1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Смута (2024)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 16 фев 2024.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - и причем тут оно? Хотите сказать, что игра - всего лишь затравка? Дорогая чего-то затравка.
    Да и у нас все сериалы и прочее делаются часто либо на гос фондах, либо на частные средства каких-нибудь студий. Зачем им тратить много денег на какую-то игру.

    Сериал все равно, даже если он и будет, мало кто будет смотреть. Большая часть молодежи вообще телевизор не смотрит. Им это не надо. А о сериале узнают в разборах да того же Клима Жукого.

    Стоимость того, что показали - от силы рублей 600-800. Игра же "наша", а значит и цены должны быть региональные. Особено когда для знакомства с игрой нужны ПК боярские. Стебусь, если что.

    - Вы еще меня после девятичасового рабочего дня не видели. Вот где наркологу раздолье. :)

    Нормально модельки выглядят. И претензии не к моделькам. В статике-то все оки-доки, а вот в динамике... Когда у тебя перед глазами низкополигональная рожа, а рот вообще нарисован текстурой по мешу, то мозг сам начинает достраивать картинку. Он, мозг, так устроен. А тут весьма реалистичные хари, а при этом их мимика... жутко не естественная.

    Кстати, я не сильно всматривался в каждое лицо (кусочки стримов я по сути скорее слушал). Но то что видел наводит на мысль, что лица то у персонажей - без изъянов. Ни шрамов, ни родинок, ни разводов от грязи и пота, ни угрей, ни гнойняков, ни синяков, ни следов падения на грабли. Это ж что ж получается, таки на Руси матушке уже тогда клиники были открыты косметологические что ли?
     
    Discoverer нравится это.
  2. Strategus

    Strategus

    Регистрация:
    1 мар 2024
    Сообщения:
    71
    Целебная сила рассола - окунул лицо на 2 часа, а потом на ветру держишь до полного усыхания ))
     
  3. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    991
    Неужели кто-то вообще всерьёз всю эту кутерьму воспринимает? Это всё равно, что столь же серьёзно относиться к какому-нибудь "певцу SHAMAN" или другим, столь же актуальным на данный исторический момент пароксизмам отечественного псевдопатриотизма за казённый счёт.
     
  4. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.241
    Технически - какие-то меры первым патчем все же приняты, видеокарту больше не слышно.
     
  5. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.859
    Деньги уже были выделены.
    Сериал будет дороже, чем игра.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @Улахан Тойон, Все равно не понимаю. На кой черт тогда игру делали. Бюджет пилить если только, ведь все равно он государственный?
     
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
  8. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.241
    )
    В общем, судя по всему, то что за несколько дней было выложено, в лучшем случае, мало оптимизированная бета игры в разработке. В худшем, сборка имеет какой-то бонус в нагрузку (почему игру сразу на рутрекере не выкладывали). Ужасы типа npc-тормозов, ощутимо наблюдаются в демке и слитой сборке. В релизной версии с этим более стабильно; в этом плане dev-билд Atomic Heart был более оптимизирован. Если некуда спешить и есть несколько месяцев на игру, можно потыкать с удовольствием, если же стиль прохождения построен на полный забег за выходные - такие игроки повесятся от моря текстов и дежавю действий.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2024
  9. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Я понимаю, в игре есть огрехи. Но где сама-то игра. Ну мельтешит там что-то на экране. Ну, иногда, надо вовремя нажать какую-то клавишу. Где-то сбоку - целая энциклопедия (интересно, есть ли там анализ боевого применения бердыша?). Но игра-то где?
     
  10. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.241
    gudleifr нравится это.
  11. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Извините, там нет ничего про игру. Как коворится: "слова "И прочая разная хрень" не полностью описывают функционал нашего изделия". Да, там, наугад упомянуто несколько "операторов игрока", но не указано, насколько они самодостаточны в игре, к тактике или стратегии относятся, почему выбраны...
     
  12. Strategus

    Strategus

    Регистрация:
    1 мар 2024
    Сообщения:
    71
    22гига весит, это больше наверное чем все игры вместе взятые, выпущеные скажем до 92го года, наверное... Пусть вначале патриотично инет везде сделают хороший и стабильный, а потом пусть игры делают патриотические с таким весом... А то не патриотично это, дразнить патриотов ((

    Я бы с удовольствием такое почитал, про анализ разных боевых вооружений средневековья...
     
  13. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Polite_Orc и GreenEyesMan нравится это.
  14. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.859
  15. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Там еще хуже. Позиционировав игру как учебное пособие, авторы встают в такую позицию, где их не пнет только ленивый. К отсутствию описания игры, добавляется отсутствие описания педагогического подхода.
     
  16. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.241
    @gudleifr, это как раз не игра, а демка, на базе движка сделали небольшой путеводитель. Зачем - так - видимо - потому-что ) В демке игры в принципе нет, небольшой исторический путеводитель. Оптимизация кошмар.

    Основной минус движка, заблокированы прыжки, а в каких-то случаях это единственное решение от застревание в каком-то кривом месте, если зашёл не в ту дверь. Линейность сюжета - ваше всё, следуйте ему, не занимаетесь самодеятельностью )
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2024
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.859
    https://vkplay.ru/play/game/smutnoe_vremya
     
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    От раскрашивания лучше не стало.
     
  19. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.859
    То есть не замечаете:
    • «Смутное время» - Основанное на игре «Смута».
    • Приглашает вас - Вас будет сопровождать наш неповторимый экскурсовод!
    • Увлекательную прогулку - Во время прогулки.
    • Москвы того времени - Мирный город.
    • Игровое учебное пособие - Не заменяет учебники по истории.
    • Позволит в увлекательной форме - Посмотреть на описанное.
     
    compart нравится это.
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Ни одна из этих фраз не описывает ни игру, ни учебное пособие. Они лишь постулируют их наличие.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление