1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Спектрум и Коммодор живы!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 5 апр 2016.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Друзья, минутку внимания для новости почти без пафоса и текстовых простыней.

    За недавнее время на сайт было добавлено некоторое количество игр для платформ ZX Spectrum и Commodore 64. Как можно заметить - практически сплошь стопроцентная классика, а для кого-то - тёплые и ламповые воспоминания о детских годах.

    Собственно:

    Игры для Спектрума

    Игры для Коммодора

    Первый список - из целых десяти пунктов! - вряд ли так скоро увидел бы свет на сайте без энтузиазма товарища @TekWar; за второй стоит благодарить товарища @Skud'а.

    Разумеется, по PC и даже официально "живым" Mac и Amiga интересности тоже появились и скоро появятся ещё, но речь о них пойдёт в следующий раз. Сегодня - день других компьютеров. И помните - "мёртвых" платформ на O-G не бывает!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    CY8R4Y, Louwei92, Gamovsky и 25 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @K-WolF, если вы сделаете для них описания - то они будут выложены в самое ближайшее время.
     
  4. K-WolF

    K-WolF

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    39
    @kreol, понятно, только с художественно-описательной частью у меня... не очень :blush: позориться не хочу - надеялся в этом плане на более талантливых форумчан.
     
  5. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Для полноты картины можно добавить пару игр для Amstrad. Например тот же Swords & Sorcery на мой взгляд там получше выглядит чем на ZX.(субъективно канеш)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @Krogot, для введения на сайте данной платформы всё готово (даже описания для пары эксклюзивов), да и FAQ в wiki уже есть. Но нужны описания для хотя бы 13 игр для неё. Если это будет - то Amstrad тут же появится на сайте.
     
    Krogot, Hypercam и Dimouse нравится это.
  7. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    C магнитофона "Весна" все нормально. Правда громкость подбирал долго. А так на Алиекспрес все взял, не дорого обошлось
     
    Lbmk и K-WolF нравится это.
  8. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @kreol, У меня хотя не было Спектрума. Он был у моих родителей в 80х годах. Но я поиграю в какие-нить игры обязательно. Я до этого бывало играл в Спектрум игры некоторые. В тот же Maniac Miner например . Кстати хитовая игрушка насколько я знаю. А в Commodore тоже играл. Только игры какие не помню. Хотя 2я игра про лягушку была кажется. Там прыгать по платформам надо было
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление