1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    А мне время от времени снятся настоящие полнометражные фильмы с сюжетом. Иногда по несколько за ночь. Фильмы невероятно богатые и прдуманные, не банальщина какая-нибудь, а реально шедевральные ленты. Более того, в некоторых из фильмов играют актеры, существующие в реальности! Из жанров, в основном, фантастика различных направлений, детективы. Еще очень часто снится что-то вроде фильмов-воспоминаний-и-фантазий (эти, впрочем, не в счет, так как они всегда связаны со мной, с моими дневными мыслями и переживаниями, но для меня именно эти фильмы имеют практическую пользу)...
    По-поводу "реально шедевральных лент": многие, уверен, будут усмехаться и отпускать едкие шуточки. И если будет так, то я лишь отвернусь и с нордическим видом посмотрю вдаль, ведь вам таких фильмов, увы, не увидеть никогда...
    А вообще, я стараюсь все фильмы запоминать и записывать (на бумагу, а не на болванки;), может когда-нибудь стану режиссером и у всех появится шанс увидеть это?..
    P.S. Как-то сильно проникновенно и задушевно получилось для форума по старым играм... Не находите?
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Да наверное каждый второй считает свои сны чем то исключительным.

    Мне вот интересно другое - почему про цветные сны многие говорят, что это снится иногда? Я вот за всю жизнь не одного ч/б не видел.
     
  3. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    c.imp, аналогично :) Я тоже черно-белых снов не вижу. Зато иногда снятся чисто звуковые сны - то есть никакого изображения, темнота, и в этой темноте играет музыка и разговаривают голоса...
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    А мне снятся сны про конец света в одной отдельно взятой стране, городе или доме (ядерный или обычный взрыв, землетрясение или наводнение этажей минимум так на 3).
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Блин, а мне такооооое снится....оооо...я даже не буду рассказывать, потому что это от 16 и старше. Ну и вообще... стыдно как-то... :)
     
  6. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    посоветуйте, как добиться, чтобы мне сны начаи сниться(или запоминать их)
    а то ведь ни одного сна за всю сознательную жизнь..

    зы:желательно, чтоб как у Fijuni'и были:spiteful:
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Мне приснился дурной сон.
    Я находился в абсолютной пустоте. Нельзя было назвать её чернотой или темнотой. В ней не было ничего. Однако на краю созная постоянно рождалась, что бы вновь умереть, мысль о том, что это помещение, наподобие комнаты, лишенной окон и мебели.
    В промежуток времени, достаточно продолжительного, я не ощущал ничего, не двигался, не дышал и не жил вообще. Но в надломный моент я ощутил воздух, тело и пространство. В этот момент, открылась дверь и на свету появился женский силуэт. Он был четок и схематичен, словно не живой и неестественный в своих пропорциях, как рисунок.
    Я опустил взгляд туда, где должны быть ладони, потому, что понял - они в чем то вляжном и густом, но в темноте не было ничего видно. Когда я поднял глаза, то на месте женского силуэта в полоске света увидел... свой...
     
  8. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Мне както давно (лет 5 назад) снился один абстрактный сон. Сейчас уже не снится, наверно просто пытался его самому себе объяснить или что еще случилось.
    Его вобщем совершенно нереально объяснить человеческим языком, ни картинками, ни в сказке_мультике показать. Сон почти неуловим, и я никогда не смог его перенести в памяти в реальный мир, только куски *кода*. Во сне какбы рассказывалось(не словами, а просто пониманием) и показывалось отношение баланса и дисгармонии. Как будто ктото пытался объяснить мне, что надо стремиться к балансу, к сохранению энергии. А ведь я смотрел(ничего другого нельзя было делать, ни вертеть башкой, ни махать руками, ди и нельзя сказать, были ли у меня эти руки и голова(?)), и понимал все это, все было абсолютно ясно, жаль это не для мира сего (а есть ли другие миры?). Сон длился лишь какоето мгновение в момент пробуждения (каковы высокие слова!).

    А еще случалось, что снились волктру_сны. Например в игрульке на Денди никак не мог пройти уровень, где нужно расставлять взрывчатку по научному зданию(кажется Сайбердайн(или Скайнет?)). так вот приснилось как я его прошел и даже увидел, что будет происходить что будет дальше(скриптовый мувик.)
    Тоже самое было и с NFS5. Проходя игру заводским водилой, застрял на слаломе на участке шоссе. Во сне я ее прошел с камерой "подбородком по асфальту". Ну и на след день действительно прошел эту миссию.

    Иногда снятся военные сны, в которых лежу в окопе/ развалинах и иногда даже когото заваливал.
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    E.Q., У меня подобная штука (walkthru) была лет 15 назад. Первый IBM PC дома, яркие впечатления. Одна из первых игр - Dangerous Dave 2. И так случилось, что огромного зелёного зомби-босса в синем комбинезоне с 4-го уровня я увидел во сне, прежде чем увидеть его в игре наяву. И чёрт его знает, как это обьяснить. До сих пор вспоминаю с некоторым смятением.
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    А мне ч/б фильмы редко, но снятся. Вот, буквально, дней 5 назад приснился ошеломительной глубины ч/б фильмец. Весь день потом только о нем и думал, смаковал те немногие куски, что остались в подсознании.
    Fijuni`a, сказала А, говори Б! Все крайне заинтригованы;)
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Fabricator, нееее. А то я сейчас напишу, а Ерофея придёт и начнёт анализировать рассказанное и рассказывать всем, какие у меня комплексы. :)
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Да во сне вообще адекватное восприятие происходящего притупляется и любая чушь кажется чем то осмысленным. И мне многие мои сны отдельными своими моментами памятны даже спустя годы и кажутся чем то сверх шедевральными. Но вот загвоздка - начнёшь словами обьяснять суть и запнёшься. Поймёшь, что в глазах окружающих полная ахинея выйдет.
    Не совсем в тему, но вот пример подмены адекватного восприятия. Ктото из известных пописывающих "кислотников" и исследователей возможностей человеческого мозга/нервной системы под воздействием химических средств гдето коротенько разоблачал сам себя. Дескать, замечаю, что невероятной глубины, новизны и масштабности посещают меня мысли под влиянием (лсд к примеру). Решаю запротоколировать их при следующем "сеансе". И что же я читаю отрезвевшим после следующего раза. "Как хочется курить! Душно, надо открыть окно". И тому подобное.

    Сны потому и яркие, потому что прям как "по спецзаказу" специально для их смотрящего. У "соседа-зрителя" ТВОЁ ЛИЧНОЕ ночное переживание вызовет как максимум недоумение.
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Fijuni`a, не боись. Ты думаешь, мне охота чего-то там анализировать, напрягать серое вещество, потом писать, да еще если меня об этом не просят?

    Кстати, завидую тем, кто видит черно-белые сны. У меня все как на подбор цветные.
     
  14. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    мне обычно снятся кошмары или какие-то неразборчивые сны, набитые кусками предыдущего дня...Очень часто метро снится почему-то.

    Fijuni'a, я, конечно, не психолог совсем, но блин уже по тому что ты написала можно такой трактат написать.
     
  15. Agof

    Agof

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    8
    Мне сегодня приснилось что я проходил какую-то игру от первого лица, нечто среднее между Painkiller и Dark Messiah. А еще помню мне снился DOOM.
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    *Про свои фильмы* Нет, не будет это в глазах окружающих ахинеей, другое дело, что словами же картинку не передашь. Выслушав тебя большинство просто скажут со скучным видом: "Да-а-а, интересна-а..." или, как вариант, "Здорово у тебя выходит на ходу придумывать!". Такая вот несправедливость...
    :cry: :cry: :cry:
    Yerofea, мне иногда снятся ч/б сны, но, ты знаешь, не могу сказать, что было бы здорово, если бы они снились мне постоянно. Поначалу, думаю будет интересно, но потом монохромность надоест. Хотя, несомненно, это здорово - разик-другой увидеть ч/б сон! На себе проверено=)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2007
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Fabricator, ну так в том и дело, что (по крайней мере у меня) самое яркое в снах, это образы и моё внутреннее состояние в этот момент, а "сюжет" самое последнее место занимает. Эмоции куда сильнее во сне нежели наяву. И страх и стыд, и радость и удивление и влюблённость и прочая. Они то и определяют "яркость" видения. А их то словами непередашь - твоё это, личное и ничьё больше.
    А что до сюжетов - я (как и все, уверен) также путешествую по чужим мирам сопроваждая всё это сексуальными контактами с неземными формами жизни, спасаю человечество от глобальных катастроф, внедряюсь в сердце мировой мафии, переживаю бурные романы, глядя на которые Ромео с Джульетой повесились бы от зависти, летаю при помощи любых подручных средств (раскрученная на пальце связка ключей к примеру) и прочая такая яркая и впечатляющая ахинея. Так что это всё есть у всех и это всё очень персональное. Другим людям, поверь, это видеть (если была бы такая возможность) было бы неинтересно.
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Sintetik, ну я и не отрицаю. :)

    Вообще мне лично чушь снится не всегда. Бывает очень складный сюжет, которому я бы и в жизни не удивилась. А бывает как в одной из серий Масяни: "И что? Это всё сон? Ну ёпрст... не... второй раз я уже не вытерплю. Наверное, у меня температура. Вот и сопли уже... почти..." :)
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    c.imp, ну ладно, ладно, а то я уже начинаю смотреть вдаль с нордическим видом;) (см. самый первый пост страницы).
     
  20. Madruel

    Madruel

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    8
    А у меня иногда бывает так: в состоянии, близком ко сну я вспоминаю какую-нибудь игру, и мой мозг ее тут же воссоздает. Я пытаюсь в нее играть, но никак не могу сосредоточиться и ничего не выходит. В конце концов мне это надоедает, я усилием мысли выключаю игру, и вижу черный экран.:rolleyes:

    Кстати, прошлой ночью мне приснился самый интересный сон, из всех какие я помню. Вот
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление