, почему для мая?

    Чем Линукс не устраивает?
     
  2. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Не, ну если на нем крутятся пара VM с Вистой... =)
     
  3. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    978
    Kristobal Hozevich Hunta, фу, виста кака. Винда у меня теперь осталась только на тестовых машинах.
     
  4. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Если ты имел ввиду, что линукс нифига не поддерживает СуперМегаГигаИгровоеЖелезо, то я тебя за пятку укушу! :diablo:
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Линух поддерживает из известного почти всё что угодно(производитель) и старое в ядре, а вот игры такого мнения не имеют :)
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Сразу скажу, к новинкам игровой пром-ти я где-то год уже как охладел, то бишь вообще почти не слежу, но и от апгрейда не откажусь. Не из-за игр - хочу поставить гламурную висту, полюбоваться на нее пару дней, а потом в течении нескольких лет регулярно находить новые фишки и функции. Своеобразный пиксельхантинг, интереснее в данном случае не пользоваться мануалами. Нужно купить наконец нормальную звуковуху и аудиосистему. Купить монитор побольше, чтоб смотреть наконец полноценное FullHD. Купить планшет - интересная должно быть игрушка, учитывая мое давнее увлечение рисованием. Мелочи конечно и все это не критично, но при наличии денег можно будет заняться.

    Из последних железных обновлений: в 2005 купил практически нынешний комп за вычетом GF7600GT (была 6600GT), где-то в 2006-2007 (зимой, точно не помню) купил 7600GT. Тем же летом мне подарили хард на 200гб. Этим летом родители подарили монитор.

    В планах сейчас покупка звуковой карты, наверное Creative Audigy SE, ибо больше пока не надо.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Неужели это сказано без иронии или издевки??? :rolleyes:
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    DJKrolik, ну, я надеюсь на лучшее, что это не просто красивая оболочка с икспей. Ну хорошо, месяцев :)
     
  9. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Кстати, вот поинтересовался ценами на б/у железо. Ужос... Вот мой конфиг, например, стоит от 1,5 до (в лучшем случае!) 3. А ведь это меньше 10% стоимости топового компа.

    Вывод: покупайте->выбрасывайте->покупайте?

    Короче, все это происки сил Зла.
     
  10. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    John Freeman, ну... кроме id да эпик никто из крупных разрабов свои игры на линукс не портировал. Хотя, для юникс-лайк есть куча своих шедевров
    (Представляю, как Фримен сейчас сидит во фряхе (типа сервер админит) и параллельно гоняет TuxRacer! :blum: )

    //Ну, я типа больше в этой теме оффтопить не буду и всё такое..
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    такс это не шедевр ,а так. давно портирован кстати

    P.S. На СЕРВЕРАХ иксы не стоят естественно, ни о какой графике вообще даже речь не идёт соотвественно.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2008
  12. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    я тоге сделал апгрейд - ж/к телик 47''. играть стало интереснее, только жена бьёт - ей не даю посмотреть :rolleyes:
     
  13. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Ну, новые игры для своей работы смены монитора пока не требуют (хотя, если принудительно разрешение в 2048х1535 и попробовать все это запустить на 14"...).

    А вот замены видео/добавления памяти/наращивания количества ядер - требуют. Я, конечно, понимаю, что это в основном вопрос цены удовольствия, хочешь красиво - гони денюжку. Но тупо упор на графику... Хм, может с достижением технологии фото- и видеореалистичности начнется наконец развитие и в другие стороны...

    З.Ы. Третий день рублюсь в Quake II: The Reckoning. ~100 fps на allmax =)
     
  14. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    в чем апргейд проявляется полностью совпадающим с наркотиками - это телефоны...
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вот этого я совсем не понимаю.
     
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Agent Provocateur, согласен. Моему телефону 5 лет и, пока он работает, менять его не собираюсь.
     
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Хочу "проапгрейдить" наушники. Ориентировочно - из натуральной кожи закрытые. пока есть 6 тысяч, ещё парочку накоплю и куплю что-нибудь дешевенькое. Всё одно на нормальные наушники денег никогда не будет(нормальные - это уже 10-20 тысяч долларов, надо было меньше материалов читать, совсем охренел :()
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Nil, нормальные - из человечьей кожи (судя по цене) ? :shok:
     
  19. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Лучше за 10-20 тысяч рублей купи самый топ из видеокарт.
     
  20. Телепузик

    Телепузик

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    37
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление