1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Современное поколение. Дети 21 века

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GIBVision, 18 окт 2011.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    Бывают. Потому крест и не ставлю.
     
  2. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Хорошо, нигде уже. Не показывать же вам одного идиота в вконтакте, который написал:
    Как будто я говорю, что, мол, они не рисуют фанмувики. Я знаю и некоторые самому нравятся, но я имел в виду несколько другое, и тут уже ассоциация со студентом, который решил сделать "русский Windows".
    Пусть будет очень смешно.
    Однажды один паренёк показал чудной мультик: два человечка, между ними пропасть. Один пытается всячески перепрыгнуть пропасть, но это не получается и он всегда подыхает. Но в какой-то момент он предлагает другому человечку деньги и тот сам прыгает в пропасть и разбивается.
    Юмор заключается в том, что человечек на одной стороне - мужик, на другой - девушка.
    Школьник дико угорал. Я - нет.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    Какая философская и неоднозначная зарисовка. А школьник как угорал именно? Быть может в его смехе смешались горечь, злоба и отчаяние? Может ему уже несколько раз отказали девушки, в которых он был влюблён и теперь он решил, что в будущем он будет богатым и успешным человеком, чтобы девушки сами за ним гонялись? Решил, что никогда более не позволит себе влюбиться? Или же человек уже пребывает во власти негативных стереотипов, навязанных ему кем-то из взрослых и считает женщин существами низшего порядка? Считает, что настоящему мужику не пристало унижаться перед какой-то самкой?
     
    Грендель, SMArt и destroyer нравится это.
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Нет. Как тебе объяснить?
    "Прикол, мужику оторвало бошку и ей герой долго играл в баскетбол! Ха-ха-ха!"
    Как-то так.
     
    Кишмиш нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    Про оторванные головы и баскетбол ты ничего не говорил.
     
  6. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Айвенго,
    Вроде понял намёк. Нет, я не собираюсь "добиваться", рисовать "шедевры" итп чтобы критиковать всякое говно. Пример оставлю без комментариев, ибо, как и drugon как-то начал искать философские подтексты. И да, одна из моих излюбленных фраз - "пле, очередной тупой гаремник про ояшей по очередной унылой новелле, наф". И, к сожалению, её я повторяю по много раз каждые 3 месяца. Хотя что-то мы от основной темы отошли.
     
  7. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    А у скольких из вас, ораторов, есть собственные дети? Тишину слышу в ответ...хоть кто то в зале робко прокашлял :)
    Когда у нас появилось кабельное ТВ у всех был ажиотаж (63 канала как никак после стандартных 11). Был и Nicoledeon и Cartoon Network....потом шутки становились однотипными и однотипными (пукать, жевать сопли, унитаз и т.п.). Хорошо остались развлекательные передачи для детей (Пёсик Булька), канал Карусель (Рос ОРТ)...где иногда крутят наши мультики или классику или Смешарики и Лунтика.
    После нескольких месяцев стараемся не смотреть западные каналы и вообще меньше сидеть дома, правда ремонт и погода сделали своё дело. Просто не включать ЭТИ каналы уже хорошо .... ведь сейчас мы играем в Hexen II.
     
    Walter_S, Birm, dimon222 и 2 другим нравится это.
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Потому что приводил пример.
    Начну с того, что:
    Мультик был с чёрным юмором;
    Паренёк учится во втором классе и ему примерно лет 10;
    Он сильно любит шутить, особенно когда дело доходит до "указки" (я помогаю инструктору в тире, точнее в секции по стрельбе). Порой не остановить.
    Теперь я ничего против не имею. Разве что понимаю, что кому-то лучше посмотреть "Big O".
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
  9. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Айвенго, уместнее будет "пересмотреть". А что до паренька - сам помню в его годы, "вах кравища пыщ пыщ ололо, прыкольна!!". Хотя, думаю это было на год-другой позже, но не суть. Алсо, советую посмотреть "Koroshiya Ichi" - там показан клинический случай абсолютного садиста и маньяка.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
  10. BasilUSA Гость

    BasilUSA

    А у меня такое впечатление, что современное поколение никак не хочет принять объективную реальность.
    Я конечно не про всех говорю: просто у кого больше, у кого меньше (восприятие).
     
  11. ivanhoeivanhoe

    ivanhoeivanhoe

    Регистрация:
    26 фев 2007
    Сообщения:
    64
    Цитирую детский мультфильм:
    "Иди ты в жо**"
    "Я сделаю тебя голубым"

    как вам? вы бы хотели бы чтобы ваши дети это слушали?
     
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А это точно детский мультфильм?
     
    INHELLER нравится это.
  13. LeTaon

    LeTaon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    79
    в городах вообще трудно жить и чем больше город - тем он беднее и несчастнее - во всех планах - и материально и духовно и физически. Я преподаватель в доме детского творчества в селе - то что получают мои дети - дети в городе только мечтают или смотрят на видео. И слава богу. скажу вам так - поколение подобно 80-90 годам ещё есть и оно всё равно будет появляться даже среди контактовской серости и безысходности - и в мою молодость так было, а я 83 года рождения.

    Радуйтесь что вы закончили школу жизни, прошли 90ые года, страх родителей в то неспокойное время, денди, Дельта-С, вкладыши, роботы-мутанты, джеймс бонд, видеомагнитофон-электроника, первые фильмы про рембо, плакаты со шварцнейгером, картонные вкладыши черепашки нинзя, наборы "Волшебный сундучок, киндер-сюрпризы, автоматы с газировкой, игровые автоматы "Морской бой", дворы с грибочком-песочницей посередине, игры на вкладыши в корридорах школы, кепсы. Радуйтесь и вспоминайте - вам есть что вспомнить.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    поп-мусор, навязанный лихо хлынувшим Западом, это как раз лучше не вспоминать. У меня знакомые до сих пор ходят под свой грибочек в песочнице, но теперь не куличики там лепят, а пиво, в лучшем случае, распивают, а пора бы одуматься к ~25 годам-то.
     
    Birm нравится это.
  15. LeTaon

    LeTaon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    79
    Этот поп-мусор как вы говорите воспитал в нас людей, готовых ко всему - слишком воспитанных, чтобы ругаться и разлагаться, и слишком сильных, чтобы на них влияла внешняя среда.

    А если вы хотите углубиться в историю - то кроме кукольных мультфильмов Советскому союзу нечем было похвалиться - всё - начиная от мультиков 50-70 годов и заканчивая ВСЕМИ играми слизаны с игр и мультфильмов США. А в советское время под грибочек ходили дети - опять же - у нас такого нет, описанное вами - проблема больших городов.


    И да - мы умели ценить вещи - которые до сих пор у многих лежат в коробках.
     
    Vktr нравится это.
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    У меня во дворе дети сидят в песочнице, только без грибка, новостройка. И ни от чего они морально не разлагаются - очень в тему тут та реклама сникерса, что сейчас по тв крутится "когда я была маленькой, я мечтала ходить на дискотеки в розовых лосинах и т.п." Многое из того, что тогда было, можно иногда повспоминать, но то, что у кого-то хранится - это личное дело каждого, я и кепсы, и какие-то там стикеры и т.п. фигню давно повыбрасывал и нисколько не жалею, мне в принципе не понять чего такого волшебного было в сочетании грибок+кепс+черепашки ниндзя.

    Кстати, про воспитание - тоже не совсем понимаю о чем речь, люди выросшие на советских видиках, чупа-чупсах и проч. сейчас не являют собой примеров образованности и высокой морали, наоборот. Вы в курсе, что Ксюшенька Собчак на днях тридцатилетие отметила? Вот вам лицо "чего-то" добившейся молодежи 90-х.
     
  17. LeTaon

    LeTaon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    79
    У каждого свой путь. У неё есть деньги на крузак 200 LT и хорошую квартиру в москве (конечно это фееричные мечты нынешней школоты - абсолютно бестолковые вещи но тем не менее важные для нынешнего поколения). Она кстати довольно образована.
     
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    katarn > Детство же. Ну и времена были похаотичнее. Не то, что сейчас...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

    LeTaon
    Угу, согласен. Просто понимает, что люд любит всякое дерьмо. :\
     
  19. LeTaon

    LeTaon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    79
    Знаете - можно сколько угодно доказывать, что ты образован, воспитан, и быть никем, а можно быть образованным и воспитанным и подстраиваться под время - в этом и ценность того старого поколения, умеющего плавко переживать каждый период.

    Нынешнее поколение не готово драться, не готово общаться - оно развивается в рамках своего окружения, и навязанного мнения. Всё, чем занимается нынешнее поколение - унылое Г, облегчённая версия того, чем занимается старое поколение - я говорю даже о времяпровождении, лишённом смысла - походы в кино на идиотские фильмы-спецэффекты, игры в бесконечно клонированные ФПС, где меняется только название, Ночные дозоры, паркур и прочяя пустая трата времени - наше поколение делало это покруче. А ещё у нас не было интернета.
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    сложно судить по ее деятельности, но если б ваш или мой отец разворовал Петербург, мы бы тоже учились бы где угодно, МГИМО - не предел.
     
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление