1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soldier of Fortune

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Криптон, 17 сен 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Alehxander, не испытывай моё терпение. Я серьёзно тебя предупреждаю, в последний раз. Ещё раз позволишь себе такой тон - последствия не заставят себя ждать.
    Твоё предположение выше (связь ошибки и ключа) - это бред чистой воды, ибо доказывает, что ничего не понимаешь как раз ты.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
  2. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Заранее извиняюсь за оффтоп, но через 3 дня я докажу, что я был прав и что можно войти в меню игры не вводя ключ. kreol, готовься к извинениям, или предоставь доказательства (а не голословное утверждение), что я в этом вопросе не прав.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Alehxander, снова подмена понятий, да? Где я сказал, что в меню игры невозможно зайти без ключа? Покажи, где мной написаны эти слова? Нет их.

    Было сказано совсем другое: ошибка у BFG (скриншот которой ты даже не потрудился посмотреть, кстати) не связана с вводом/отсутствием ввода ключа. Ключ к архиву прилагается (но ты этого не знаешь - ты же его не качал), BFG не настолько туп (за это я могу поручиться), чтобы не попробовать ключ, более того - не он один его пробовал.

    Итак, что мы имеем:
    а) у тебя нет версии игры, о которой здесь идёт речь (ты сам об этом пишешь);
    б) ты даже не посмотрел скриншот ошибки (о чём снова сам пишешь), более того - то, что на нём представлено, есть не скриншот самой ошибки, а скриншот сообщения, выходящего после появления ошибки (ты этого, естественно, не знаешь, а я - знаю, потому что данную версию, в отличие от тебя, изучал);
    в) при этом ты:
    в.1) снова, как и всегда, начинаешь понтовать;
    в.2) позволяешь себе меня оскорблять, хотя не имеешь (и не можешь иметь) никакого представления о моём уровне развития (смею тебя заверить, он ничуть не ниже [как минимум], чем твой).

    Вообще, скажи-ка мне, ты не замечаешь (может быть, случайно хотя бы?), что ни одно из твоих сообщений в тех. темах не несёт никакой смысловой нагрузки и пользы?
    Вот человек чуть выше по теме без всяких понтов, поучений и домыслов помог по делу - выложил правильный no-cd для игры. А что ты сделал? Снова попонтовал и (куда же без этого?) ввёл в заблуждение насчёт качества своей "убер-супер-карты"?
    Если нечего сказать - не лучше ли промолчать? Это время ведь можно потратить с большей пользой для себя - например, поискать людей, которые любят покупать болванки...
     
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Зато как звучит!
    А три дня почему? Столько времени обычно занимает вход в меню игры без ключа? kreol-то явно быстрее ребус решит.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Juliette, да нет там никакого ребуса.))
    По умолчанию же ключ действительно требуется - а иначе зачем он?) Если уж на то пошло, это требование можно вообще убрать, не вопрос. Равно как и игру от диска отучить.

    Но от темы уходить не будем, ибо суть-то в другом: человек в n-ый раз, не имея представления о проблеме и о той версии, которая здесь обсуждается (что сам же дважды признаёт), путая самые элементарные понятия (запуск игры и вход в меню, к примеру), захотел показать, что он круче и умнее всех, причём в самой неприглядной и смешной форме, не забыв, разумеется, прорекламировать свою "великолепную" видеокарту, на которой идут "все-все-все" игры.

    По делу: no-cd весьма хорош, рекомендуется к использованию всем, у кого проблемы с версией из раздела раздач.

    wildclown - большое спасибо.)
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
    wildclown и Juliette нравится это.
  6. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    kreol, если все мои сообщения понты, то за что у меня благодарности. Теперь насчёт того, что я не смотрел скрин с сообщением об ошибке. Я и рад бы посмотреть, но ваш форум не даёт мне этого сделать. Перезагружается та же страница, что и была. Далее, если ты не писал, что нельзя зайти в меню игры, то прочти в 219 linkе свои слова (без ключа игра вообще не будет запускаться). Конечно, проще всего обвинить человека в бреде и что он ничего не понимает в данном вопросе, чем признать свою неправоту. Ещё, если ты отказываешься от своих фраз о невозможности входа в меню, может напишешь как это сделать. И напоследок, про запись дисков - я свободный человек и занимаюсь тем и тогда, когда это мне нужно и разрешения у кого бы то ни было в том числе у тебя спрашивать не намерен.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Из матчасти: запуск игры - это когда в неё можно играть, в данном случае - когда ты побежишь по метрополитену с автоматом в первой миссии (если не ошибаюсь, первая миссия там такая).
    "Зайти в меню" не равно "запустить игру". Я написал о том, что игра (игра) не будет запускаться (не начнётся игровой процесс).
    И не надо, пожалуйста, забывать, ко всему прочему, что в данном разделе нужно (да, нужно) рассуждать в первую очередь с позиции пользователей - только так зачастую можно помочь человеку, ибо чтобы решить проблему - нужно сначала понять, как человек до неё дошёл. Ключ ведь не просто так есть, с этим, надеюсь, ты спорить не будешь?
    А так - открою секрет - игру и вообще без ключа можно запустить, было бы желание. Правда, для пользователя это неосуществимо, скорее всего, но это не значит, что подобное невозможно.

    Хе-хе...)
    Сейчас мы и это разберём.

    1. Понтами являются не все твои сообщения вообще (хотя, как мы увидим в дальнейшем, большая часть из них), а конкретно в разделе "Установка и запуск игр". Я специально указал это, когда писал словосочетание "тех. раздел".
    2. Любой желающий может зайти к тебе в профиль и посмотреть, за какие именно сообщения тебе поставили "спасибо". Да, там есть несколько сообщений в этом разделе, но посмотри-ка, от кого там стоят благодарности?
    От меня, потому что я ставил (и ставлю) "спасибо" за любую попытку дать полезную информацию.
    Твои сообщения в теме по Sheep, Dog'n' Wolf - это как раз такая вот попытка, потому что ты даже не понимаешь (как выяснилось), что то, что игра (версия от "Фаргуса") не ставится на жёсткий диск, - это ненормально, до девятой главы ты там не доходил, про патч не знаешь (а патч [специально для этой версии!] есть, и с ним игра уже будет ставиться на жёсткий диск!).
    Про Ecstatica II же я вообще молчу - там "спасиба" была поставлена просто из не буду говорить каких соображений, потому что не смочь запустить ЭТУ игру под Windows - ну, после такого на что-либо претендовать как-то уже совсем несолидно.
    3. Как оказалось (это мы сейчас возвращаемся к первому пункту), все твои раздачи, за которые и ставили тебе в основном "спасибо", тоже были понтами (достаточно прочитать текст каждого твоего сообщения там [конкретно - строку "если не ошибаюсь - на сайте её нет"]). Про выкладывание там демо-версии игры Small Soldiers я вообще не вспоминаю, а про то, сколько пафоса было связано с этими раздачами ("больше ни одной игры в раздачу не выложу!!!"), когда прикрыли лавочку по продаже болванок, - так про это вспоминать просто противно. Тем более если бы игры хоть какими-то редкостями были...
    Мне продолжать?.. Или не нужно?

    Кто же сомневается? Да и не требую этого, это был просто совет потратить своё время с большей пользой для себя лично, только и всего.

    P.S.: В этой теме уже пошёл оффтоп, продолжать его не рекомендую.

    На будущее: помощь в этом разделе оказывается по делу (за примером далеко ходить не надо). Можешь помочь по делу (без наставительного тона, без понтов, просто как нормальный человек) - будут только благодарности. Не можешь/не хочешь - лучше просто промолчать, всем будет только лучше.
     
  8. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    У меня та же проблема, что и у Avatar1985, не запускается: серый экран и "обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто."
    Игра с сайта, текстуры распакованы, reg`и в реестр внедрены.
    Винда Pro SP3 сборка филькина
    Дрова видюшные последние самые, на прошлой неделе ставил.
    На home SP3 лицензионной работала раньше.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Выкидывай филькину сборку, ставь

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------


    Кстати, 28 ноября уже почти прошло. :blum:
     
    kreol нравится это.
  10. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    Eraser, а что такое 28 ноября?
    И не просто раньше работала, а и сейчас работает на Home SP3 на той же машине, даже без внедрения всякого в реестр (есть у меня такая возможность проверить).

    Offtop
    Пытался я Home ставить. На компакте он у меня SP2 и при добавлении SP3 он стабильно виснет и после этого уже дальнейшая жизнь оказывается невозможной.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Это легкий оффтоп, почитай последние 2 страницы. ;)
    Тем более. Home, разумеется, необязательно, на Pro ничуть не хуже, если есть возможность поставить его с нормального дистрибутива.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    А что такое "филькина сборка"? Простите мне мою возможную глупость, но я с некоторых пор собираю названия сборок, и среди них иногда встречаются ТАКИЕ, что хотелось бы уточнить - это реальное название?

    А вообще - Sabonius, извини, но мы не помогаем тем, у кого стоят сборки. Повторяю в (n+1)-ый раз: не хотите покупать/не можете по тем или иным причинам купить лицензионную ОС - не надо, всё понятно. Но ведь есть же пиратские НОРМАЛЬНЫЕ версии её!!! Зачем ставить сборки?!

    Pro, на мой взгляд, даже лучше, чем home, причём намного.
     
    Sabonius нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Скажу так — лучше зверя поставить.

    Это ещё ничего, а вот когда народ с доморощенными сборками Win7 подтянется... (а они уже есть)
     
    De_DraGon и kreol нравится это.
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Яндекс говорит, что да.
     
    kreol нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Сборка Фила, ссылку давать не буду, ибо варезник.
     
    Eraser и kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Сурок из города Панксатоуни?..) Да, теперь я ничему удивляться уже не буду...


    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:47 ----------


    Информация про Фила потрясла меня настолько, что добавлена в "важную информацию" раздела.
    Вообще (это в плане оффтопа), есть мысль составить где-то перечень всех известных сборок и потом выложить, но это стоит обсудить уже в другом месте.
     
  17. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    kreol, не дождавшись от тебя ответа на мой вопрос, в очередной раз убедился, что это не я, а ты почти во всех темах оффтопишь и унижаешь посетителей форума, прикрываясь своей властью. Теперь насчёт моих оскорблений. Мне не совсем понятно, каким сообщением и как я тебя оскорбил. Перехожу к обещанному входу в меню без ввода ключа. Проверял на 2-х версиях: обычной и gold. Щёлкаете по файлу SoF.exe. Появляется надпись "Please Enter Your Personal CD Key. А дальше по желанию на любую из клавиш: от F1 до F5 и от F8 до F10. После того, как вы нажмёте на любую из этих кнопок вы окажетесь в меню игры. Там нажав на значок в правом нижнем углу экрана (Return to main page) вы попадёте в главное меню игры. После этого нажав на Game и выбрав уровень сложности начнётся загрузка уровня и примерно на 1/3 появится сообщение: You were not authorized to lo9 into this server. Invalid CD Key {-1510} Please verify that you have entered your CD Key correctly. If the problem persists, please consult Activision's Customer Support Center. Привёл полностью текст ошибки, чтобы показать, что я отвечаю за свои слова и выполняю обещания.
     
    Gipsy_King_87 нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    А ты почитай внимательно свои сообщения - может быть, и увидишь. У тебя же всё открытым текстом.

    Я где-то когда-то обещал, что на что-то собираюсь отвечать?..)

    Жонглирование словами - пустая трата времени.

    Но главное - выведенный мной тезис подтвердился. Пользы от очередного твоего сообщения - ноль.

    Если интересно, ошибка (на скриншоте B.F.G. - не ошибка, а последствие ошибки, текст у неё иной) в версии от "Рисёча", естественно, совсем другая, потому что причины её - тоже другие.
     
  19. eger_666

    eger_666

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    119
    SoF.exe не запускается. Так как установлен Visual Studio, то при запуске игры появляется серый экран, игра намертво зависает, и появляется окно VS2008 с предложением отладить программу :) Если бы VS не было бы, скорее всего бы Windows просто выдал бы критическую ошибку. Такая хрень в SoF с этого сайта, и с iso с торрента. Чё делать? (
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Только перебирать всем известные стандартные действия (совместимость и прочее). По идее, на твоей системе игра ещё должна работать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление