1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые игры в новой оболочке

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 19 дек 2004.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    Список ремейков и портов старых игр у нас на Вики

    Сайт Games Revival, посвященный портам старых игр

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.521
    Не нашёл в теме упоминания C-Dogs SDL — порта бесплатной игры C-Dogs Ронни Вестера.
     
    MAN-biker нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Кстати, да, не упоминался почему-то, хотя я его мацал уже давно, хороший порт, хотя лично для меня он бесполезен, ибо в ДОСБоксе, который есть сейчас почти под любые системы, и оригинал работает прекрасно.
    А вот про C-Dogs я вообще впервые услышал.
     
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.521
    Ну, я пока не очень разобрался, но там всё-таки какие-то исправления ошибок оригинала есть, да и вообще приятно иметь возможность запускать игру без эмулятора. Тем более плюс, что это очередное доказательство эффективности воссоздания кода игры на основе анализа бинарника, когда настоящие исходники недоступны.

    Openglad — порт досовской игры Gladiator. Ссылка на скачивание на сайте Snowstorm Entertainment не работает, но все файлы доступны на SourceForge.

    Порт Jump 'n Bump на icculus.org: https://icculus.org/jumpnbump/
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    Dimouse и MAN-biker нравится это.
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    "Раз пошла такая пьянка..."
    Вспомнил про старый-добрый ремейк Digger - Digger Remastered.
     
    MrFlibble нравится это.
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.521
    Я только что обнаружил, что порт Rise of the Triad для Linux с сайта icculus.org также имеет и бинарники для Windows. Работает лучше, чем старые версии WinROTT (не OpenGL), но всё равно HUD и оружие изображаются неправильно (не увеличены и не растянуты по вертикали).
     
    real vision и MAN-biker нравится это.
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.521
    Набрёл тут на проект реконструкции движка Pathways Into Darkness. Работает, но ещё не играбелен.
     
    Дарк Шнайдер и Mel Shlemming нравится это.
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.527
    @MrFlibble, Вот так аббревиатура!..
     
    MAN-biker нравится это.
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Стопудово, автор - рускоговорящий =)
     
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    порт Cannon Fodder https://github.com/segrax/openfodder
    Поддерживает версии: ДОС СД-издание, амига и амига СД32. судя по этому видео, в OpenFodder можно совмещать музыку и звуки амиги с графикой доса:
     
    wish, drugon, MAN-biker и 3 другим нравится это.
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Круть!
    Я даже не задумывался что DOS и Amiga версии отличаются как-то, вроде бы и там, и там MOD-музыка да и графоний подобный, но это круто если можно комбинировать.
    Кстати, на видео версия 0.7, а на гитхабе уже 1.2.0.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    @MAN-biker, если верить обзору, то геймплей на пк намного хуже :)
     
    MAN-biker нравится это.
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Много "английских звукаф", сложно разбираемых на слух в таком темпе.
    Я играл в эту игру на чем только можно, включая портативки, да, везде НЕМНОГО отличается игра, но в целом...
    В итоге, по-вашему, в какую версию играть предпочтительней? Амига? Или CD32 (хотя, скорее всего они одинаковы, уже не помню)?
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    дос - самая графенистая, + 3 скорости игры. на амиге есть фоновые звуки в миссиях: сверчки, ветер, вода и ТД.
     
    Dimouse и MAN-biker нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, в этом порте все звуки в WAV лежат, как я вижу, получается, что ресурсы ДОС+этот порт=лучший вариант?
    Кстати, на счет скоростей игры: это ж не значит, что в порте они есть или что это зависит от версии игры.
     
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    в порте пока что некоторые спрайты некорректно отображаются, в звук в .wav кажется хрепит (вроде на эмуляторе лучше звучит). так что, пока что нет.
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Звук и в оригинале как я помню похрипывал, а вообще, автор мог бы и OGG прикрутить (если с MP3 лицензии требуются), но в несжатом формате как-то "не айс", тем более, для такого качества оригинальных звуков.
    Спрайты не заметил, но вообще прикольно. Главное автор допиливает, последнее обновление было всего 4 дня назад.
     
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    да нет, такого Г в эмуляторе нету: https://yadi.sk/d/AjIi6fGbfbucp там все .wav нужно переписывать.
     
    MAN-biker нравится это.
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, это не проблема.

    Кстати, интересные сборочки. От The Company я видел, а вот на базе fsUAE - вижу впервые.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, сборки от The Company всё. Новых не будет, а старые на новых ОС не работают.
     
    MAN-biker нравится это.
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Почему? По-моему, автор писал, что на данный момент приостановил их создание и не может сказать, вернётся ли когда-либо к этому или нет.
    А что понимается под "новыми ОС"? 8 и 10? У меня самая новая ОС - 7, на ней эти сборки работают. Другое дело, что от них мало проку: абсолютное большинство этих игр вполне можно запустить в эмуляторе самому, пусть порой и после некоторой настройки. Возможно, для кого-то большую ценность представляет сборка Amiga-версии The Feeble Files, но в современных условиях PC-версия прекрасно работает в ScummVM.

    А где их можно увидеть? Что-то не могу найти в теме ссылки на это.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление