1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные группы - нужны?

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 18 май 2009.

?

Нужны ли на форуме социальные группы?

Голосование закрыто 25 май 2009.
  1. Да, я даже создам свою, естественно, с блекджеком!

    9 голосов
    19,1%
  2. Можно попробовать, вступать в группы буду, но свои создавать не хочу.

    11 голосов
    23,4%
  3. Не нужны.

    27 голосов
    57,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    NemCe,
    Это из-за тебя все голосуют против!!! :lol:


    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------


    Вот, нашел ссылку нато, как это примерно будет выглядеть. Открытая группа:
    http://www.caves.ru/group.php?groupid=67
    Как видим, все очень удобненько и компактненько. :yes:
     
  2. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Честно говоря, не совсем понимаю, насколько это нужно. Ну, типа, мне кажется, такие функции полностью отбиваются созданием подраздела или темы на форуме. Для любителей фотографии - тема про фотографию, любителей тяжелой музыки - своя тема, любителей Вктра - бан :)

    Но, может, я и не прав.
     
    kreol, Eraser и Gamovsky нравится это.
  3. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    А можно навалить в "мнениях", и будет оно вонять не слабее, чем группы типа "Упячки". Ну давайте сделаем - пусть пиксельные эротоманы ссут кипятком.

    А кто будет решать, кому жить. С чего вдруг "Упячка" бессмысленная, потому что вы "против Упячки" и за энциклопедическое шамканье? Да Упячка это стиль жизни, образ мышления и мировой герой.

    //Флуд тема. Борьба за еще одну строчку "форумной славы". Кому вы нахрен нужны, пардон, с такой славой? А модераторов не напасешься.

    ///Голосовал ЗА ибо строго плевать :yahoo:
     
  4. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    DJKrolik, а чего это йа-то виноват сразу? Клуб титькофилоф фсе любят. Нука, покажите мне того кто не любит :diablo:
     
    DJKrolik нравится это.
  5. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Agent Provocateur, вот оно, я за. Именно темы определяют заинтересованность пользователя - насколько он там часто пишет и вносит что-то новое от себя.

    erg3rg - я ничего не имею против упячки. только то, что она мешает жить хорошим и полезным проектам. она - бесполезна.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2009
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Я слишком асоциален для этого... Нет. :yes:
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    что захотят, то и будет - почему тебя волнует то, что будет в сообществе, в которое ты входить не собираешься и с которым ты, вроде бы, не имеешь ничего общего? Мне так, например, абсолютно все равно что будет в потенциальном аниме или хентай сообществе - пусть хоть тентаклями обвешаются, меня это не касается. *Тем более* потому, что сообщества закрытые.


    любой может создать новость? Любой. Любую ли новость увидят пользователи? Нет. Ты правда думаешь, что новичок без постов, который даже "спасибо" нажать не может, сразу после регистрации сможет создать группу? =0

    Только чтоб не меньше 4+ были
     
    Wotar и DJKrolik нравится это.
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Кстати. Вот еще информация к размышлению: группы сами по себе не несут никакой смысловой нагрузки и ответственности. То есть, пользователь А создает группу любителей явления АВС. Пользователь Б создает группу противников явления АВС. Пользователь В выпил пива и создает группу противников противников явления АВС. Пользователь Г скучает на работе и создает группу не верящих в явление АВС.
    В результате - 4 мертвые группы.
     
  9. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Agent Provocateur, нифига! Титьки существуют, йа их видел! :worthy:
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вот-вот.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Agent Provocateur,
    Форум выглядит перегруженным подразделами.
    Ну и.. речь ведь о нормальных сообществах, а не о "клуб противников эмо". Все-таки у нас не так много народу для таких бесполезных групп, мне кажется.


    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------


    NemCe,
    Offtop
    Ну пока об этом рано. А вообще, запиши меня, ога?
     
    Wotar и balakshin нравится это.
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    DJKrolik,ставлю бутылку, что народ найдется. Никому не в обиду будет сказано.

    Что касается перегруженности, то мне нравится принцип "Больше тем, хороших и разных!", сформулированный некогда многоуважаемым SAS'ом. Пусть будут темы для всех желающих. По ним всегда видно, что востребовано ЦА, а что нет. Просто, если что-то интересно многим, то тема живет и пополняется. А если это интересно фигня какая-то, то тема быстро уйдет на дно.

    Поэтому не очень понятно,зачем нужны социальные группы. Просто, чтобы сообщить миру, что я люблю фотографировать, путешествовать и сиськи?

    P.S. Технический вопрос: эта фича сильно увеличит нагрузку на железо? И жор трафика? Как человек, живущий часть времени в небольшом городе с медленным интернетом, последний вопрос меня вот живо интересует!
     
  13. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Offtop
    тема вылетела в срач :(
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Yak-9U]ASTS[,Offtop

    пока еще нет, или я ничего в срачах не понимаю.
     
  15. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Форум и так ужасающе перегружен, что я читаю только первые 3-4 темы - остальные лень 10 раз перезагружать из-за "Server overload". Вопрос о группах при такой нагрузке по-моему ВООБЩЕ стоять не может - надо отрубать аватары, поддержку атачментов и укорачивать весь графический интерфейс.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2009
    Rradzhigar, kreol, Slotered и 3 другим нравится это.
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Nil,дело говоришь. Постоянный Overload очень мешает, даже если я сижу в Мск на 5 Мбит канале. А во Львове, с 256 Кбит проще, извините, забить, я там даже не логинюсь. Эта проблема мне кажется куда как более актуальной, чем необходимость созданя соц. групп. Прошу прощения за оффтоп.
     
  17. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Смысл?
    А не проще ли будет тем, кто хочет быть участником/создателем такой группы вообще на другой форум уйти или свой отдельный форум завести?
     
  18. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Nil, я не вижу ни малейшей перегруженности. Вообще. Все удобно, найти что-либо не составляет труда. Тем более, не просят же тебя читать все, в том числе знакомиться с самыми первыми постами на форуме? Я тоже читаю не все, но как только что-то понадобится - тут же к услугам удобный поиск по темам, совершенно не разборчивый в том, как мы напишем название. Разделы, форумы в них, подфорумы и темы - все очень удобно классифицировано. А группы, в которых будут чинится какие-то заговоры и творится бедлам (а еще они могут жутко тормозить весь проект, если там будут флудить, я думаю) - смысла в них, честно говоря. не вижу. Но это мое ИМХО. Сам форум призван обозначить то, что интересно. А пытаться как-то еще упорядочить то, что и так в порядке... Лишний труд?
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.423
    Про объединение локализаторов и места для договорённостей по сетевым играм звучит заманчиво, но здесь, как мне кажется, нужно мыслить шире и идти по пути создания специальных подразделов (при чем "специальных" во всех смыслах), а не социальных групп. В общем, против.
    Перегруженность, увы, объективно существует. И своим существованием изрядно портит нервы большинству форумчан.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2009
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    в общем, в том виде в котором тут возможны соц. группы, они и являются подразделами форума.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление