1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Современное поколение. Дети 21 века

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GIBVision, 18 окт 2011.

  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    NonGrat
    Потому, что подобные вещи не имеют никакого отношения к сюжету и... назовём это "интересностью".

    Ах да. Maria Holic не смотрел.
     
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.233
    Тут столько людей, а что обсуждают - не понятно. Дети не слушаются? Ну тогда денег не давать. Плохо себя ведут? В ПТУ.
     
    DJKrolik нравится это.
  3. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Да те же яйца, что и унылый сенсей, только с уклоном в стёб над сёдзэ-ай.
     
  4. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    destroyer, поэтому и пошли по пути наименьшего сопротивления - по пути маркетинга.

    Статичные сцены и до него пользовались спросом. Особенно с глубокомысленной озвучкой, так влет!

    P.S. про гениальность даже говорить не стану.

    Я не равняю, читай внимательнее :p

    INHELLER, да, да, да, именно - не имеют - сюжета/содержания за подобными "формами" и не видно же.

    Имеют.

    Ну так может ты и не представляешь мысленно то "явление"(я не про мариюголик конкретно) о котором я говорю?

    destroyer, дык, ты ведь на моей стороне, просто этого еще не понял)))
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
  5. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Шерсть,
    Какие такие дети, им уже поздно, тут голодные анимешники собрались.:diablo:

    В России есть один безопасный детский развивающий мультфильм, "Смешарики", да и это может оказаться ложью с внероссийской точки зрения.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157

    Доставание серы из ушей и срыгивание пирога из глотки это не сортирный юмор?
    И там такого полно.
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    NonGrat
    Тогда объясни мне почему многим нравятся Симпсоны/Футурама. Там же фиговая прорисовка.

    Я, конечно, не тру отаку, но... тогда как я могу не представлять это явление, если оно частое? Может это исключение, или для самых упоротых?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

    molary
    Он же потом хорошим становится. И понимает, что делать такое нехорошо. Да и тогда отрыгнул из-за того, что понял как он плохо поступил.
     
    Bato-San нравится это.
  8. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Узнать сериал, снятый акиюки можно из 100 тайтлов, ибо у него есть СТИЛЬ. А статики у него в разы больше, чем у других.


    А ничего, что речь об одном режиссёре?

    Логическая цепочка должна выглядеть так:
    ->не только в японии в сериалах пихают моменты с малым кол-вом анимации, так же как не только в японии мувики перенасыщены дорогой полностью анимированной картинкой.
     
    Bato-San и INHELLER нравится это.
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, во-первых, я не стремился поставить на Дисней несмываемое клеймо, просто отметил, что начиная с того же Стича, он у меня уже симпатии не вызывает. Девочка со спичками изначально это часть Фантазии, а она имеет совершенно другую целевую аудиторию.
     
  10. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    INHELLER, дело то не в прорисовке, а в повествовании.

    Я тоже не "тру отаку", я вообще не понимаю как можно быть настоящим отаку или настоящим анимешником, видимо это самоидентификация.
    А может ты просто не смотришь те 75-80% маркетингово ширпотреба. Я бросаю как только замечаю первые клинические признаки, но и в более-менее нормальных аниме меня это сильно бесит и утомляет.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну а что это меняет касательно сортирности?
    Я же не говорил - Стич - злодей.
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    NonGrat
    Раскадровка - УЖЕ повествование. Если проблемы с повествованием, значит плохой сценарий.

    Это как?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:14 ----------

    molary > Ах да. Он злодей.)
    Для меня суть не столько в его действиях, сколько в том, как это преподносится.
     
    Bato-San и destroyer нравится это.
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну для меня таких сцен тоже недостаточно, чтобы поставить на фильме крест. Лила и Стича я не смотрел больше из-за рисовки, ну ужасно не нравится. Некрасивый ребёнок, некрасивые люди, некрасивый инопланетянин. Я не говорю, что должен быть обязательно кавай, ну вот не понравилось мне, ну что поделать.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

    Кстати, гениальная сцена из Симпсонов:

    The Simpsons - Inbred Kids - YouTube
     
    silent_fog и INHELLER нравится это.
  14. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Других тайтлов акиюки я не видел, но если это "те же яйца"(по твоим словам), то это фэйловый СТИЛЬ. Индукция.

    А ничего, что речь изначально идет о явлении в жанре.

    destroyer, коротко: статичные сцены - фишка жанра, злоупотребление этой фишкой приводит к фэйлу.

    P.S. если под малым количеством анимации ты подразумеваешь статичную картинку с одним лишь изменением ракурса или движение другой картинки по статичной, и при чем это является выразительным средством, то эта фишка только в аниме.

    При чем тут раскадровка? 0_о поясни?

    Да нет. Пример: постановка шекспира, сюжет - отличный, а вот исполнение можно и зафэйлить)))

    Просто - удаляю с винта и все, или ты о другом?

    molary, емнип, не ты ли писал когда-то, что "старое" аниме не нравится из-за прорисовки лица, нос-картошкой или курносый?
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > Аааа. Не, мне лично там люди нормальными показались (уже не спорю - дело вкуса).
    А Симпсоны да...

    NonGrat
    Кадры только, когда они необходимы. Вообще полная статика, но сюжет виден кристально чисто.)

    Ах да. И режиссура. И то не всегда.

    Как могут быть клинические признаки в нормальных аниме?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:38 ----------

    Люпен Сенсей, то-ли что-то в этом духе посмотрите.)
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    А многим нравится. Это про "на вкус и цвет...". С чего бы это он фэйловый ?


    Никак. А вот если бесит и утомляет - это они и есть.
     
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    [​IMG]

    Простите.

    Это настолько натужная попытка изыскать этот самый "сортирный" юмор хоть из чего-нибудь, что даже не смешно.
    Это примерно как советская цензура в свое время в каждом чихе искала антисоветскую пропаганду.

    http://www.youtube.com/watch?v=jtIRuYj0EyY

    О боже! Пропаганда карточных игрищ, плюс герои бухают ПИВО. Еще детский мультик называется!1

    http://www.youtube.com/watch?v=jzzpepy6f3Q&feature=channel_video_title

    Кашмар! Животные ширяются наркотическими веществами! Этож наркоманский юмор!1 БЕЗДУХОВНОСТЬ

    Вот твое примерно так же логично и абсолютно также вырвано с мясом из контекста.

    Мультик про животное (ну условно животное), которое не умеет себя вести (в том числе и за столом). Ролевая модель меняется с плохой на хорошую, так что и с моралью и с уроками все пучком.

    Ну а на самом деле разговоров больше конечно.
    Когда я этот мне этот отрывок показали, я , признаться, вообще не понял что в нем такого.
    Такое чувство что автор в первый раз увидел мультик, который не является беззубой "Сказкой о царевне лягушке" какой нибудь.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Не, вроде не я, по крайней мере не помню. Но прорисовка в старом аниме мне действительно не нравится, хотя она и лучше, чем рисовка в Стиче.
     
  19. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.421
    Что-то вас совсем не в ту степь понесло, товарищи...
     
  20. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    INHELLER, эээ... все равно не схватываю, поясни полнее, что там к чему и как??? Уже ночь, на меня сказывается.

    Опять же, что "И режиссура"? и что "И то не всегда"?

    Вкраплениями. В прямом смысле.

    P.S. тут наверно мое косноязычие - признаки/проявления.

    Смотрел. Не все конечно, много ведь.

    Дык, *аллилуйя*маркетинг*аллилуйя* же.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление