1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Та-а-ак седня я в метро не еду-у)
    ПО причине моей большой любви к нелюбви к "учебе" я еще со школьно\университетских времен вижу примерно один и тот-же кошмар(страшный еще более тем, что снится он в каникулы): Просыпаюсь. И вот я сижу за партой - препод в это время объясняет что завтра\сегодня\сейчас у нас будут экзамен\ы\зачет\ы к которым мы готовились весь год\четверть\семестр; порой ситуация усложняется тем, что я одет в не в нормальную одежду, а в те обноски, которые ношу дома.:)
    Второй по частоте кошмар перекочевал из "Злого Резидента" и заключается в более-менее безуспешных попытках убежать от зомбаков(иногда удавалось мобилизироваться и улететь:)).
    Вообще интересно, а кто-нито во сне умирал(т.е. видел\чувствовал свою смерть, а не просыпался в холодном поту)?
     
  2. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Мне как-то снилось, что я умерла, но я тогда знала, что это во сне, и поэтому не испугалась и не проснулась. Ощущение было такое, как будто я типа вывернулась наизнанку и оказалась в темном коричневатом пространстве, вроде бы огромном. Там ничего не было, не нужно было дышать, и можно было очень легко передвигаться. Я сначала куда-то полетела, но почувствовала, что нельзя удаляться от входа, потому что потом дорогу обратно не найду, и вернулась.
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну я тогда тоже расскажу одну фичу... Это несовсем сон. Я потеряла сознание как-то... не буду об обстоятельствах. Это было один раз в жизни. Просто всвязи с ними мне становилось всё хуже и хуже, и наконец боль дорасла до таких размеров, что, чтобы её пережить, осталось только отрубить все чувства. И я упала в обморок. И там я видела себя как бы чуть схади (голову) в ночном космическом небе, и вдруг от меня вверх летит белый карикатурный человече (как на дорожных знаках), и вот я вижу уже только его, и он летит стремительно вверх с нашей планеты, и вокруг окружностями рассыпаются звёзды и от этого такой звон..... вот. Я в бессознанке была секунд 10-15, как мне рассказывали. Ощущение было времени где-то секунды 2-3.
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.413
    Fijuni`a, такой сон - типичный результат превышения фазы невроза (в особенности четко на это указывает наличие яркого, сильного звукогого эффекта - ''звона"), не буду говорить, как такой сон называется по-научному, но если по-простому, то твой мозг от переизбытка эмоций (негативных, скорее всего), сильного шока перезагрузился. Остаяется только гадать, что за обстоятельства вынудили твой мозг сделать это, ибо ничего хорошего в этом, по правде скакзать, нет:sad:.
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Тоже немного оффтопа. Была похожая ситуация, но речь о другом. Однажды летом, в дикую жару, передвигаясь в электричке и стоя в тамбуре от чрезмерной духоты потерял сознание. Представьте себе мой стыд - взрослый парень, взял и так вот при честном народе в обморок брякнулся. Пришёл в себя через несколько секунд, но потом не знал куда глаза девать, пока до своей станции не доехал и не вылетел как ошпаренный. :) И как раз был такой характерный звон в ушах.
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    У меня подобное ощущение (звон + звезды) было единственный раз, когда я сорвался с турника и впечатался головой в пол спортзала :vava: Тоже на пару секунд потерял сознание... Так что мозг перезагружается не только от избытка эмоций, но и от сильного удара тоже ;)

    Антиоффтопик: а часто ли у вас бывают, как я это называю, "перезагрузки снов"? То есть когда события во сне развиваются каким-то неприятным образом, то бывает, что я просыпаюсь, через несколько минут засыпаю снова и вижу тот же сон с какого-то более раннего момента, но уже с другим развитием событий. Последний раз так как раз сегодня было - мне (вернее, персонажу сна, с которым я себя ассоциировал) как-то неожиданно отрубили голову, я от удивления проснулся, вскоре снова заснул и увидел ту же ситуацию, но на этот раз обезглавливания удалось избежать... :)
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Fabricator, не, невроза не было. Было почти как у c.imp, но только не от жары, а просто непонятно почему мне стало чуть хреново и в течерние минут 5 становилось всё хуже и хуже. Самый прикол, что это случилось во время лекции, связанной с беременностью и т.п., что вызвало у моих родителей странные подозрения, когда они узнали об инцеденте... :) Так что тут просто...гм... наверно от чувства того, что мне так плохо, что я ща сдохну. Зато после обморока сразу стало хорошо. Так что это вещь иногда полезная. :)
     
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Вы это... про сны давайте, а не про обмороки.

    Мне вот на почве нездорового увлечения хитманом снился этот прекрасный лысый мужчина аж неделю кряду. Причем ладно бы снился сам 47-й, нет же, половину сна вообще снилась игровая карта с двигающимися кружочками. Я тогда прекрасно понимала, что пока не пройду все части до конца (оставалась вторая), лысый не прекратит меня во сне преследовать. Так и вышло. Как только прошла последнюю миссию, хитман сгинул из снов.
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А мне в ночь, в которую я жёстко заболела гриппом, снился Фоллаут. Раза 3 ночью просыпалась с мыслью: "У Женька (брат. прим.авт.), сволочь, до 3-х ночи гамает, а мне вся эта дрянь снится потом!" Там снилось всё как вид с экрана монитора, но ничего не было понятно. Никакого сюжета, ничего... ещё яблоки помню эти мутантные...
     
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Для меня смерть во сне проявляется в полном исчезновении всех чувств и мыслей.
     
  11. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    А мне приснилось со вчера на сегодня, как я обычной столовой ложкой зомбака из халвы забил:butcher: ... Причем в подробностях:blink:.
     
  12. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Вот такой сон был на днях (специально запомнил):

    Все в цвете, красиво очень... Реально, одним словом...
    Прихожу я в кинотеатр...
    Очень хороший кинотеатр, экран здоровый такой, и кино какое-то супер-интересное...
    Сижу, смотрю. Обалденно интересно мне...
    Оп-па!!
    Вырубается кинопроектор и заходит отряд пионеров (возможно - скаутов). Но, пионервожатая была...
    Строятся они в шеренгу и отдают честь вожатой, а потом садятся в мягкие кресла и собираются смотреть кино.
    Все (и я) в шоке: типа, что за фигня? Кино смотрели, а тут - пионэры!
    Но, вожатая прикладывает палец к губам и говорит (не дословно передаю):
    - Вы тихо себя ведите... Этот комплекс захватили террористы, и отправили наш отряд в этот кинозал, чтобы не мешали им заряды закладывать.
    И тут я понимаю:
    А кинозал-то, действительно находится в большом комплексе. Тут тебе и гостиница, и супер-маркет, и школа...
    Ну, ничего ж себе...
    Думаю: Пипец! И что же делать?! Дома жена ждет. А дом рядом. А вдруг они и дом захватили??!
    Мысли роятся...!
    Блин-нн!!

    И тут сзади справа замечаю хитрую дверь в стене...
    И не дверь вроде, но чую, что откроется.
    Тихонько подхожу... открываю... Открылась! Дверь! В другую комнату.
    На звуки моей активности начали сбегаться... Не знаю кто, но начали...
    Я - быстро в шкаф. Рядом стоял шифоньер двустворчатый...
    Щель оставил. Смотрю...
    Заходит "абрэк" бородатый... Потусовался и вышел. Я - притихорился.
    Страшно - шо пипец... (точно знаю: найдут - убьют)

    Не нашли...
    Я из шкафа выбрался и вижу окно напротив. Вверх поднимается достаточно...
    Достаточно, чтобы вылезти. Я быренько вылез и оказался на "заднем дворе"... А сам думаю: Надо технично свалить, предупредить военных, а потом забрать семью и чесать подальше (а вдруг у них ядерное оружие??!).
    Используя разного рода методы скрытного передвижения добрался до границы зоны. (Это я только добравшись понял, что есть "зона").
    А там все огорожено "осокой".
    Пипец! - думаю - Все!
    Не фига! Была лазейка. Я в нее и пролез.
    Лазейка хитрая. Нужно было перемахнуть через стену, предварительно проскочив под брешью в "осоке"...
    И тут думаю: Ну их на фиг, быстро бегу домой, всех забираю, и -теряемся!
    И... проснулся... Потный такой весь...

    Что бы это значило? :-)
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.413
    BobGLAD, сильно!!! *Оглядываясь в поисках пионеров и бородатых "абрэков* На всякий случай надо прикупить пару гранат и помповое ружье с полным боекомлектом и ложиться спать, положив это рядом с собой, чтобы, в случае чего, не прятаться во сне в шкаф, а положить всех на фраги;) Инетересное кино в кинотеатре мешают смотреть, мерзавцы!
    Fijuni`a, c.imp, вообще, звон в ушах/голове - чисто физиологическре явление, связанное с резким перепадом давления. Сосуды головного мозга не выдерживают резкого перепада и перезагружают мозг. Как результат - обморок. Через 10-15 секунд вы встаете и чувствуете себя весьма хорошо\отлично (на самом деле, просто-напросто нормализуется ваше внутречерепное давление, и вам, по сравнению с гипер-\гипокризом, нормальное состояние (при стабилизировавшемся давлении) кажется хорошим\отличным). Ничего, что я немного заумно:)?
    А, вообще, Yerofea права - давайте вернемся к снам:good:.
     
  14. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    BobGLAD, это хороший сон, ты в нем победил. Мне подобное тоже снилось, и мне тоже удалось выбраться, но ощущение, конечно, жуткое. Я думаю, что такие сны неудивительны в свете последних событий.
     
  15. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    BobGLAD, сон, хоть и запоминающийся, но типичный, где сознание не может передать детали второго плана и отвечать за адекватность событий (пионеры-скауты). Так что радуйся, что это не трувалк!
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.013
    Кстати, про пионеров - мне давно снился сон, в котором какой-то поп руководил (не смейтесь) отрядом пионеров, и говорил о конце света.

    А потом одно из облаков на небе превратилось в лицо, потом в НЛО, и оно всех пионеров забрало к себе.
     
  17. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    :rofl:

    За столь содержательное сообщение получите желтую карточку. Можно даже не расписывацца.
    NemCe


    Сегодня ночью, точнее утром, мне приснился NemCe. :unknw: Как будто мы с ним и еще с кем-то зашли в половину первого ночи на рок-концерт с тусовки на одном флэту на ул. Правды, что недалеко от Белорусского вокзала. Рок-концерт был в подвальчике. Время запомнила, потому что постоянно смотрела на часы, боясь опоздать на метро, – на том флэту я оставаться не собиралась. Что только не выплывает иногда из глубин подсознания… :D

    Из протокола
    Никаких обид на NemCe у меня нет, справедливость выдачи преда полностью признаю. В моем сне он был нормальный, симпатичный, темноволосый, особых примет не помню, поскольку его шибко не разглядывала (если бы я знала, что буду писать отчет, то непременно разглядела бы пристальнее). Я просто знала, что это он, а откуда я это знала, - затрудняюсь ответить. Мы с ним почти и не общались, просто все вместе собирались с того сейшена уходить. Ну и ушли, и по дороге к метро забрели на рок-концерт.

    PS. Эх, надо было потребовать что-нибудь, прежде чем все это писать: ну там пред снять, например, или что-нибудь еще… подарок из Америки… Так приятно шантажировать людей… :D
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  18. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Lena,
    Ыыы, а я всегда думал что Каинхару или Agent Provocateur сняцца в чужих кошмарах. Ну или SAS на крайний случай.:blush:

    Хех, помницца как-то я был с одной знакомой на рок-концерте, в полу подвальном помещении. Метро правда не наблюдалось поблизости.

    ЗЫ
    Если уж очень охото от меня подарок, могу еще карточку дать. Выбирай, каким цветом?! :rolleyes:
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    NemCe, я обычно снюсь в глубоко эротичных снах, и только девушкам. Так что не надо тут:aggressiv :rolleyes:
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Lena, а ты это себе во сне нафантазировала, что это он или видела фотку?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление