1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Современное поколение. Дети 21 века

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GIBVision, 18 окт 2011.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Да, были и у меня в классе любители, на перемене, в -30, без курточек, пробежаться до кого-нибудь, чтоб чо-нибудь бухнуть, порево посмотреть, на контупере поиграть или просто покурить побырому.
     
  2. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.564
    Тогда прощаю :)
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Лунтики, смешарики - новая инкарнация телепузиков. Бессмысленно и беспощадно. Ни тебе плохого ни тебе хорошего. Как раз чтоб от детей отвязаться под предлогом, что им пора что то посмотреть.
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    О том вроде и речь, что нормальное там почти не показывают.
     
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Вот не надо Лунтика трогать. Очень даже хороший мультик для дошколят. Красочный, спокойный, с нормальной русской речью, без всяких дефектов дикции у главного персонажа. И ситуации в нем обыгрываются понятные ЦА и все такое прочее.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Guyver, Ага. Только вот забавная реакция дошколят (проверено воспитателями в 4х детских садах) на показ им произвольной серии "Гандама" - "Это же Лунтики ! Только они дерутся ! Здорово !". Меня это прикалывало, до вчерашнего дня (ну, по рассказам это не то). Дочка знакомого повторила это слово в слово. Девочке 5 лет. Вопрос, так ли уж детям важно, то что важно взрослым (дикция, мораль, качество прорисовки) ? Есть сильное подозрение, что конфликт поколений - всего лишь разница в жизненном опыте. И, кстати, телепузики тоже обыгрывали вполне понятные ситуации, да и голос там был ну очень чёткий и без дефектов. А возрастная аудитория - та же.
     
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Bato-San, я не совсем понял, что ты хотел сказать этим примером, но у меня вопрос появился: У вас чо, действительно так много отакнутых воспитателей? И все прям с Гандамом? Срочно убрать от детей! :D
     
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Смешарики хороший мультик, насколько я мог видеть - рисунки (пусть и простенькие), смысл всё есть. Лунтика раньше не видел, сейчас посмотрел одну серию - вполне неплохо. Довольно приятный персонаж.
     
  9. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.564
    Bato-San, Самим-то детям, может, и не важно. А вот что в них закладывается Лунтиком и что Гандамом?
     
  10. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Вот, кстати, ещё один отличный, имхо, мультсериал для дошколят - «Томас и друзья». Нарисовано добротно, ситуации понятные, смысл есть... Даже мне понравилось. :baby::D
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Guyver
    Угу. Особенно по СТС. Я Людей В Чёрном и Новых Охотников За Привидениями за последние годы пересмотрел/увидел новые серии. :D
    А по ночам там часто крутят фильмы девяностых.

    Вообще часть из "таких уродливых мультфильмов современности" - это Николодеон 90-ых на ТНТ. :D
    Современный не знаю какой. Практически не смотрел.

    SAS
    Это уже мультики для детей и фап материал для 3D-эшников. :D

    Про Лунтика вообще не слышал, но Смешарики Win (не трогать их!). Реально. В кой-то веке что-то приличное сделали. Их и часть взрослых смотрит, отыскивая скрытый смысл.
     
  12. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.340
    Там вполне смысловые серии были, кстати. Про солипсизм и поиски смысла жизни. В них поминали Матрицу и Кузинатру. Так что вот.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Нос > Ну да. Не все, конечно, но там было немало... хм. Осмысленных серий. Да и сам мультфильм не пытается совершить половой акт над мозгами взрослых, что уже неплохо.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.611
    Не, лучше в армию. Девушек - в военную школу.
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    *в ожидании волны постов "в армии еще хуже гопоту штампуют"-постов запасается поп-корном*
     
    DJKrolik нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dorten, Никакой разницы, кроме чисто практического приложения полученных знаний - один учит литературу, другой - физику. Кроме кучи вопросов у самых любознательных. Дети в отличии от взрослых небояться спрашивать. Пока их взрослые не зашпыняют за вопросы. Гораздо сильнее воздействует ситуация в семье.

    Вот о чём я говорю - вы ведёте речь с точки зрения взрослых и о предпочтениях взрослых. Ну непоймёт и не заценит ребёнок завуалированых (или даже прямых) ссылок на матрицу. Ибо кто ж эту жестокость ему покажет до смешариков ? А если покажете - о чём тут речь идёт ? А если там это есть, то это уже и совсем не детский мультик.

    Помниться, в своё время, народ с пеной у рта доказывал, что South Park - мирный и милый детский мультик. Ну, коли так, то так оно и есть.

    Timur, в армии расстаются с лунтишариками и пересаживаются на мехов. А кто не - тех ф топку. (попкорн это хорошо)
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.611
    Несмотря на мою неприязнь к этим мультикам, я считаю, что они должны нравиться детям дошкольного возраста, да и пожалуй учащимся младших классов тоже. И в этих мультфильмах явно плохого я лично ничего не вижу. А вот американская дрянь местами убивает мозг. Морали - нет. Смысла - нет. Зачем? Непонятно.

    Сам по себе вопрос не важен. В этом возрасте главенствующее место должна занимать воспитательная и образовательная функция, установка нужных фильтров. Развлекательный аспект побочен и служит лишь в качестве приманки и приправы к вышеозначенным задачам.

    Во всяком случае, эта гопота будет изолирована от мирных граждан на год.

    ... Э... O RLY?!
     
  18. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Опаньки, мы тут про мультики рубимся, а ТС до конца-то я и не дочитал.
    GIBVision, у тебя проблемы в общении со сверсниками (и не только со сверстниками) абсолютно не потому, что ты "не куришь, не употребляешь, не привлекался", а потому что выставляешь это как какое-то офигеть достижение и всех остальных, кто хоть чуть-чуть этим твоим стандартам не соответствует, автоматом записываешь в быдло и лузеров, да еще и стыдишься их. Так что увы и ах. Не времена плохие, а в консерватории немножко что-то прогнило. Может, в тему про ЧСВ заглянешь?
     
    Birm и silent_fog нравится это.
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.413
    Лет несколько назад вполне можно было смотреть: Avatar, Danny Phantom, All Grown Up. Короткометражки там были неплохие. Неужели сейчас всё совсем плохо?
    Однако бывают и приятные исключения вроде The Princess and the Frog (Клементс и Маскер держат марку).
     
  20. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    Почитал пару последних страниц...
    Родители... Всем читать "Возрастную психологию" Обуховой, "Психология развития" Крайг... Мухина... Выготского, к примеру...
    А то воспитывать на примере "Мне понравилось, то и ребёнку понравится" или "Я это нормально воспринимаю и на меня никак не подействовало, то и ребёнку ничего не будет" - это полный ****ец...
    Уже столько всего исследовано и доказано, а вы тут как в доисторическом веке по правилам прабабок и на народной медицине живёте...
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Birm и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление