1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Имелось ввиду пробуждение, когда человеку снится сон.
     
  2. J2K

    J2K

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    18
    Вообще механизм сна такой, что если проснулся во время сновидения, то помнишь все. Если через 5 минут после его окончания, то помнишь смутно. А если позже, то не вспомнишь вообще.
     
  3. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    А если специально не стараться запомнить, то через пять минут после пробуждение и это забудешь, остаются максимум смутные картинки. Это потому, что сны - че-то типа тестовых прогонов нейронных связей в мозгу, и мозг не нуждается в их запоминании.
     
  4. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Хех. Сегодня приснилось, что я - HTTP-запрос, пробирающийся через киберпространство к нужному серверу :) Оказывается, прокси бывают двух типов - либо джунгли после камнепада (лес, густо утыканный здоровенными каменюками), либо недостроенные многоэтажки с проходящей через все здание шахтой лифта, в которой что-то верещит и хлопает крыльями... А файрволлы почему-то представляют собой группу хмурых негров в зеленой военной форме и с автоматами... :crazy:

    Похоже, я несколько перетрудился. Ну ничего, завтра выходной...
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    *Замогильным голосом* Low_Pressure, ну тогда остается последнее... скажи, тебе всю жизнь редко снятся сны или это с тобой присходит в последнее время?
    Кстати, если уж зашла речь о фазах сна, то деление на долгую и короткую - общая классификация, а вообще специалисты выделяют четыре фазы...
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2007
  6. Red13

    Red13

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    8
    вопрос: а не у кого не было так что в течении энного (порядка месяца) времени сны были настолько реалистичными и запоминались на все 100%, врезаясь в память настолько что сливались с обычными воспоминаниями?
    Или я один такой псих?
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хм... Смутно помню снились ли мне сны раньше. Вроде всегда редко снились.
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    *Облегченно* Фухх...
    Тогда все в порядке! Это как раз третий вариант, о котором я как-то забыл упомянуть. Если человеку всегда редко снились сны, то это тоже нормально. Просто такова специфика мозговой деятельности.
     
  9. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    а мне снятся все реже и реже..доктор, я умру?! или просто сойду с ума?!
     
  10. J2K

    J2K

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    18
    Бывало и такое... потом путал фразы людей, сказанные мне в реальности и во сне
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    У меня тоже было. Но не сны такие реалистичные, а жизнь такая туманная. Я всегда живу где-то там, поэтому часто путаю, что где и когда было.
     
  12. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Чего мне только не снилось! Самый интересный сон запомнил на всю жизнь - реальный экшн. За мной гонялась девушка-киллер, а я от нее естественно убегал. Сцены сменялись одна за другой - и по карнизу я на руках лазил, и вагонетках по шахтам от нее скрывался, и плохих дядек, пробегая мимо, валил от бедра. К итогу сон так и не подошел - она меня не поймала, но и я от нее не скрылся. Вот мечтаю теперь когда-нибудь еще что-то похожее увидеть. :good:
     
  13. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Мне тоже подобное приснилось лет в 10, когда я в деревне жил. Подъезжает, значит, лимузин, оттуда какие-то два дядьки в черных трико. Я из дома шнырь, подхожу тихонечко к лимузину, а он стал деревянный и маленький, никак не могу туда влезть. <.(забыл).> Потом они за мной гонялись на тракторе, развозящим газовые баллоны (может кто-то знает, у такого еще кузов прямо перед кабиной), а я от них на велосипеде удирал. <...> Было ооочень страшно, это я помню хорошо.

    Периодически, каждый год, январь-февраль. Только к концу марта уже все забывается.
     
  14. Red13

    Red13

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    8
    Значить тоже период обострения. без обид. у меня не забывается((( а можеть это и лучшему

    А чего больше увидеть продолжение (окончание) или что-нить новое но той же направлености?
     
  15. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Окончания там быть не может. Такие сны по сюжету не кончаются. А вот другого в той же стилистике посмотрел бы.
     
  16. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Fijuni`a неа) во время сна организм стаоновится более активным, начинают работать анализаторы и т. д. по этому пробуждение происходит лучше...и именно во время быстрой фазы...

    Добавлено через 10 минут
    ЗЫ ещё помню во сне с крыши упал... ну я гдето за 2 м до земли захотел проснуться и проснулся))
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2007
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Незнакомец, могу возразить только то, что ещё древние заметили, что во время сноведения просыпаться нехорошо. В Древнем Египте, кажется, существовала легенда, что во время сна человеческая душа отделяется от тела и путешествует самостоятельно, и, если резко будить человека, то душа в тело вернуться не успеет и он умрёт. Это, конечно, несовсем связано с конкретной обсуждаемой ситуацией, ну а во время быстрой или медленной стадии лучше просыпаться, точно сказать не могу, т.к. не помню, в которой из них мозг видит сновидение. Но о том, что лучше просыпаться, когда сновидения нет, мне рассказывала учительница по биологии и я самолично читала об этом в учебнике анатомии за 9-й класс. Не сконна верить личностям, которые утверждают, что всё это неправда, те, кто пишут учебники - глупые, а школа - это вообще смешно. Ну это я на всякий случай сказала, если мне вдруг возразят что-нибудь такое. :)
     
  18. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Судя по вики:
    потому как:
    Школа
    И Вики хоть и мало что понятно....но ты всёравно была неправа, хоть и я несовсем прав))http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD

    Добавлено через 1 минуту
    в древнем египте вроде как вобще людей не будили если верить школе(и моей памяти)))

    Добавлено через 8 минут
    Пять: 4 фазы медленного сна и быстрый сон (источник вики)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2007
  19. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Блин, мне как-то приснилось, что мне воткнули нож в сердце. Было жутко. Не больно. Но я осознавал, что с течением секунд течет и моя жизнь. И тело быстро теряет тепло, немеет. Проснулся в холодном поту.
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Напоминаю обсуждающим механизмы сновидений, что в данной теме идет описание собственных снов и ИХ обсуждение. Советую вам побыстрее прийти к единому мнению, или остаться при своих, пока тема еще не совсем зафлужена.

    Это не значит, что я запрещаю разговоры о нейрофизиологических аспектах сна - ведите их (ибо это вам интересно, но не стоит создания отдельной темы), просто будьте внимательными - не допускайте перетекания дискуссии в пустой треп.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление