1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Собираю комп для идеального 86box

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем netsky2004, 13 ноя 2022.

  1. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.479
    @gotten, игры второй половины 90-х будут подтормаживать. Потому что еще не дошли до супермощного процессора, который бы эмулировал Pentium II 250 МГц без тормозов. Несколько ядер не могут эмулировать старые CPU это ничего не даст и вообще без разницы x86 или x64, но возможна динамическая эмуляция в старых DOS и Windows 9x как в реальности в Windows NT
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2024
  2. Mov AX 0xDEAD

    Mov AX 0xDEAD

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    236
    Надобность во втором и далее ядре зависит ещё от рендера в настройках, самый жручий - OpenGL (Core 3.0), нагружает второе ядро под 100%. Самые простые - Qt Software и Direct3D. Нагрузка на ядро проявляется сразу с 2D, т.е. с простых VGA режимов. Тестил на 86box v4.x
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2024
  3. HotChip

    HotChip

    Регистрация:
    22 фев 2024
    Сообщения:
    126
    Это очень хорошо! :clapping:

    Будем надеется у ребят получится в будущих версия раскидывать оптимально нагрузку на 4 более ядер.
    Но, как я понял из дискуссии на одном из англоязычных форумов, далеко не все в этой эмуляции хорошо поддается распараллеливанию.
    Там и знаменитый закон Амдала упоминали, и как я понял вряд-ли в ближайшем будущем вообще такие задачи на более чем 8 ядер хорошо разложатся....

    p.s
    Почему-то даже вспомнился вот этот вот камень-i3-7350K из старых-дешевых но у которых теоретически высокий потенциал для эмуляции (под шиндоуз фоновые процессы загадят всю картину, а вот под линем у него должно быть куда интересней)
    Надо бы найти да потестить его
    2 ядра и часто он брал на Z чипсете разгон под 5ГГц с мощной воздушкой...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление