1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Вам,Lena, в дьяблу больше низя играть.
    Спасибо, что хоть в этот раз без меня обошлось))
     
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.417
    На днях приснился трейлер к DOOM 4 (!)...
    Особенно позабавила пафосная фраза озвучивающего ролик:
    "Джон Кармак возвращается, чтобы преподнести вам игру, которую вы так долго ждали... игру, которая возвращается к оригиналу и продолжает его идеи... игру, которая будет лишена недостатков... Чистый геймплей в лучших традициях первых частей плюс невероятно проработанная сюжетная линия... Готовьтесь, DOOM 4 грядет!"
    Самое интересное, что тот самый "геймплей в лучших традициях первых частей" вообще не показали. Но графика впечатлила, особенно заинтриговал Marine в красной форме, приклеевшийся к стене аки человек-паук какой-нибудь.
    И жаль еще, что открытых пространств совсем не показали, опять сплошные коридоры...
     
  3. Dovmont

    Dovmont

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    5
    Женская фантазия. Навеяная Голливудскими фильмами.
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Сегодня мне снился олдгамез... как-то странно и сумбурно, так что из всех деталий я запомнила тоько проходящего мимо Провокатора и то, что Терон наконец появился в асе после двух месяцев молчания. Причём второе сегодня же сбылось.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    М-даа, вот смотрю я на вас на всех...

    Мне например сны снятся редко. ОЧЕНЬ редко, примерно раз в два-три месяца. И это ВСЕГДА кошмары. Лет с девяти так - когда "переболел" DooMами, с месяцок так где-то снились просто каждую ночь оне -- а теперь как по расписанию. Причём богато, с выдумкой и на разные темы - и с обязательным просыпанием в холодном поту. Остюда выросла интересная особенность как огня бояться рассказов других людей о своих снах...

    Но я не об этом. Суть в следующем - когда сны снятся так редко, это вообче нормально?

    (Среди имевшихся самые интересные - традиционный и обязательный для всех Шокеров сон по мотивам System Shock -- форумы на Through the Looking Glass просто пестрят такими байками; был странноватый мультижанровый бленд из AvP и Halo - что при их сходстве не особо удивляет; почтиобязательный для олдгеймеров КАШМАР (tm) по мотивам Buggerfall-а... и так далее)

    К чему я это постю? Да вот, от игры в Marathon ощущения примерно те же, как от Дума были в восьмилетнем возрасте. Возникает вопрос - что мне будет сниться теперь? Pfhor? Пустые коридоры заброшенной космической станции? Время покажет...
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Сегодня снилась школа, что я в 20 лет сижу на перемене. Ухх...
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Noelemahc, по теории, во время сна мозг работает в быстрой фазе и в медленной. Вот во время быстрой снятся сны. Лучше всего просыпаться во время медленной, т.е. когда сны не снятся, тогда ты высыпаешься и нет раздражённости, а сны, которые тебе снились во время быстрых фаз, ты не запоминаешь. Если просыпаешься во время быстрой фазы, появляется ощущение, будто не выспался. Если ничего не напутала, то всё у тебя более чем хорошо. А мне сны снятся часто, потому что я мало сплю и просыпаюсь всегда от будильника, а он не знает, что у меня там за фаза сейчас. Может, так неудачно выбрано время, что постоянно он попадает на быструю. Может, в этом корень всех моих проблем... о_О
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Это ж кошмар настоящий) Как вспомню, так вздрогну, а самое интересное происходило за школой...

    Мне уже 3 или 4 ночи подряд снится что я с подругой перехожу дорогу и ее сбивает автомобиль :( Всегда почти одно и то же - пыльная газель старого выпуска...в общем, весьма неприятный сон. Хотелось бы от него избавиться.
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.417
    Кстати, про будильник. У меня частенько бывают, например, подобные ситуации: вижу я какой-то сон, и вдруг неожиданно во сне появляется поезд, который едет и пронзительно гудит... гудит, гудит. Я просыпаюсь и обнаруживаю, что это, оказывается, будильник звенит. Или как-то раз во сне зазвонил телефон, но, проснувшись я осознал, что это опять звенит будильник. А в каком-то фантастическом сне взвыла сирена и проснувшийся я в очередной раз наслаждался звоном будильника.
    Ни у кого такого не бывает?
    К чему я клоню: насколько же сны загадочная штука, что мозг, находясь в полусознательном состоянии, способен воспринимать звуки и запахи окружающей среды и генерировать на их основе правдоподобные образы предметов и реалистичные события, которые органично вписываются в сновидение!!! Меня всегда это поражало!
    P.S. Noelemahc, то что сны снятся так редко - ненормально (тем более учитывая сущность тех, что все же снятся...).
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Накаркал. Сегодня ночью был богатейший бред по мотивам Халфы (видимо, от того что очень быстро переигрываю всю серию - щас перепройду вторую и впервые усядусь за Эпизод 1 - за короткий срок); причём осознавал, что именно играю в ХЛ а не просто ношу шкуру Фримена; причём по ходу дела Фримен постоянно спорил ВСЛУХ с собственным отражением (во всём подряд, начиная от стёкол и заканчивая наполированным оружием), которое ехидничало, корчило рожи и отвлекало от ведения боя за выживание.
    Причём пейзаж почему-то был Нью-Йоркский, а не Город-17ный. Странно всё это :)
    Оказалось, что паркур по крышам скребонёбов в его оранжЁвой броне смотрится захватывающе.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это мнение специалиста или... ? Мне вот сны почти не снятся, но если и снятся, то как правило либо кошмары, либо такой бред, что проснувшись, я вспоминаю сон как кошмар. Ну и еще эротега снится, но это только в период весна-лето...
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    ИМХО, вопрос восприятия. Ничего это не ненормально и не страшно, потому что вам редко снятся сны, вот вы и принимаете каждый бред (что есть каждый сон) за кошмар. Мне они снятся постоянно, так что, даже если меня пытаются убить или изнасиловать, я просыпаюсь не в холодном поту, а с мыслью: а вот и утро. И слава богу. И вообще никакой сон не воспринимаю за кошмар. Только пару раз было... и то, когда я болела гриппом.
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Дельная мысль.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.417
    Low_Pressure, это мнение большинства специалистов (я в их число не вхожу). Сновидения - неотъемлимая часть сна. Все видят сны (вне зависимости от того, помнят они их или нет), даже те, у кого серьезные повреждения мозга. Сны помогают мозгу справиться с психической/эмоциональной нагрузкой, полученной во время бодрствования. Человек, которому снятся кошмары, может чувствовать себя неотдохнувшим после сна, т.к. он получает отрицательные эмоции еще и во сне.
    Специалисты пишут еще вот о каких наблюдения: сны снятся редко:
    а) людям малоэмоциональным
    б) людям, которые постоянно заняты и сильно загружены работой (умственной)
    В общем вердикт таков: в идеале, чем чаще вам снятся сны (не кошмары), тем лучше.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2007
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Так как я отнюдь не малоэмоционален (я просто замкнут, поэтому эмоции выплёскиваются без зрителей, наедине с собой), выходит что я просто слишком много думаю, так что ли? Офигеть. Верно говорили мои одноклассники - думать вредно для здоровья...
     
  16. Pops

    Pops

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    245
    Люди уже в который раз подрят мне почему то сниться сон про школу и почемуто про CS.Типа куча челов класса от 7-9 рубятся на карте милита и почему то когда мы играем-всегда звенит звонок не вовремя,типа в то время когда в живых остаюсь я и парень.И заканчивается какраз на этом самом месте.Притом в этом сне я вижу бывших своих однокласников(так как школу я уже как 3 года закончил)но почемуто этот сон мне сниться когда я вспоминаю про школу.
     
  17. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    КАК раз наоборот))
    А мне рдко снятся сны хотя один я запомнил....И так диабла.... Стою я... Передо мной стоит дьявол, окружают меня всевожможные босы....Короче я всех убил и....ВсЁ ничего не происходит я бегаю по миру мочу тучи монстров и ничего!!! Как ни странно именно такой сон мне и приснился.....
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вышесказанное значит, что сны мне снятся, но я их не запоминаю - собственно я это и так знал, меня интересовала причина последнего.

    Так вот, оба пункта ко мне не относятся :)
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Незнакомец, я просто не помню, во время какй фазы сня снятся, а во время какой нет. :) Но точно плохо просыпаться во время сна.
     
  20. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Эээ, а расскажи мне, как можно проснуться во время бодрствования? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление