1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Скажи наркотикам нет" или как же заколебал непрекращающийся апгрейд

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 16 окт 2008.

  1. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Наткнулся на свои мысли относительно апгрейда, двухгодичной давности. Хм, забавный я парень...

    Вот прямо сейчас от тотального апгрейда меня удерживает кризис (не тот что Warhead, а мировой) плюс неопределенно-тревожные личные перспективы к концу года.

    Вообще, у кого какие предчувствия насчет цен на комплектующие и системы в сборе, эдак на декабрь 2008 - март 2009 года? Ну, в порядке флейма, конечно.
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    До "Великой депрессии" еще далековато, право слово.

    Ничего особого не предвидется. Все как обычно.
     
  3. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Не, что-то там с баксом творится нехорошее...
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    На цены это особо не влияет.
     
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Teron Lifeslayer, "Вот это уверенность!" (с) какой-то пиратский перевод Fallout

    =)
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Шериф Джанктауна в переводе Фаргуса :yes:
    Что-то я не замечаю резких изменений цен как на отдельные комплектующие, так и на машины в целом.
     
  7. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Очередная порция размышлений по теме...

    Про видео.

    Поздравляю с появлением новой науки или "Как продать 0,16МГц*". При анализе колебаний температуры на поверхности новейшего графического чипа с помощью ректального термодатчика профессионального тестера засосало в 8-слотовую 1000-ваттную систему охлаждения, где он был в течение 0,01 секунды кремирован при +900С. Уровень потребления. Уровень шума. Термограмма (охренеть, их рассматривают через тепловизор!). Уровень ЭМИ. Покупательская способность - 1524 дебила/сек.
    "Мы сделали слишком хорошую карту!" Даешь вчерашний хай-энд в сегодняшний миддл-энд (не забудьте поменять название!). После того, как современные решения справились, наконец, с Кризисом, были незамедлительно выпущены Трындец и Хана. Пора подумать об апгрейде!

    * единица измерения частоты колебаний, соответствующая частоте, при которой совершается одно колебание в одну секунду.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Не совсем понимаю претензий. Сейчас вполне нормальныя ситуация на рынке дискретных видеокарт: масса хороших производительных решений по вменяемым ценам. Гораздо лучше чем стагнация, которая былы 1-2 года назад.
     
  9. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    c удовольствием бы прикупил моему портативному другу винч SSD и привод BD, но тупо нет лишних денег... :baby:
     
  10. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Чоооорт... х)

    - вот по причине понимания этого я и сижу за той конфой, что написана под аватаркой, с 2002го просидел до 2009го, думаю, ещё лет 7м просижу.

    ГТА4? Да я пожалуй Бокс прикуплю лет через н-дцать.
     
  11. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Это потому, что их там нет. Есть раздражение и непринятие отдельных аспектов, выраженные в форме потока сознания.

    Нет. Это два действительно производительных решения от ATI/NV и бесконечное множество их усеченных вариаций. Причем способы усекновения вызывают неоднозначную реакцию:

    1) аппаратное/программное отключение части возможностей карты (памятная переделка R9500 в R9700) - себестоимость производства полной и усеченной карт одинаковы.

    2) запутывание в обозначениях модельного ряда. Как-то худо-бедно разобрались, что GT лучше GS, а GTX еще лучше. Но GSO? GTS? XT? Или когда 9600GSO "сливает" 8800Ultra? Циферки вроде больше, но, оказывается, больше не значит лучше, так как есть еще букаффки. Ах, да, еще непредсказуемая политика различных типов GDDR и различной разрядности.

    3) позиционирование в миддл-энд вчерашнего хай-энда путем простой смены названия.

    4) ну, отбраковка по частотам - это классика, к ней уже успел привыкнуть.

    Полагаю, сейчас этот рынок - искусство продаж в чистом виде.

    добавлено через 32 секунды
    скуууучно =)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2008
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Kristobal Hozevich Hunta

    И что дальше? Мне рассказать вам про то что себестоимость обрезанного целерона не сильно то и отличается от нормального Core 2? Подобные методы практикуются с древнейших времен.
    А ведь помимо себестоимости производителю надо еще отбить деньги на рекламу, разработку и т.д. и еще при этом еще получить какую то прибыль.

    Давайте расставим все точки над "и". Человеку, который разбирается в железе, разобраться во всех этих суффиксах, преффиксах не составляют особого труда, а чайнику вообще на это наплевать, он придет и попросит жыфорс на 512 мегабайт, получит искомое и успокоится.

    Это, батенька, еще с бородатых времен такое практикуется, пора бы уже привыкнуть.
     
  13. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    нет
     
  14. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    На апгрейд я всегда забивал, закупался новым железом только когда совсем устаревала или ломалась ныняшняя машинка, вообще апгрейд гдето в среднем раз в 4-5 лет. А вообще в данный момент от того чтобы выкинуть комп меня отделяют 2 вещи:
    1. Энторнет (как средство информации и общения).
    2. p2p (как средство достать нужные бесплатные мультимедия вещи).
     
  15. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    Слаб человек ))

    Поздравьте - Е8400+Р45+9600GT
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Видео убогое, чего тут смотреть... А остальное хорошо пойдёт на 4 гигагерца.
     
  17. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    "Я благодарен этому джентльмену за то, что он напомнил мне, что это был мой бифштекс!" (с) Человек с бульвара Капуцинов

    Это был осознанный выбор. Зато у тебя - печка :Р
     
  18. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    люди потребители, хотим мы или нет, но нас сиравно "програмируют" на выше больше и сильнее, раньше мерялись у кого писка длиннее, и палица толще, сейчас - у кого порше и или на худой конец А-й фон, тоже самое и с компьютерными комплектующими. Только тут гораздо меньше людей перед которыми моно козырнуть - "А у меня GTX-280!"
    и все превращается в - " у меня это есть , никто не понимает, но я самый крутой!"
    Сиравно мы самцы. кто то прыгает высоко, кто то бабала много имеет.
    а те кто производит все это ,знают как правильно показать что если у тебя 280-я то ты круче чем тот у кого 9600.
    + у тебя же идёт эта игра в этом разрешении!!!

    короче от апргейда а одни бонусы :)
     
  19. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    szlobafm, у самого-то, смотрю, 280-я...
     
  20. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Да у тебя тоже не особо фонтан.:rolleyes:
    Главное же ведь, чтоб самому хватало, а остальное...
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление