1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
  2. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    На теорию не тянет, так как основано на необъективном опыте наблюдателя.

    Как минимум, это кажется отсутствием высшего образования и жизненных ориентиров =/

    Be real.
     
  3. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    10st, Вам не кажется, что о снах еще до Вас немало рассказал дедушка Фрейд? Причем создал весьма убедительную теорию, которая в некоторой степени обьясняла факты. Ваши же рассуждения остаются пока лишь на уровне средневекового, как сказал товарищ [no]name, мракобесия.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2007
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    10st, корректнее все же гипотеза, а не теория.
    Что касается всего остального - без комментариев...
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    10st, понимаете любая теория ставит перед собой цель что-то объяснить. Причём ценность теории определяется не в контексте "Ах как она проста" или "Ах как она математически строга", а даёт она какие-то новые знания или нет.

    Выдвигать гипотезы, которые в качестве доказательства привлекают житейский опыт, заманчивое занятие, но крайне бесполезное. Именно на основе таких "гипотез" строилось всё понимание мира до возникновения науки, когда плодоносность деревьев объяснялась тем, что в прошлом году птицы в такой-то день улетели. Если же гипотеза опровергалась жизнью, то на то была воля Небес. На самом же деле связи между событиями могло не существовать вовсе, но как в этом было убедить людей, которые дальше своей деревни не выезжали и ничего о мире не знали?

    Сегодня, спасибо технологиям, мы сидим все в разных городах и общаемся так, как будто в одной комнате, за одним столом, находимся. И вот сейчас Ваша "теория" ну никак просто не смотрится. Я могу по десять подобных теорий в день выдвигать, а потом же сам их и опровергать.

    Кстати, что забавно, обсуждение тем автора обычно идёт совсем в другом ключе, нежели задумывалось. Что ещё забавнее, обычно и без активного вмешательства самого автора. Мол, он нам по идее в день спускает откуда-то сверху, а мы тут копошимся вокруг них, пытаемся даже серьёзные беседы вести.
     
  6. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to drk_patr1ck:
    С Фрейдом насчёт того, что сны - воплощение(-ённые) желаний(-ия), совершенно не согласен.

    Считаю свою теорию довольно объективной.

    Добавлено через 7 минут
    Кстати, из словаря Даля:
    ("ссылка"):
    ("ссылка"):
    .

    Считаю, что это всё-таки теория.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2007
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Переношу тему в уже существующую - о снах. Автор, ваши... гм... умозаключения не настолько значительны, чтобы занимать в данном разделе отдельную тему. Я впредь советую вам подумать дважды, прежде чем создавать очередную тему, так как в следующий раз, возможно, ввиду очевидной бессмысленности оной, вы получите предупреждение, которое приблизит вас на треть к бану.

    * * *

    Администрация, а у вас нет желания выделить товарищу отдельную тему под все прожекты и досужие размышления? Кажется, мы имеем дело с инкарнацией Vktr.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2007
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Мне запомнился недавния сон (редкий случай, чтобы я что-то запомнил) За день до того я смотрел передачу про роллингов, на следующий день был их концерт, вот, собственно, почему мне концерт роллинг стоунз и приснился. Правда, концерт, почему-то, был не на Дворцовой, а в театре на Литейном, зрителей было человек 50 (а не 100 000) и дело было ночью. Хотя я не пью, посередине концерта мы с Миком пошли за пивом. В общем, было весело, особенно хорошо у моего больного воображения получились три вещи: ужимки Джагера, растаманский гитарист ролингов и "I can't get no satisfaction". Натурально так получилось, аж порадовало. И не надо mp3-плеер покупать - я и сам могу любимые песни воспроизводить. Научиться бы так делать наяву.:shok:
     
  9. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Последнее время запал на 4 песни (Good Charlotte – Click, SKAfield - today there is no tomorrow и fool for a day fool for a lifetime, Порт812 – Последний день на земле), слушаю каждую по 5 раз в день, теперь они мне стали сниться, мол я их на своём басу лобаю.
     
  10. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Сегодня снилось, будто я катаюсь на роликах с Сэмом Фишером. Потом, правда, не обошлось без стрельбы и гранат. Позже той же ночью еще приснился сон про здоровенную экзотическую гусеницу, которая начала закукливаться, что вызвало большое оживление у всех.
     
  11. Megacucumber

    Megacucumber

    Регистрация:
    7 май 2006
    Сообщения:
    140
    ...
     
    Последнее редактирование: 19 май 2013
  12. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    А мне некоторое время (где-то с неделю) снилось, как я прохожу Diablo:shok:... Полноценная игра во сне - убиваю монстров, собираю шмотки, продаю/покупаю оружие... Глубоко в мозг игра засела:rolleyes:... Потом, правда, прошло:yes:.
     
  13. Azer

    Azer

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    2
    Мне два дня подряд Unreal первый снился, потом через некоторое время
    Оборотень из Ecstatic'и снился часто.:cry:
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А мне сегодня приснилась новая песня. :good:
     
  15. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Ребят, да вы я сматрю от компа вобще не на шаг, раз сны про игры сняться...Надо побольше гулять, погода вон какая(гулять лучше ближе к вечеру чтоб не так жарко). Просто мне ни разу сон про игры не снился, так что для меня это странно...Мне больше эротические нравяться=)

    А вот творческий сон это круто!
     
  16. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Freddy, просто игра сильное произвела впечатление. По-моему, это нормально. Снятся же эпизоды из книг, фильмов (по крайней мере мне снились)...
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мне сегодня приснился сон! Редкое событие... Так вот, я даже запомнил краткое содержание: меня, мою группу и 2 соседних выбрали для помощи расследования какого-то убийства.

    Каждому выделили личный транспорт (мне какой-то автомобиль, а кому-то мотоциклы) и сказали что за раскрытие преступления сократят учебу на 50 дней... Я еще саркастически высказался, что мол "небось на пятом курсе, когда мы будем дипломы писать" и на этом проснулся.

    Жесть. Понятия не имею к чему это.
     
  18. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    и мне тоже...)
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    Low_Pressure, а на кого Вы учитесь?
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Diz7, специальность: Автоматизация Технологических процессов. Инженер, короче.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление