1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные группы - нужны?

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 18 май 2009.

?

Нужны ли на форуме социальные группы?

Голосование закрыто 25 май 2009.
  1. Да, я даже создам свою, естественно, с блекджеком!

    9 голосов
    19,1%
  2. Можно попробовать, вступать в группы буду, но свои создавать не хочу.

    11 голосов
    23,4%
  3. Не нужны.

    27 голосов
    57,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    И это уже 2ая причина по которым ответ однозначно нет. Лучше создать тему и обсудить чё бы вырезать из форума, чтоб и смотрелся норм и оверлоадов по меньше... А в качестве оффтопа могу сказать что фотку юзверя на 200х200 точно можно убрать. Дышать будет легче...
     
  2. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Я понял, о чем речь. Да, просто тут кто-то выразился, что форум перегружен разделами, вот с чем я НЕ согласен. А то, что сервер перегружен и приходится по нескольку раз обновлять страницу - это проблема, серьезная. Иногда мне, чтобы зайти и проверить определенные темы, или скачать игру, нужно ждать двух-трех часов ночи, когда сайт работает более-менее быстро. А с созднием групп загруженность только увеличится, насколько я понимаю. Это контакт с ангарными серверами летает как истребитель...
     
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Против, ибо лишний геморой и нагрузка на форум/сайт. Я считаю что лучше специализированные сайты а не эта недофича.
     
  4. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Gamovsky нравится это.
  5. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Против.
     
    kreol нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    про нагрузку ничего не знаю.
    в любом случае, это совсем другая тема.
    а вообще да, все работает скажем так небыстро :yes:
     
  7. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Slotered, а тут пользователи, состоящие в группах, потом выделяются на форуме особыми факторами. Но при этом от них должна быть польза, за то, что они тут состоят. Я так думаю =) И как видишь тут их всего две. То есть сформировавшийся костяк который посещает портал и помогает ему, а не только ради развлечения...
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Примерно тоже самое что Администраторы и Модераторы сайта.
     
  9. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Я собственно это и хотел сказать. Группы есть, но сугубо технические.

    kl-13, я просто хотел показать, что такое "по сути" уже есть... И перегружать форум тоннами флудильних групп нет никакой необходимости.
     
    kreol, Skirmish и kl-13 нравится это.
  10. plazmadrobovik

    plazmadrobovik

    Регистрация:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    109
    Уже вот есть это и я считаю, что этого вполне достаточно. Две группы с адекватными участниками, имеющие четкие задачи. Обойдемся без всяких веломаньяков. Массовое появление разнообразных групп бессмысленно.

    Не верю, что все будут подходить так ответственно. К тому же, это неимоверный труд сдерживать свою партию.
     
    kreol и Agent Provocateur нравится это.
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Что-то прочитала все четыре страницы, и уже перестала понимать, в чем, собственно, смысл обсуждения.
    Создавать группы-флудильни (неважно, под каким названием: "Клуб любителей пельменей с утреца" или "Клуб злостных, но добрых прогульщиков"), которые будут радостно флудить ни о чем в своем закрытом разделе(я правильно понимаю - раздел будет открыт только для участников) лично я вообще не вижу никакого смысла.
    Если же это будут группы людей со схожими интересами, действительно делающие что-то полезное и интересное (группы из "Мастерской", работающие над каким-либо проектом, те, кто всерьез увлекается фотографией, или пишет музыку) и им хочется делиться плодами своего творчества и учиться у единомышленников, в принципе, почему бы и нет. Но, как уже неоднократно говорилось, ошибка "Server Overload" и "Страница временно недоступна" позволяют нам об этом только мечтать.
     
    Eraser и De_DraGon нравится это.
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мне кажется, что мастерам из Мастерской (и etc) ничто не мешает друг с другом общаться безо всяких групп.
     
    unreal doom нравится это.
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    а что за группа Legacy такая? :wacko:
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Следовательно, все сводится к нагрузке.
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Skirmish,Offtop
    я тебе могу сказать, но после этого тебя придется убить!

    DJKrolik,ну, я бы предпочел сначала заслушать мнения SAS'а или еще кого-то умного по этому вопросу.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Agent Provocateur,
    я тоже :yes:
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Такс, поехали по различным фразам:
    Это конечно из другой темы, но всё о том же. Собс-но, тут отвечу только одно - чисто технический форум/сайт у нас тут был в 2003 году. Теперь у нас здесь именно сообщество. Причем, если особо не скромничать, одно из самых крупных в рунете сообществ по старым играм.

    К сожалению, всё обсуждение (к примеру) аниме у нас ведется только в одной теме. Допустим, я и рад был бы отписать что-либо по какому-то конкретному мультфильму, но т.к. всё варится в одной теме, мне достаточно тяжело отследить что же там обсуждалось и обсуждается. Отдельных обсуждений нет. Увы. Возможно это исправилось бы соц.группами.

    Если технически: Эта фишка уже есть на форуме, просто она выключена у всех пользователей. Но она все-равно загружается и работает.
    По поводу трафика: технически на форуме просто появится 1 (одна) ссылка, ведущая в раздел с соц.группами.
    По поводу Server Overload - эта ошибка не от того что сервер перегружен, а от того что забит интернет-канал сервера. Забит скачивающими игры.

    К сожалению, товарищи локализаторы не изъявляли желания объединиться в отдельном разделе форума. Возможно если товарищам локализаторам дать инструмент, позволивший бы им создать своё место для обсуждения своих тем, то тогда что-то получилось. Не знаю.

    По мне - лучше пусть флуд будет в спец. группе, чем в нормальных и нужных темах. Вообще, я считаю что какое-то место для флуда (любого, но в рамках приличия) должно быть. Это разряжает пользователей форума.
     
    balakshin, Wotar, kis и 5 другим нравится это.
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    1. Голосовать не стал - пока.
    2. Также, пока, против, так как согласен с:
    3. Можно попробовать, а убить никогда не поздно.
    P.S.
    SAS,
    А что в рунете есть крупнее?
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ясно. Ну, тогда почему бы и нет? Разнообразие еще никому не повредило, а раз это не создаст никому неудобств (не рассматриваю моральные), то пусть будет. Если очевидно "не пойдет" - всегда можно отключить.
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Вот-вот, золотые слова.

    Может быть, благодаря сообществам/группам сайт и форум выйдут на новый виток развития и все такое.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление