1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Скажи наркотикам нет" или как же заколебал непрекращающийся апгрейд

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 16 окт 2008.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Nil, а не слишком ли это круто? :) Для подобных наушников нужна соответствующая аппаратура (на порядок дороже самих наушников), а также очень хорошие уши. :)
     
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Дарк Шнайдер, из человеческой было-бы на порядок дешевле. Просто есть всякое
    Но куплю просто из нормальной кожи с нормальным механизмом,удобные и надёжные, чтобы можно было на несколько лет наконец-то успокоится...
    Alex Kagansky,
    Телепузик,
    согласен с вами, поэтому сопротивляюсь и покупаю ещё более-менее вменяемое. Просто действительно надоела искусственная кожа. Как-то поободралась вся, боюсь что вообще нафиг развалится.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Nil,эти 10-20 тыс нужно потратить на доктора, мне кажется.
     
  4. Телепузик

    Телепузик

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    37
    И тебя вылечат, и его вылечат.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Agent Provocateur,
    Телепузик, Перестанте уже, я же сказал, что не собираюсь это покупать, и другим не советую. Всё равно отношение цена-качество звука после 2 тысяч начинает изменяятся экспотонциально. Но качество сборки ещё какое-то время растёт ;)
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Nil, надеюсь не mp3 в таких ушах слушать будешь?
     
  7. Телепузик

    Телепузик

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    37
    Уж и пофлудить нельзя.

    А если серьёзно, легко ли ухом отличить качество звука в наушнике за штуку долларов от наушника за 20 штук?
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Телепузик, Невозможно абсолютно. Если дать 2 пары наушников и не говорить их цену, предпочтения будут отданы более дешевым, т.к. они звучат живее из-за искажений. но как я говорю, мне в первую очередь интересны материалы, а качество звука - тема скользкая.
    Low_Pressure, Midi забыл ;)
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Nil, хороший midi лучше фигового mp3. А вообще, побывав на выставке Музыка Москва, тоже захотел себе новые наушники... Закрытые, удобные и легкие...
     
  10. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    А, кстати, никто не в курсе, откуда идиотское поветрие, что "нормальный" конфиг в каждый момент времени доложен стоить ~1000$?

    Это прожиточный минимум производителей железа, что ли? Т.е. меньше чем на штуку баксофф оне не согласны?
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2008
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    воистину идиотское. Сейчас топовый конфиг стоит гораздо дороже. Когда появится в продаже линейка Core i7, эта цифра будет еще смешнее.

    у меня апгрейд был постепенным и тупиковым :) проапгрейдил за последний год компьютер, фактически собрав новый, как оказалось. теперь то, что раньше не шло, все равно идет с тормозами, а то что раньше тормозило - летает. Не успеешь чего-нибудь проапгрейдить, как эти негодяи, геймдевелоперы, выпускают очередную игру, которая "у всех тормозит". Тьфу на них, забил я...
     
  12. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    SMArt, ок, подправил.
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Вообще за 1k$ никогда не имелась ввиду топовая конфига. Подразумевалось, что это та минимальная цена, за которую можно купить вполне приемлемый для развлечений домашний комп, соответствующий духу своего времени. Причем реально обстояло так, что под приемлемым понималась такая конфига, где игра, вышедшая на момент покупки, вообще запускается ;)

    Скорее всего это сейчас с чьей-то лёгкой руки исказилось понятие "комп за 1000$"
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    VorteX DrAgON

    Просто некоторые не отвыкли от тех времен, когда действительно можно было собрать весьма топовую машинку и за меньшие деньги.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.012
    Teron Lifeslayer, раньше топовую машинку можно было собрать за гораздо бОльшие деньги, чем сейчас. Для сравнения в 95 году за 486 SX 2 что было уже меньше чем средний комп мы отдали как раз таки 1000 баксов. Правда и доллар тогда другой был...
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Dimouse

    А я не имел ввиду бородатый 95ый, если так вспоминать то в 80ые цены на хай-энд комп были вообще заоблачными. Где то в районе 1999-2002 годов можно было действительно собрать комп меньше чем за 1000 и при этом его можно было считать навороченным.
     
  17. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    А что значит 1000$, мне вот непонятно, 3 месяца назад 1$=23,5 р.(примерно) , а сейчас 27,35 р., а в середине 2001 г. 31,8 р. ; мне кажется, лучше говорить про рубли, большинство ведь в России живет.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
  18. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Если я собираюсь (а я собираюсь) поиграть во второй Рассвет Войны, то придётся ещё на наркоте посидеть.
     
  19. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Был у меня Pentium 166/32 Mb RAM/Windows 98 и игра Space Quest 4, которая не хотела запускаться, жалуясь на недостаток памяти (подозреваю, что ДОС памяти). Я, недолго думая, взял все свои сбережения и потратил их еще на один 32 мегабайтный модуль...:baby: Глупо конечно, но игра-то после этого заработала! :blum:
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Единственный игровой апгрейд, который я сделал - поменял S3 Trio на TNT2 Riva M64 Pro. После чего выпал из мира месяца на три.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление