1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soldier of Fortune

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Криптон, 17 сен 2006.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    LoDin да бронированные враги там очень крепкие, но ножом вроде бы убивались легко.
     
  2. GarikKoschmarik

    GarikKoschmarik

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    73
    Благодарю за отклики. Надо попробовать, точно не помню, удалил игру сразу же после столкновения с данной проблемой. Но, кажется, ничего не помогало, ни нож ни пара магазинов в голову... Играл с включенным насилием, и, что удивительно, ни крови ни других эффектов при попадании не было. Я не против такого "читерства" со стороны врагов, но когда взрывчатка кончается, приходится начинать уровень заново.
     
  3. dude2009

    dude2009

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Не могу скачать патч на кровь из аттача, троян в нем

    Ради эксперемента отключил антивирь и скачал - ексешник с игрой не заразился после применения патча
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Пользы от этого сообщения...
     
  5. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Если кому надо, вот мои сохранения перед финалом и не только:
     

    Вложения:

    • user.rar
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      60
  6. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Вопрос: во всех версиях игры сталкиваюсь со следующей проблемой: когда в поле зрения героя попадает что-либо светящееся (прожектор, яркая лампа, вспышка выстрела) игра начинает дико тормозить. Тормоз проходит как только свет уходит (отвернулся и т п)
    Дрова для видюхи не предлагать - у меня их не переставить. Может есть еще какой способ?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    А на чём ты играешь? На маке?
     
  8. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kreol, на нем, родимом.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    LoDin, просто понимаешь, у нас нет ни у кого ни такого мака, ни такой карты - следовательно, и проверить невозможно. Очень похоже на какой-то локальный глюк, присущий именно данной конфигурации. У меня такого нигде не было.
     
  10. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kreol, печально. Этот баг только в СОФе. Все остальное работает отлично. А карта - встроенный Интел ГМА1300, такие достаточно не плохо распространены в РС мире. Странно. Мак тут скорее в плане драйвера "при чем".
     
  11. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    LoDin, а патчить не пробовал? Вот с Маками никогда не общался, поэтому тут только "методом тыка" проблему возможно решить. Да и железо там мощное, судя по всему. Проблема в совместимости. Настройки в игре попробуй изменить, выставить меньшее разрешение и т.д. Хотя я думаю, ты уже это тоже пробовал...
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Mr_Aspio, если версия с сайта - то патчить её не нужно: не просто так ведь написано, что это "платиновое" издание. Там уже всё стоит.


    LoDin, карты Intel в большинстве случаев не очень подходят для игр, хотя ИНОГДА являются настоящим спасением. Во всяком случае, у меня на Intel 945GM обе части SoF идут без проблем.
     
  13. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, Offtop
    "если версия с сайта"
    Вот в этом нет причин не сомневаться. LoDin об этом не обмолвился.
     
  14. d0vgan

    d0vgan

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    27
    IMHO, стоило бы перепаковать выложенный на сайте архив, потому что без перечисленных ниже действий рядовой пользователь может просто забросить игру, даже не начав:

    1) распаковать base\maps\maps.exe и base\textures\textures.exe и затем удалить оба этих файла. (честно говоря, не понимаю, какой смысл держать эти два самораспаковывающихся архива внутри общего rar-архива)

    2) в файле user\config.cfg изменить значение gl_gentextures_broken с "0" на "1":
    set gl_gentextures_broken "1"
    Без этого графика в игре выглядит совершенно дефективно. Данное решение было проверено на трех компьютерах разных конфигураций:
    - Intel Core 2 Duo P8400 2.26 GHz, 2 GB RAM, ATI Radeon HD 3430
    - Intel Core 2 Duo E8200 2.66 GHz, 2 GB RAM, nVidia GeForce 9600GT
    - Intel Atom N270 1.6 GHz, 1 GB RAM, Intel GMA 950

    3) добавить файл с разблокированным violence, назвав его, например, SoF_bloody.exe. Без этого игра выглядит как-то блекло.

    Лично я сделал для себя всё вышеперечисленное, и теперь в полной мере наслаждаюсь игрой. И только потому, что у меня хватило терпения перечитать весь посвященный игре форум, я не забросил ее в самом нечале, испугавшись дефектов графики (пункт 2) и довольно невзрачного геймплея (пункт 3).
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    d0vgan, может быть, и перепакуем, но:
    а) первый пункт, если не ошибаюсь, я указывал на страничке с игрой;
    б) второй пункт - у меня на профильной системе этого не требуется, так что как минимум не везде это нужно, но тоже можно добавить эту информацию;
    в) патч для крови можно добавить.

    Пока я склоняюсь к тому, чтобы написать для игры "шапку".
     
  16. Nubo4eG

    Nubo4eG

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    2
    врубаю кампанию, игра загружается, ролик идёт нормально, начинаю бежать и где-то через секунд 5-10 всё зависает. Как это исправить?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Какая версия, какие симптомы зависания? Совместимость с какой-либо ОС испробована?
     
  18. Nubo4eG

    Nubo4eG

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Пробовал включать совместимость, не помогло. Вылетает ошибка - "SOF не работает. Возникшая проблема привела к завершению работы программы. Виндвс закроет её и тд..", подробностей небыло. :skull:
     
  19. Avatar1985

    Avatar1985

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Проблема

    Привет всем!!! молю о помощи: не запускается игра совсем. Текстуры и карты распакованы, но при запуске просто серый экран и тут же ошибка и все. Драйвера на видеокарту самые последние. Игру качал с данного сайта.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Ну а чем можно помочь? Для запуска необходимо скачать, распаковать архив, распаковать два дополнительных архива внутри основного (вроде бы его не перепаковывали), запустить саму игру.
    Мне пока не удалось найти системы, на которой бы эта игра не работала (исключая мой самый старый компьютер, который слишком слаб, чтобы её запустить).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление