1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Скриншоты. Руководство по снятию

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Allexedge, 4 янв 2007.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Введение.
    Каждому геймеру часто бывает необходимо сделать снимок какой-нибудь игры. С разными целями - дибо сохранить для себя особо красочные моменты, либо словить интересный или редкий кадр, либо нащёлкать картинок для статьи или какoго-либо сайта... Данное руководство призвано помочь начинающему фотографу ;) в этом.

    С самой статьей можно ознакомиться в нашей Wiki.

    Вот, собственно, и все. Если у вас возникли какие-либо проблемы со снятием скринов, или же вы хотите поделиться альтернативным методом их снятия - пишите сюда.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2009
  2.  
  3. jolewee

    jolewee

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    1
    SnagIt 9

    SNAGIT 9.0.0.351 + CRACK + РУСИФИКАТОР

    Лучшая программа для снятия скриншотов и видео с экрана, создания мануалов

    Пусто
     

    Вложения:

  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    ЩИТО? Варезъ?
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    jolewee, устное предупреждение за ссылки на варез.
     
    kreol нравится это.
  6. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    181
    Всё-таки предпочитаю FRAPS - он автоматически называет скриншоты по имени приложения из которого они сняты, плюс дата и время. HyperSnap, к сожалению, этого не умеет :(
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Но не стоит забывать, что FRAPS может снимать скриншоты только в OpenGL/DirectX режимах, и в играх, которые используют GDI, к примеру, он неприменим.
     
    kreol нравится это.
  8. BunVal

    BunVal

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    51
    Скриншоты в War Planets: Age of Chaos

    А как в этой игре делать скриншоты(или вообще в любой игре).
    Просто хочу создать себе папку с скриншотами)))
    И не знаю как их делать, и к кому обратится(и в какой раздел).:cry:
     
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Не надо создавать, искать надо. FAQ
     
  10. BunVal

    BunVal

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    51

    Но их же можно как-то создавать?(просто так,без программ)
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это с какой стати? Много где нельзя в принципе потому что не предусмотрено.
     
  12. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    BunVal, программы позволяют делать скриншоты из практически любой игры, даже там, где эта функция не предусмотрена. К тому же какие могут быть препятствия к их (программ) использованию?
     
    kreol нравится это.
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Больше бы для "Установки" подошло, но давайте всё же разберёмся с самым основным.

    F1-F12 ничего не делают? При нажатии Print Screen в папке с игрой не появляется скриншотов? А то я помню случаи, когда эта кнопка одновременно работала как встроенная скриншотница в игре.

    Маловероятно, но всё же: в каких-нибудь текстовых файлах в папке игры нет описания служебных клавиш?
     
  14. BunVal

    BunVal

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    51
    Я скачал программу HyperSnap(я так понял что это для скриншотов),но я не знаю как ею управлять.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------


    Я посмотрел,но не нашел.МОЖЕТ Я ПРПУСТИЛ,НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ТАМ ВСЕ ПО
    АНГЛИЙСКИ.а Я НЕ СЛИШКОМ ХОРОШО ЗНАЮ АНГЛИЙСКИЙ.
     
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Это должно быть в FAQ'е.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    BunVal, давай ты уже прекратишь этот цирк? Конкретные вопросы по снятию скриншотов в целом можно задать в соответствующей теме в разделе "Кладезь мудрости", предварительно внимательно изучив статью в wiki по ссылке выше.

    "Создавать как-нибудь без программ" (надо, кстати, потом не забыть занести в цитатник) очень много где нельзя. Поэтому если тебе так хочется создать скриншоты к игре (боюсь даже предположить, какую цель ты при этом преследуешь), то программы придётся освоить.

    Незнание английского языка является исключительно твоей проблемой и решается путём его изучения/использования словаря/использования того или иного электронного переводчика.

    //
    Перенесено в данную тему.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2010
  17. TANCRED

    TANCRED

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    47
    Используй простую прогу "Fraps"
     
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Там у них на сайте есть русская версия, правда не полная, но интерфейс вроде переведен.
     
  19. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Не получается сделать снимок в DosBox (у меня в комплекте с Dos Blaster): жму на ctrl и f5, а в папке Capture ничего не появляется.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У авторов досбластера и спрашивай на что там изменено управление.
     
  21. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    досбластер не панацея. при ближайшем рассмотрении плюсов оказывается гораздо меньше чем минусов. запускай напрямую досбокс и всё
     
    Майк Аполло нравится это.
  22. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Руководство пора дополнить по вопросу, как снимать, редактировать, скриншоты с эмуляторов не PC в случае, если эмулятор не умеет сам их делать или по каким то причинам эта возможность в нём не работает и нет возможности использовать другой эмулятор. Следует ли просто нажать PrtScr и обрезать изображение в Paint или надо сделать нечто более извращённое, типа установки эмулятора в эмулятор VPC и использования HyperSnap.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление