1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные группы - нужны?

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 18 май 2009.

?

Нужны ли на форуме социальные группы?

Голосование закрыто 25 май 2009.
  1. Да, я даже создам свою, естественно, с блекджеком!

    9 голосов
    19,1%
  2. Можно попробовать, вступать в группы буду, но свои создавать не хочу.

    11 голосов
    23,4%
  3. Не нужны.

    27 голосов
    57,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Я уже почти вижу пресловутого Vktr, проповедующего свои высокие истины. Сломаю свой хрустальный шар, если он первый не прибежит. И я даже знаю, какими непередаваемыми и непереводимыми на человеческий язык фразами он назовет свой раздел.

    А если серьезно, попробовать можно.

    Только такие вопросы:
    - Будут ли разделы модерироваться, кем и в какой степени?

    - Могут ли забанить/ дать пред за флуд в своем разделе?

    - Все ли пользователи смогут создавать группы или будут какие-то ограничения (см. выше)?

    -Кто будет принимать решение о входе в группу - только ее лидер или какой-нибудь общий совет уже собравшихся членов группы?
     
    Wotar, kreol, kis и 3 другим нравится это.
  2. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    А откуда уверенность, что одно будет исключать другое?
    Эти две вещи вполне могут сосуществовать и не мешать друг другу. ;)
    Раздел "Флейм" уже вроде как имеется.
    Про другие ресурсы я тоже упоминал.
     
    unreal doom нравится это.
  3. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    SAS, последнее слово конечно за тобой, но результаты голосование, думаю, говорят уже само о себе. Попытка конечно не пытка, но те вопросы что задала Juliette думаю многих тут интересует, в том числе и меня...
    Причём, если опят же не скромничать, на мой взгляд, одно из самый воспитанных и культурный сайтов/форумов не только по олдгамезу, но и во всём рунете. Честно :). Когда по нужде гуглишь по разным форумам рунета и видишь какой там бардак твориться :wacko:, чётко понимаешь как там поставлен вопрос об ответственности админов...

    P.S. У нас даже смайлики самые лучшие, да-да :yes:!
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Еще пока рано, тем более что кажется некоторые поторопились голосовать.
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Очень удобно будет собрать игроков для сетевой игры. Еще есть польза с географической точки зрения. Группа людей с одного города. Меньше роли будет у Антикварной лавки. Люди в спец. разделах смогут проворачивать свои сделки, правда не совсем честные.
    Да и вообще, old-games давно превратился в школу жизни, тут задали жизненные вопросы и помогали.
     
    DJKrolik и Wotar нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    наконец-то мой маковосоломный бизнес встанет с колен.


    тебе не кажется, что на эти воспросы надо отвечать *после* появления социальных групп, а никак не *до*, хотя бы потому, что отчасти ответы очевидны, а с другой стороны кое-что SAS в первом посте уже разъяснил.
     
    DJKrolik и Wild_Wolf нравится это.
  7. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    katarn, мы должны знать на что мы идём ;).
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Голоса - это всего лишь мнения форумчан, финальное решение таки за высшей админской кастой.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Нет, мне не кажется.
     
    De_DraGon нравится это.
  10. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Моего варианта нет... Вот он, мой вариант: нафиг нинужны, нинаю, буду создавать или не буду, нинаю, буду вступать или не буду, но это забавно - хочу-хочу!!! :clapping:
     
    DJKrolik, kis и Wild_Wolf нравится это.
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    проголосовал против. Nuff said.
     
    kreol нравится это.
  12. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    А я за второй вариант проголосовал.
    Почитал тему и понял, что люди как-то не особо думали, прежде чем голосовать. Аргументы против какие-то неубедительные.
    Надо голосовалку заново начать.
     
    Bruiser Dead, unreal doom, Mysyk и 2 другим нравится это.
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Удалите пожалуйста, глюк
     
    Последнее редактирование: 18 май 2009
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Я за, при условии что группы будут соответствовать тематике форума - компьютерным играм. Небольшие темы для определенного круга людей были бы очень полезны. Я даже готов сделать про перевод игр и про старые компьютеры:) Можно еще сделать группу для тех кто ходит на пойнты, так было бы проще договариваться о встречах и т.д.
     
    Mysyk, balakshin, DJKrolik и 2 другим нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Олгеймер сегодня нетрезв, имейте снисхождение (mode on) так что не судите строгго.
    Дочитал до 4-й страницы, далее не утерпел.
    Вот уже здесь я должен возразить.
    Вктр, любимая серия игр, книги, музыка, фильмы — это и составляет форум, и собственно сообщество. Ящитаю, что окукливание по интересам как минимум не принесёт пользы, а как максимум — убьёт форум. Да.
    См. выше, насчёт окукливания...
    Извините, у меня EDGE урезанный до 100 кбит/с, и логиниться приходится, так-то. Это я о чём? Непонятно...
    Пока буду читать дальше, интересная тема.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2009
    Slotered, kis, kreol и ещё 1-му нравится это.
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я мало нашел людей с кем можно обсуждать науки. Хорошо было бы такую группу. Я бы нашел ответы на интересующие меня вопросы.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Mysyk. Вот зачем тебе для этого группа?

    Юные Эндеры бьют копытом. Да.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    2 Кристобаль Хозевич Хунта: как заглянешь в эту темку - не забудь сохранить ссылочку. Что-то как бы говорит мне, что через месяцев пять её (тему) вполне можно будет добавить к твоей теме про Проект Памяти...
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    1) Раздел соц.групп может модерироваться как модераторами, так и администраторами. Тут всё стандартно. Можно выделить отдельного модератора, который будет заниматься только соц.группами.
    2) Нет.
    3) Естественно что если вводить такую фичу, то вводить с умом - с ограничением по сообщениям/репутации/дате регистрации.
    4) Лидер. Если лидеру надоест возиться с группой, он всегда может передать кому-либо другому, либо попросить админа удалить группу.

    Мой банхаммер дает мне эту уверенность, да :yes:


    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------


    kreol, зря ты так. Если покопаться в данном разделе форума, то можно увидеть что я далеко не в первый раз интересуюсь мнением пользователей по какой-либо концептуальной фиче.
     
    Juliette и DJKrolik нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    SAS, да я в курсе, просто эта "фича", на МОЙ взгляд, несколько отличается от прочих. Своё мнение я высказал и повторю - это ОЧЕНЬ плохая идея. Решать тебе.
     
    Slotered нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление