1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Видел сон. Эротический. На самом интересном месте - проснулся. Блинннн. Сижу проснувшийся (т.е. полностью), но злой.
    Как там было: "I saw a dream, and this dream eluded me".
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2007
  2. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Plaguetalon, вряд ли Навуходоносор сказал это по поводу эротических снов. Мне тоже с месяц назад снился подобный сон, и звонок одногруппницы разбудил меня в самый интересный момент. Я тоже разозлилась, но как только поняла, что главный герой моего сна находится со мной в одной постели, вся злость куда-то испарилась. В конце-концов, сон - это сон, а реальность всегда лучше.
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Для того, чтобы не оставалось более вопросов на эту тему:

    Цитата из той же вики. И где я была неправа? Даже с фазой не ошиблась. :) Действительно - быстрая! Итак, этот вопрос закроем, ибо всё везде совпало.

    Незнакомец, Угу. Вообще не будили. Скорее всего так.

    А теперь о главном. Расскажу о событиях вчерашнего-позавчерашнего дней. :)

    Прилегла позавчера поспать днём, а перед этим рылась в интернете в поисках готичных и эмо-картинок. Досмотрелась до того, что мне стало сниться, что я глуяю по Москве, а вокруг одни только эмо и готы. Ну а я гуляю себе... тут начинаю с ними общаться... И вот уже ночь. И тут всё вокруг меня разделилось на две половины: с эмо и с готами. И они вокруг меня начали кружиться и тянуть каждый в свою сторону... И тут я проснулась.

    На этом не закончилось. Уже ночью мне приснилось, что я - эмка, гуляю вся в чёрном и розовом опять почему-то по Москве (прям как подруга Провокатора на последней фотографии, которую он выложил в одноимённую тему), но только было уже ближе к вечеру, а вокруг вообще никого не было. Самое главное - это то, что я была вся такая грустная и видно было только ту часть лица, которая закрыта этой эмо-чёлкой. :)

    P.S. Незнакомец, не говорю, что ты не прав. :) Просто я таких всех тонкостей не знаю, но с быстрой фазой попала в точку. Я, возможно, что-то очень неточно написала, но вот я имела ввиду именно этот аспект, именно быстрый сон, а не другие, т.к. специально этим не интересовалась. :) Про медленный сон вообще ничего не знаю.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2007
  4. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Хм...
    И кто теперь неправ....

    ЗЫ В итоге
    подчинились Тонкому модераторскому намёку)))
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2007
  5. WarStalkeR

    WarStalkeR

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    5
    Кому нибудь снились сны во сне?
    Мне так сны вообще снятся часто, особнно есть сон точнее это можно назвать много серийным сном, потому что он мне снится уже на протяжении трех или четырех лет, в этом сне я так сказать просто наблюдатель со стороны, вижу все действия слышу разговоры. Да и помню я его кстати говоря неплохо начиная с самого начала, если захотите смогу потом выписывть, потом глядишь и до кина близко :)...

    А самы жуткие сны, это когда реалестичный сон во сне, мне такие довольно редко снятся, но когда снятся, просто путаешь их с реальностью... Реалестичный сон во сне: "Я от кого-то или от чего-то убегаю, но потом меня этот кто-то или что-то догоняет и втыкает в мою голову нож или кинжал весьма экзотической формы. На этом сон заканчивается, я просыпаюсь как обычно, встаю, вообще все делаю как обычно, т.е завтрак, душ и т.д. Выхожу на улицу, иди по пешеходному переходу и... меня сбивает грузовик, и я сново просыпаюсь..."

    Вот один из таких снов, но порой бывают в которых количество циклов заходят за десяток, и просто начинаешь офигевать, но такие многоцикловые снятся раз в пол года в среднем...

    P.S. Выписывайте свои сны что-бы было что и где вспоминать когда окончательно все забудите :)
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    Это если с подфазой считать, а вообще рекомендую почитать чего-нибудь из профильной литературы - очень подробно и крайне интересно.
    WarStalkeR, расскажи, мне как истинному "киноману сновидений", будет интересно :good:.
    Тут еще подметил одну интересную особенность - мне никогда не снились сны, где я вижу себя со стороны, а кому-нибудь снилось что-то подобное (РПГ от третьего лица, например;))?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2007
  7. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Снилось, но ооочень давно. Причем чаще всего знал, что вижу себя, но выглядел этот "я" не так, как в реальности. Иногда различие было огромным, однако все равно чувствовал, что это я.
     
  8. Red13

    Red13

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    8

    WarStalkeR Насколько я помню такое явление называется ложное пробуждение. Сам такого никогда не видел но хотелось бы поучаствовать.

    Fabricator, Мне снился практически такой тип сна, тока я не витал за спиной у себя, а был другим персонажем. Который впоследствии меня и убил.
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Fabricator, мне всегда снится, что я то от 1-го лица, то от третьего... в зависимости от ракурса камеры. :) А один раз приснилась игра на подобии героев... там я вообще была челом на коне плоским... т.к. вид был вроде взгляда на монитор.
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    Fijuni`a, мне Герои тоже снились, при чем не что-то вроде них, а именно они (эх, к концу сна я уже направлялся на один из замков врага... но будильник, как всегда, все испортил... :cry:), но у меня не было такого ощущения, что я всадник на коне... скорее, что я просто сижу и смотрю на монитор во время игры. А ощущения вида-от-третьего-лица с пониманием того, что это я, вот, стою, только вид со спины, ни разу не было.
     
  11. noncom

    noncom

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    26
    А мне сны снятся периодами. Тоесть, месяц могут сниться чуть ли ни каждый день, а следующий месяц - ни одного или совсем мало.. Зато, в течении "периода снов", сны, бывает связаны сериями, а бывает и нет. Вообще, они обычно довольно красочные, богатые, детальные и странные. Расскажу два, которые пока ещё помню:

    1. Во сне у меня есть знакомая - однокурсница (такая реально существует), но у неё - раздвоение личности. Первая личность - нормальная, почти такая, какая она в реальности, вторая - совсем друая, негативная, наркоманка. Причём, нормальная ничего о наркоманке не знала, и, потому совсем об этом не говорила. Личность-наркоманка же, знала о нормальной, и хоть и не была ею, но помнила всё, что нормальная испытывала. Оттуда она помнила меня, хоть и не была со мной напрямую знакома (они вообще были какбудто два разных человека). Часто, когда она воплощалась в этом теле, она искала меня и я ей в чём-то помогал, потому что она ввязывалась в какие-то криминальные и не только разборки. Ещё я ей как, всё-таки, знакомой, продавал наркотики по дешёвке. При этом всём я нормально в институте общался с её обычной личностью, но ничего не говорил о второй, потому что мы с той как бы договорились.

    Через полгода воздействие больших доз наркотиков, которые она принимала, на тело уже было катастрофическим - множественные нарушения в работе гормональных систем, повреждения тканей. Изменился цвет кожи, появились кое-где язвы, синяки под глазами.. частые ломки. При этом, когда она была нормальной личностью, всё это исчезало. Я уже говорил, что они были как бы вообще двумя разными людьми, так вот, и жили они в разных местах. У нормальной я дома никогда не был, но знал, что она живёт где-то в Питере, с родителями, а у наркоманки - был - она жила в какой-то, вроде бы трущёбе на окраине города, наподобии той, что была в Бойцовском Клубе, только меньше. Там я, пользуясь её "гостеприимством", устроил небольшой резервный склад наркотиков.

    И, вроде бы, мы решили с ней какое-то нелегальное дело провернуть, хотя ей и оставалось недолго, но тут нас в институте назначили в одну группу в лаборатории для опытов по физике полей. И я стал работать с нормальной в одной лаборатории. Что-то не клеилось - партия химии не поступала из Сибири - там частный самолёт не мог взлететь уже неделю из-за абсолютно нелётной погоды. Кстати, вы знаете, что настоящие наркотики возят лица с неприкосновенностью, в частных самолётах, а всё, что по телеку показывают - показуха, и всё это курируется государстом? Ну да ладно. Так вот, как-то мы с нормальной сидели в кафе в нашем НИИ, и она рассказала, что у неё ужасные сны и какая-то вторая жизнь внутри как бы идёт. По её рассказам, та жизнь не совпадала с жизнью личности-наркоманки, но по настроениям была похожа.

    И хотя я оружием не торговал, у меня были знакомые, у них я одолжил дробовик и пошёл в гости к наркоманке. Была ночь, я вошёл, а она сидела на полу, у стенки, в кайфе. Я молча направил ствол, а она, видимо, почувствовала, открыла глаза, посмотрела на меня и сказала: ты не прав, всё не так, как ты делаешь, посмотри сам.. Я не опуская ствола закрыл глаза и увидел как бы потоки событий. Вообще, я во сне думал, что события идут по прямой линии, из прошлого в будущее, или вроде того, а тут перед глазами возникла картинка с почему-то, четыремя потоками какиам-то образом пересекающимися. Каким-то образом, я понял, что они все, на самом деле реальны, и самое неожиданное - я понял, что не о всех я знал, что у меня тоже есть вторая личность, и, что я раздвоился подобно этой знакомой. А, может, с ней вообще всё впорядке, и это лишь я. Я понятия не имел, кто моя вторая личность. Это было шоком. Я открыл глаза и прицелился получше. Мне показалось, что она - не человек, и я - не человек. Тоесть, мы, конечно, люди, но совсем не такие, к каким самим себе мы привыкли. К каким я привык. Очень странное ощущение. Это показалось концом света, и я нажал на курок, желая вернуть однозначность, о которой оставались лишь воспоминания окологодичной давности. Я понял, что уже давно потерял контроль надо всем. Мелькнула мысль, что во всём, возможно, виноваты наркотики, хотя я их и не принимал почти. или мне так казалось. Её труп, весь в крови, лежал на полу, за окном шёл дождь, и пахло мокрыми досками и кровью (во сне-то! я редко чувствую запахи во сне). Я развернулся и хотел выйти, но за окном вдруг полыхнул свет яркого прожектора. Я подумал, что либо меня сдали, либо государство решило избавиться от своего странно ведущего себя служащего. Но тут я проснулся от солнечного света в лицо.

    2. Космос. Галактики. Во вселенной шла какая-то вселенская война за совершенно непонятные идеалы, которые я помню смутно, но что-то вроде "так должно быть". Что-то близкое к религиозной фанатичности, только на уровне реальных законов мироздания. У меня было чувство, что я принадлежал к одной огромадной империи, я был нечеловечеким существом, хотя и гуманоидом. Как и все, кто со мной был. Война шла по всей вселенной огромными волнами, масштабами не в одну галактику.

    Я сказал, что я принадлежал империи. Сложно сказать, что она из себя представляла. Это не было государством или чем-то таким, это было скорее, сепенью организации. Какое-то огромное древнее существо двигалось сквозь вселенную, охватывая своим влиянием народы, планеты, системы, галактики. В тех галактиках, где психикой биологических существ владело это энергетическое, хоть и безгранично сильное, но невидимое и неуловимое, централизировалась власть, случался резкий технический и научный прогресс, народы милитаризировались, создавались машины для убийства как на уровне социальных аппаратов, так и на техническом. Когда я говорю резко или быстро, имеется ввиду вселенский масштаб. Тоесть быстро, это тысяча-другая веков. Там, куда существо двигалось в своём дрейфе по Вселенной, из праха вставали люди и войны, воздвигались города, развивалось общество, жизнь ускорялась, уплотнялась, насыщалась. От культов множества богов и простого быта, цивилизации развивались до высокоразвитых технологически рас. И там шли войны с теми, кого создало из ничего другое такое существо, летящее совсем рядом с этим. Если смотреть во вселенском масштабе, то это была просто мясорубка без конца, края и устали.

    Там же, откуда эти существа уходили, двигаясь дальше, быстро наступал упадок. Цивилизации снова обращались впрах, целые галактики обвалакивались мраком космической пустоты и забытия. В межпланетном пространстве дрейфовали лишь груды космического мусора. На планетах, превращённых, в своём большинстве, почти целиком, в бесплодные пустыни, в смятении веками странствовали кучки кочевников, борясь с хищниками и с друг другом. Падала рождаемость, свирепствовали страшные болезни. Те, кому везло, находили оставшиеся леса. Быстро умирали уставшие звёзды.. так чьё-то солнце гасло, а через мгновение вспыхивало ещё более смертельным чем обычно жаром, чтобы снести атмосферу. Что было смысла в их припираниях тогда? Но это всё придавало эпичности.

    Теперь обо мне - я осознал себя одним из шести человеко-подобных существ на одной из давно покинутых планет, которые сидели на поляне тропического. На самом деле, мы все вшестером были адептами какого-то местного религиозного культа. Мы являлись тем, что наш народ давно ждал - "избранными". Случилось так, что мы были перевоплощением тех, кто много миллионов лет назад жил на этой планете. Но не просто перевоплощением. В наших душах по неясной нам самим причине каким-то образом остались маленькие кусочки того вечного существа, которое прошло сквозь наши миры, разметав их. Наш народ это не совсем понимал, да и мы сами тоже. Просто мы помнили наши предыдущие жизни в эпоху, когда был расцвет цивилизации. Наше солнце умирало и по повериям культа, у нас было всего несколько тысяч лет, пока жизнь не станет на этой планете адом. Мы должны были спасти всех, возродив технологию. Однако, мы вшестером понимали, что цели у нас гораздо выше. Нужно было догнать тех существ и.. никто из нас не понимал, что. Мы вообще плохо себя понимали. Желания что-то делать были, но зачем - было неясно. Однако, в нас во всех росло непонятное желание, согласно которому мы должны были восстановить технологию, образовать наш народ, и развиваться.

    Однако, случилось неприятное. Какая-то волна излучения из космоса, возможно, от нашей звезды, уничтожило всё население, когда мы собирались отправиться в пустыню. Выбора не было. Мы дошли до почти что погребённых под песком огромных сооружений. Энергии в них не было и они не работали. Среди нас был шаман, у которого был план и достаточно сил для того, чтобы сделать шаг к нашей цели. Он обладал большей, чем все мы силой. Тут нужно объяснить одно из поверий нашего культа:

    По поверию существовали так называемые "недомиры", которых изначально не существовало, но которые появились с пришествием Космических Странников из их Чрева. Все эти недомиры, образованные Снами, которые видили Странники в Великом Паломничестве к центру Мироздания, вместе оказывали влияние на настоящий мир, заставляя его быстро меняться, подчиняясь мечтам Странников. Много поколений, шаманы нашего народа и более мелких племён, раз в жизни отправлялись туда на "поиски". Мало кто возвращался, а кто возвращался - был сумасшедшим. Так свою жизнь кончали все шаманы. Это было их последним ритуалом. Нельзя было предугадать, в какой из недомиров ты попадёшь.

    Так вот, шаман задумал переместить троих из нас в недомир, где есть работающие источники энергий - энергостанции, чтобы черпать её оттуда. Он перенёс восемь сооружений в леса. Там, куда мы собирались отправить смертников, нельзя было выжить просто так. Нужен был воздух, еда, вода. По-этому шаман вначале резким психическим усилием отправил туда три из восьми зданий. В одном из них был транслятор. А потом - и троих смертников. Я как бы наблюдал и за теми, кто остался и за смертниками. Вторые попали в мир, где лес был везде, и где технологии были целыми. Они включили энергостанции и установили трансляцию энергии в наш мир. Мы начали восстанавливать технику.. На этом моменте я проснулся от будильника.

    3. Ну и напоследок - забавный эпизод из сна, которого почти не помню - подхожу к ларьку, хочу купить чего-то, а там на витрине стоит Кола, а у неё цена - 16 руьлей и 33 в периоде копейки. Тоесть 16,3(3). Вот так вот :)
     
  12. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Сон по мотивам Дума. Давно ещё приснился, ещё на заре популярности Дума)
    В общем хожу я по какому-то разбитому зданию с шотганом. Краска на стенах содрана, пол в стёклах, ступеньки в стёклах...в общем заброшенное здание. Типа я думер и друзья мои думеры, и мы играем в такой живой мультиплеер (к слову даже слова "мультиплеер" я не знал, чего уж говорить о самой концепции игры нескольких человек в одну игру. Но это был реально мультиплеер(= ).
    Ну вот.. иду я по ступенякам и тут вижу приятеля, одетого как зомбимэн (камуфляж такой). И как положено зомбимену, стреляяет из своей пукалки и промахивается. Я думаю, ща застрелит и курок жму. А курок не поддаётся, как влитой. Я жму-жму...и тут понимаю "Это ж дум! Надо Ctrl нажать!!!" и сижу, что я как будто внутри думера...в комнатушке за компом))) Жму Ctrl - приятеля-зомби размазывает по стенке) Занавес.

    А вообще мне всякие сны снятся. Как-нибудь пофлужу)) Жаль последнее время нечасто, а мне это так нравится)
     
  13. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    бред inside
     
  14. BelkaS

    BelkaS

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    19
    Достаточно давно приснился сон как я убегал ночью по улице от кого то, он мне выстрелил в спину, появилось сильное давящее чувство в спине и я так и остался лежать.
    Ещё раза 3 точно снился сон по мотивам Терминатора, только у меня во сне почему то зима постоянно, я пытаюсь спрятаться от роботов, но они в итоге меня находят и появляется чувство панического страха, после чего сон кончается... Вот бред то
     
  15. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Мне сегодня ужастик приснился, и там была Татьяна-технолог (фамилию уже забыл, блин:) Она мне приказывала сделать "голова к голове", а я напрочь не мог вспомнить, что же это блин означает. Проснулся и понял, что и правда ни фига не помню. Минут 15 думал на эту тему лежа, потом пришли все воспоминания, и про 5 миллиметров в клапан, и про шкалу в 2 краски и все такое... И я как только вспомнил, будто вернулся в прошлое на некоторое время, и меня это не то слово поразило - мне просто стало как то жутко. А потом, когда я понял, что я в настоящем и все это так далеко, мне стало еще жутче. Не то чтобы я скучаю по своей поршлой работе - наоборот, прикладываю все усилия для того чтобы уйти в другую зону деятельности и никогда больше не возвращаться к полиграфии. Но сама мысль о том, что я 2 года жизни посвятил чему-то такому специфическому, непонятному простым людям, что в голове всплывают такие вот вещи - и я больше НИКОГДА к этому не вернусь - пугает.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.014
    Мне приснился Джон Кармак, который придумал сверхреалистичный движок компьютерных игр и технику, подключающуюся напрямую к мозгу - таким образом, игра становилась неотличимой от реальности.
     
  17. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Свои сны я в большинстве своём забываю, как только просыпаюсь. Только кошмары запоминаются надолго.
    Однажды мне приснилось, что я от 1-ого лица играл в Unreal Tournament в стенах собственной школы против одноклассников и учителей, и в конце меня замочила физичка из пулемёта:shok:... Море ощущений:yes:...
     
  18. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Мне в ночь на 29 апреля приснился совершенно фантасмагорический сон про этот самый День всея олдгеймз:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=21541
    Как будто общий сбор был на полянке в лесу, откуда народ развозили механические ездовые пауки - в Морровинде на таком последний оставшийся гном сидел. На каждом пауке было по 4 сидячих места. Сам праздник был в огромном здании сталинского типа, с широкими мраморными лестницами и балюстрадами, с большим фонтаном в центре холла и маленькими настенными фонтанчиками. Было даже угощение на халяву: баночное пиво с чипсами и солеными орешками. Народу была уйма, никого из знакомых не видела.

    А я даже и не помнила об этом празднике. Вспомнила только, когда проснулась и стала соображать, чего это мне такая ахинея приснилась. Видимо, в подсознании где-то отложилось, а в определенный момент просто звоночек сработал.

    Diz7, такое грезится не только тебе, и уже давно. На эту тему есть целая серия отличных юморных рассказов про бета-тестеров:
    http://www.lki.ru/topic.php?id=Tales
    Кто знает, может, через пару лет и сподобимся увидеть такое чудо, раз эта идея в воздухе витает.
     
  19. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Радоваться надо: гавно к деньгам сниЦо, согласно сомнологии =)

    Читать еСЧо..
     
  20. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Не рекомендую читать на ночь, лучше подождать до утра.
    Уууухх, какая жесть на ночь...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление