1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные группы - нужны?

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 18 май 2009.

?

Нужны ли на форуме социальные группы?

Голосование закрыто 25 май 2009.
  1. Да, я даже создам свою, естественно, с блекджеком!

    9 голосов
    19,1%
  2. Можно попробовать, вступать в группы буду, но свои создавать не хочу.

    11 голосов
    23,4%
  3. Не нужны.

    27 голосов
    57,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    закрытость и элитарность характерна всем НЕ анонимным форумам, так что тут уже нечего бояться.



    не знаю что там с механизмами, а закрытые группы есть много где и везде этому рады. Или не группы, я уже потерял нить рассуждений и не совсем понимаю о чем теперь идет речь.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Я имею в виду, что должно быть место для работы, а должно быть место для отчетности и обсуждения публикой. У нас пока что в Мастерской темы выглядят как смесь и того и другого:( Это очень мешает. Что касается других способов работы - переписка по почте/аське/какие-то каналы, SVN (хотя SVN для подобных проектов я пробовал только один раз и то неудачно) - то все это очень ограниченные вещи. Без нормального обсуждения не получается уже если есть хотя бы 3 человека.
     
    katarn нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    MisterGrim, а если точнее (моё, только моё мнение) - введение каких-то критериев доступа в ряд разделов ("Флейм", "Мастерская", "Раздача...", может быть, какие-то отдельные темы в них или других разделах).


    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------


    katarn, мы говорим о закрытости несколько разного рода.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Да, мастерская - очень специфический раздел, там лишнее внимание иногда мешает. Уже только для этого надо попробовать.

    С другой стороны, господа переводчики и локализаторы могли бы выйти на более серьезный уровень навроде дочернего подсайта, о котором скоро можно будет легенды складывать. Пожалуйста, идейка: переводчикам ветка не нужна, им нужен подсайт, на котором они будут работать, общаться и выкладывать на всеобщее обозрение результат своих трудов. Совсем другое дело, что это уже зависит от самих посетителей "мастерской", а они, судя по всему, объединяться таким образом не собираются, иначе бы давно бы так или подобным образом объединились бы.
     
    DJKrolik нравится это.
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Это оттого, что мы все в теме несколько "пересидели". Забавно, но обсуждение оказалось в некотором роде гораздо интереснее самой идеи.)
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    не думаю

    Из пустого в порожнее.
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Не сомневалась, что ты ответишь что-то в этом духе.
    Кому как.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    katarn, а я думаю.) Мне данный форум в целом кажется открытым в плане информации об обсуждаемых вещах (а не о его посетителях).
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Мне тоже не нравится слово "социальные" :)
     
    Slotered и DJKrolik нравится это.
  10. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    Рассмотрим пример, создаём группу любителей приставок (открытую), назначается лидер, пошло бурное вступление участников, создание тем, обсуждение.

    Параллельно в разделе приставочный уголок, начинается угасание обсуждений и интереса, уходит часть тем, возможно, самых вкусных. Нехорошая тенденция.

    Назовите хотя бы 5 новых групп, не перекликающихся с существующими разделами форума и с соответствующим ему тематикам.
    Вывод: если слабо контролировать создание групп то форум может превратиться недофорум с кучкой групп по интересам, причём в каждой свои правила.

    Моё мнение, если и вводить данную фичу, то при условии тотального контроля Администрацией над созданием групп, а так же их прозрачной модерации.
    Основным же критерием их создания являлось бы принесение пользы для ресурса в целом.

    Группа сиськофилов, Vktr, и прочего как то не подходит для этого и им самое место во флейме.
     
    Fabricator, Slotered, kis и 3 другим нравится это.
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Не уходит, а перемещается.

    Собственно, почему тебе кажется, что когда все как бы на одной странице - это нечто цельное?

    Неужели есть пользователи, которым интересны все темы, которые поднимаются в форуме? (я не про исполнительную власть).
     
  12. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Йа стесняюсь прилюдно обсуждать титьки :blush:

    Пафоса-то сколько :rofl:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2009
    DJKrolik нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    NemCe, смысла в твоём сообщении - ноль.
     
    De_DraGon нравится это.
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    И? Нет ничего плохого в том, что *кто-то* хочет *что-то* обсуждать исключительно в узком кругу единомышленников.


    Ой. Еще при регистрации нового акка надо графу ввести: что вы можете сделать полезного для нашего ресурса? Не заполнил графу - на почту приходит подтверждение: "фиг вам, а не регистрация". Главный принцип-то форумного общения - "не навреди".

    каждой бочке - затычку
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    katarn,
    Offtop
    я не понял про затычку )
     
  16. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Поддерживаю полностью. Но хочу понять одно: все хулители идеи анти доводы, высасывают если не из пальца, то очень близко (обсуждаете вы всё от «эта цяця не проверенна» и « я боюсь» до а вдруг форум распадется, и мир в анархию уйдёт»). Но логически кто-то может ответить, ЧТО будет если просто протестировать данную фичю, и ее ПЛЮСЫ и МИНУСЫ на практике, при полном контроле администрации, и для начала на паре тройке групп. Пока мало кто вообще представляя как это будет выглядеть, обсуждает каждый своё… Вам это не напоминает ЛЕГЕНДЫ «А волков было 100, ну ладно 50, и были это кабаны».

    Я это на счёт того, что, давайте придем к консенсусу: что именно мы обсуждаем. А уж потом станем голосовать за ЭТО.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2009
    unreal doom и Mysyk нравится это.
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Wotar,
    Почитайте посты SAS, там все сказано.
     
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Если все будет хорошо и сообщества сообщества будут преследовать свою цель, то возможно, из недр old-games выйдут самостоятельные сайты. Это мое предположение.
    Как я сказал, удобно будет находить людей для сетевой игры. Но это не все. Можно внутри сообщества устраивать турнир, вести таблицу игроков.
     
    Yak-9U]ASTS[ нравится это.
  19. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    Форум не цельный он структурированный, а данная фича при недосмотре, может эту структуру нарушить.

    Ничего плохого, если это связано с тематикой ресурса и не обсуждается в другом месте.
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Для нормальной работы нужна рабочая вики. Опробовано не раз. Вести проект на форуме - практически бессмысленно, нужна инфа утопает в теме, быстро не найдешь, опять же обсуждения мешаются в кашу с идеями и так далее и так далее. Никакая элитарность или закрытость эту кашу не разгребет.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление