1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные группы - нужны?

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 18 май 2009.

?

Нужны ли на форуме социальные группы?

Голосование закрыто 25 май 2009.
  1. Да, я даже создам свою, естественно, с блекджеком!

    9 голосов
    19,1%
  2. Можно попробовать, вступать в группы буду, но свои создавать не хочу.

    11 голосов
    23,4%
  3. Не нужны.

    27 голосов
    57,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Блин, какие все душные. Если-б не такие как SAS, так бы и сидели в пещерах при свете факелов. No offence.
    SAS, не слушай душных, делай! Если идея превратится в бедлам, всегда можно опять отключить.
     
    unreal doom, Wotar, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    kreol,
    Мнение высказал, а не пояснил, почему плохая.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Выскажусь ещё.
    Группы может позволить себе тот же вконтакт с его миллионами пользователей.
    Некоторые из этих групп замечательно описаны на луркморе (несмотря на весь его яд).
    Если аналогичные сообщества появятся у нас (а они появятся! уже есть желающие!), форум умрёт.
    Я сказал.
     
    Aganov и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    2 DjKrolik: Собственно, сообщение MisterGrim'а - это отражение и моей позиции, только у него - в очень кратком и "мягком" изложении, без эмоций, страшных угроз и пророчеств (а я бы так не смог, потому молчу).
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    MisterGrim, kreol,

    Поконкретней можно? А то какая-то призрачная угроза, как в тумане.
    Тут не контакт. Но даже вконтакте, если есть желание, возможно создать хорошую группу без грязи и лишних людей, причем открытую. У меня была такая, про музыку. Народу было немного, 2500. Спама практически не было, правда и атак никаких не было. Потом надоело, передал группу другим админам и из вконтакте как бы удалился.
     
  6. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Ха-ха, демагогия. Сами будете не рады тому, что получится, болтуны. Уже сейчас видно, как одни доказывают другим, что их тема «не достойна» создания группы. Но сначала это либо будет пухнуть месяца два и придет к тому же результату, что и если решится сразу и на вдруг. То есть к результату, когда тематика групп пересекается, а модеры закрывают «недостойных», «клонов» и «непопулярных». В то же время все «продвинутые» доказывают, почему их группа это Группа, а ваша - унылое… ну вы поняли, и почему ее должно закрыть. А так будет, сможете ли вы доказать, почему каждая выпущенная игра недостойна создания группы. GoHa Style, - 1. Кому просто интересно, что получится, я вас понимаю, но то-что-получится вы могли увидеть и на других форумах, там уже есть.

    Кто-то прослушал мой дабл пост в этой теме, для тупый и фукающих, так сказать. А вдруг их нет? Ну тогда просто на всякий случай.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Я вот тоже не понимаю скептицизма. Можно попробовать создать одну группу для переводчиков и интересующихся переводами старых игр. Я думаю будет интересно:) Тем более что давно уже витала идея сделать CVS/SVN для переводчиков на базе сайта.
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    SAS, спасибо за ответ, мне просто хотелось уточнить, поскольку для меня не все было так очевидно, как для katarnа.
    Когда-то давно была уже не помню на каком форуме, так вот там был один такой закрытый раздел. Клуб, как они его называли. Там общались только старожилы форума на интересующие их темы, и только с теми, с кем хотели общаться - вход в их клуб решался только общим голосованием, а новичок мог попасть туда по рекомендации, и никак иначе.
    В правилах раздела было написано примерно следующее: "Этот раздел слабомодерируемый, т.е. все стандартные и общепринятые правила форума должны быть соблюдены, но без крайней необходимости модераторы в обсуждения не вмешиваются". Т.е. пришел, посмотрел - все живы-здоровы, потер ругань, где несдержались, и также тихо ушел.
    У нас, я так понимаю, планируется что на основном форуме, что в разделе. Не выйдет, что снова будет "Что за бред вы тут несете? Закрыто во избежание". В таком случае я тогда просто смысла этого всего не вижу.
     
  9. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Еще раз повторю вопрос: смысл какой в этом делении?
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Я так понял, что модератор будет приглядывать за группами в общем смысле. То есть, не вмешиваясь в каждый пост обсуждения. Иначе, конечно, создание групп нафиг не нужно.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Гм, я так подумал и понял, что я плохо представляю что это такое вообще. То есть группы вконтакте я конечно представляю, но на форуме это как-то дико даже представить. Отдельный раздел для "старожилов" представить можно, но смысл? Я так представляю это в виде небольших тем/подразделов по определенным проектам/интересам, куда ограничен доступ не входящим в данную группу. Я такое видел на некоторых форумах, например на zx.pk.ru - небольшие закрытые места, посвященные работе над какими-то проектами. Мне кажется, это полезно и как-то увеличило бы креативность участников форума.
     
  12. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Давайте сменим пластинку? А, не хотите? Ну тогда это сделаю я!!!

    Теза 1. Неужели вы думаете что правильно засырать всякой хренью, и без того не резиновый сервер олд геймса??

    - Нет? Я почему-то так и знал.

    Теза 2. Почему вы думаете что стоит открыть ВСЕМ , или «особо приближенным к императору» доступ к созданию своих групп? А не провести ТЕСТОВЫЙ ЗАПУСК данной фичи штук на 10 основных групп предложенных САСом? (Интересные вообще подхоы: 1. из-за того что мы не знаем как прикрепить колесо, кинем это занятие и продолжим пахать плугом… 2. Сразу запустим Starship Enterprise
    а уж потом изобретём повозку).

    - Не знаете? Вот и я не знаю.

    Мои предложения…

    1. Да блин надо/можно просто сделать РАНГ сообществ! Допустим если его член модератор, то ранг повышается и сообщество ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ ПРИКРЫТЬ. Если Мега олд геймер или супер модератор/а-админ, то это сообщество получает в своё пользование расширенные возможности. Можно чтоб этот ранг повышался както по другому! Но подобная фичя не даст троллям пройти! Бесконтрольно не надо оставлять вот и всё!

    2. Может стоит организовать каталоги клубов по разным темам, и рассадники тролизма во первых спускать в НЕ АКТИВ... во вторых лишать лицензии. Если все эти идеи покажутся ооочень наивными вам или сложными, есть вариант Б, описанный в начале поста Offtop
    сделайте тестовые 10 групп :yes: про которые говорил САС, которые действительно важны, и к которым найдутся СВОБОДНЫЕ пользователи кураторы... на их примере и посмотрим,
    что мы от этого потеряем?

    P. S. Хотел откомментить штук пять постов, но отказался от этой идеи из уважения к людям с слабым нетом, компенсирую так сказать ущерб lol.
     
    Mysyk и Gamovsky нравится это.
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Немного о соц.группах в справке форума.

    По поводу модерства соц.групп - мне видится что модератор должен в общем следить за соц.группами - какие создаются, какие умирают. И принимать решения об удалении групп.

    Offtop
    Кто-нибудь из присутствующих на zx.pk.ru сидит? Нужно передать инфу их админам, но лень там регаться :)
     
    DJKrolik нравится это.
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Dimouse, я тоже вживую не видела, что там да как. Только со стороны. На том форуме предлагался именно флеймовый раздел. Там даже объяснения были, почему раздел закрыт, вроде "участники хорошо знакомы и им интересно иногда пообщаться в "своем кругу" - обсудить фильмы, книги, встречи в реале и пр., и они сами выбирают, кого хотят видеть в своем разделе, а кто им неприятен. В частности, своеобразная защита от неадекватности, хамоватых новичков и т.д.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    zx.pk.ru — говно ещё то, извините за выражение. Я там пытался зарегистрироваться, так немного офигел. Хотят вариться в собственном соку (да ещё с инкапсуляцией)? Пожалуйста. Туда им и дорога.
     
    kreol и erg3rg нравится это.
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Dimouse,
    http://www.caves.ru/group.php?groupid=67
    Вот так примерно будет выглядеть.

    Поаккуратней в атаке.
     
  17. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    А забыл моё предложение ЗАПРЕТИТЬ создавать группы по одной игре или серии! Так как это и честно 1. Можно сделать на форуме, 2. Кончиться тем, что группа Квакеры взломает группу «Любители анриала», и прейду я, и поведу на путь Трайбес… :yes:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2009
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Проблемы с регистрацией у них были, я так понимаю из-за спамеров, а не из-за желания обособиться. Я зарегистрировался спокойно.
    А как пример группы можно например представить наших Хелперов. Чем это плохо?
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    SAS,
    Offtop
    Я могу передать, но я там редко бываю и меня никто не знает : )
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Dimouse, это не "социальная группа", это члены коллектива сайта.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление