1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Современное поколение. Дети 21 века

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GIBVision, 18 окт 2011.

  1. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    cutted

    Большинство наших заокенаских сверстников росло на вот таких дарах развитой цивилизации. Да наш Клёпа просто политрук на фоне. Кстати, там негр из матрицы играл ковбойца Кёртиса.

    cutted
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Dimouse, Bato-San и drugon нравится это.
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Бобер в начале первого ролика теперь будет сниться мне в кошмарах...
     
    Грендель нравится это.
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    да это мы просто не замечаем этого, для маленьких всё так же.....какие то странные рекламы и странные газировки, прорвавшийся запад и приставки. Мы просто порой не замечаем этого правда сейчас уже можем объяснить им на пальцах что это. :baby:
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Y2k > Не сказал бы. Суровая советская реальность, которая перешла на более западную была весьма хорошо заметна. Хоть я и был мелковат во-время этого перехода. А сейчас дети сразу видят все достижения.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    Жестокая штука. Moa-a-ar-r!
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Alexandrin, Редкий американец договорит слово "АБВГДейка" дальше середины правильно... Про Клёпу и Ириску ты правду сказал - наши клоуны были настолько суровы, что недопускали разжижения детских мозгов до уровня калмукского егурта. Не то что сейчас ! Ну и фрешбургеров в те времена у нас ещё не продавали.
     
  7. Торк

    Торк

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    18
    Так это, детяти 21-го века и к играм относятся не так, как раньше... Хотя раньше, в принцип, и игры другие были... Помню тогда фанател с Jazz JackRabbit 2, Duke Nukem 3D, Quake 2... А для сейчасниших детять самое главное это графика и экшн...:skull:
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вы только что могли видеть яркий пример взаимоисключающих параграфов.
     
    CSX и Eraser нравится это.
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Торк,
    093c0b3feee72ab95f6b356c76645f7c.jpg
     
    silent_fog и Y2k нравится это.
  10. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Дарк Шнайдер, а хаха улыбнуло :) А ещё можно напомнить ему о правилах заполнения конфигурации ПК
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.012
    Кому бобра на аватарку? :)
     

    Вложения:

    • bober.png
      bober.png
      Размер файла:
      19,1 КБ
      Просмотров:
      635
  12. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Dimouse, не, спасибо. Уж лучше Фредди Крюгера верну, он гораздо милее. :)
     
  13. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.423
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Чёрный Думер, О, да ! Теперь нам станут показывать "Дятла Вуди" с утра до вечера, а точнее в размере 49% от всего канала. Такое счааастье. И особенно эти загадочные Российские программы под брендом Диснея.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    Offtop
    Уолтер Ланц никогда не работал на Disney.
     
    unreal doom и Чёрный Думер нравится это.
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Обратись к услугам психолога.
     
  17. lieven

    lieven

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    6
    Культуру, в том числе массовую, сейчас и ещё каких-то пятнадцать лет назад даже смешно сравнивать. Нет больших писателей, больших режиссеров, золотой век компьютерных игр как начался, так и закончился, время уплотнилось и любое, самое интересное начинание быстро становится пошлым, надуманным. Упрощение становится смыслом жизни, даже там, где это ну совершенно излишне, например, в образовании.
    Последние пару лет совершенно прекратил ходить в кино, стоят мультиплексы, а смотреть в них хочется какое-нибудь старьё, даже без претензии. Но уж никак не "Ёлки", "Сумерки" или спецагента Бэтмэна, верните старого, с ироничными глазами Майкла Китона. Случайно увидел по тв Джима Кэрри в "Yes Man" и ужаснулся, это совсем не 90е.
    Не так уж приятно ощущать себя 90-летним стариком, который вспоминает молодость, когда тебе нет ещё и тридцати, но в этом находишь смысл, потому что "Аладдин" значильно милее сердцу, чем "Валли". Было бы совсем грустно, если бы так всё и осталось, прогресс двигался в известном направлении, а прошлое находилось, но финансовый кризис будет нарастать, а вместе с ним и надежды на обновление.
     
    kreol нравится это.
  18. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    lieven, я с тобой не согласен. Всё подробно разжевывать в чем ты не прав я не буду, нет никакого желания. Но вот пример: встреть на улице деда, детство которого прошло в далеких 30-х, он скажет тебе что это было лучшее время, время когда были лучшие песни, фильмы и жизнь в общем. Ты будешь не согласен, конечно же, ибо твое детство прошло значительно позже, в более, как тебе кажется, лучшем времени. У каждого человека ассоциация с хорошими временами происходит с его детством. В будущем, дети нашего времени, будут говорить подобное то что говоришь ты сейчас, они будут твердить своим детям подобное, но уже не о 80/90-х, а о 2000-х. Ты говоришь о Аладдине, Doom'е, играх на приставке Nintendo, любимой и доброй музыке 90-х. А дети 2000-х в будущем будут с улыбкой вспоминать о Маше и медведе, Battlefield 3, Xbox 360 и всяких Techno и David Guetta...

    Хотя, что касательно меня, как родившегося в 1993 году, я играл и в Денди, и Сегу, и Соньку, смотрел Аладдин, Черепашки Ниндзя и подобные, слушал и слушаю метал 80-х и 90-х. Я также согласен о доброте и теплоте прошлого, но я не буду навязывать свои мысли по этому поводу детям настоящего времени, у них свое время, свои интересы и развлечения. Хотя с упрощением компьютерных и консольных игр действительно фиговинка происходит, но если детям нравиться и такие игры, тогда всё ок. Как никак видео игры предназначены для веселого времяпровождения, а трудность проходения какой либо игры не имеет значения. Это мы, геймеры закалки 80-х и 90-х смотрим на современные игры с недоумением, да-да, с закалкой Contra и Super Mario Bros. трудность прохождения современных игры действительно кажется смешной...
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    INHELLER и CSX нравится это.
  19. lieven

    lieven

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    6
    Кино в 30х переживало впечатляющий взлёт, не говоря уж о музыке. Коллективизация, репрессии, война несколько меняют дело, поэтому я бы лучше сравнивал с 1960ми. Космическая программа, великие писатели, режиссеры, люди мечтают о покорении далёких планет, рост благосостояния, увеличивается население. Какие здесь нулевые с торжеством пошлости и дурновкусия на тв, усредненности в культуре и низкой рождаемостью во всём развитом мире. Какие достижения, айфоны?

    У меня никаких претензий к детям, племянница, например, при всех шокирующих меня культурных особенностях, добрая, хорошая девушка. Время такое, спад, а не подъём. Своим знакомым и близким я стараюсь показывать старое кино, классические игры, музыку более раннего время, разница видна невооруженным глазом. Один великий западный социолог называет наше время предкризисным и предвоенным, а его российский коллега именно Россию считает забежавшей вперёд, социальный либер-панк и душевный вакуум. Стас Михайлов, Ксения Собчак, Навальный, в какое ещё время подобные люди могли определять культурный мэйнстрим.
     
  20. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Соглашусь с Dave93
    lieven странно рассуждает и допускает классический логический промах.

    По его словам выходит, что из поколения выросшего с "большими писателями и режиссёрами" никто не стал большим писателем и режиссёром :)
    Т.е. если мы росли в такой замечательной обстановке, то почему сейчас мы нашим детям создали такую убогую обстановку? ;) Почему мы не создали ничего хорошего? Ведь кино снимают не современные дети. Кино сейчас снимают те, кто выросли на Китоне и Гайдае.

    Лично я считаю, что 15 лет назад не было: фильмов Зака Снайдера, вселенной Mass Effect, Википедии, nginx, башни в Дубае, Яндекс-панорам и т. д. и т. п. ещё долго можно перечислять замечательные книги, игры, фильмы, научные открытия и достижения человечества.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление