1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые компьютерные (игровые) журналы

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем LoDin, 5 янв 2009.

  1. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Мир старых игр широк! Он не ограничивается только "набором нулей и единиц" на вашем/серверном винчестере, это целый мир, сохранивший в себе память о времени, когда они появлялись. Как их принимали, оценивали, с чем сравнивали...
    Эта тема посвящена старым, преимущественно, отечественным игровым изданиям. Здесь будут выкладываться сами журналы до 2004 года выпуска в формате PDF. Выкладываться будут по мере поступления. Если кто-либо захочет помочь и предоставить журнал/файл, он тоже будет размещен в этой теме.

    Также приветствуются и консольные издания, пока их еще не размещал, но со временем появятся и они. Приоритет остается за PC.

    Игровые журналы (русскоязычные)


    PC-Review
    Видео-Асс Корона
    КомпАс
    PRO игры
    Магазин Игрушек (Games Magazine) / Game.EXE
    Страна игр
    Навигатор Игрового Мира
    Игромания
    Mega Game
    Лучшие компьютерные игры (ЛКИ)
    Путеводитель
    CGW Russian Edition
    XS Magazine
    PC Игры
    PC Gamer
    Gameplay

    Консольные и IBM-PC несовместимые журналы и книги


    Великий дракон
    ZX Spectrum

    Компьютерные журналы


    КомпьютерПресс
    Домашний компьютер
    Подводная лодка + CD приложения
    "Компьютер Price" и его приложение "Юниор" / "Юниор 2.0"

    Книги, брошюры и газеты


    Компьютерные игры для IBM PC
    Энциклопедия компьютерных игр для IBM PC
    Суперэнциклопедии Сергея Водолеева
    Секреты компьютерных игр. Выпуск 1 (1997) + CD
    Секреты компьютерных игр. Выпуск 2 (1997) + CD
    Брошюры Инфорком-Пресс (PC-Help, PC-Forum, PC-Express, CD-Review)
    Видео-Асс Компьютерные Игры (1992)
    Только Новые Игры IBM PC - Выпуск 1 (1996)(Ru).cbr
    TricksPC, Выпуск 1 (1996)
    Газета Diskman

    Зарубежные игровые журналы


    Computer Gaming World
    Amiga Force (UK)(Все номера + Доп. Материалы) [1992-1994, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    CPC Attack! (UK)(Все Номера) [1992, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    L'Atarien (France)(Все Номера) [1983-1986, CBR, FRA] :: RuTracker.org
    Personal Computer Games (UK)(Все Номера + Доп. Материалы) [1983-1985, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Raze (UK)(Все Номера + Постеры) [1990-1991, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Sega Computer (NZ) (Номера 01-16,18,19) [1984-1988, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Архив болгарской игровой прессы

    Электронные журналы


    PC Review
    SBG

    Полезная информация


    Краткое руководство по сканированию журналов и дальнейшей обработке сканов.
    История игровой журналистики в России и навигация по ней.
    Отмененные и неизданные игровые журналы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2024
    Aynane, Discoverer, x64 и 86 другим нравится это.
  2.  
  3. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Не отправлять не надо через Авито доставку подешевле будет отправить , оформив на Авито куплю продажу)))

    Кстати у меня ещё Игромания где то 2004-2009 они тоже в жертву науки идут на потрошение )
     
    Dar_Morar нравится это.
  4. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    791
    А зачем потрошить игроманию с 2005- 2009, они в скане выглядят отлично. Потрошить надо выпуски с 98- 2004 и сканировать заново. Вот 99 выглядит очень не очень, его читаешь и как будто песок в глаза насыпают
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 сен 2023
    Inquisitor Alex нравится это.
  5. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    550
    А каким тут вообще боком эти «истории»? Мне кажется, лучше потратить время на журналы которым куда больше требуется архивация чем СИ.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2023
    Inquisitor Alex нравится это.
  6. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Я про то что не стоит ждать Wren'a , если бы он хотел бы давно бы обнародовал бы архив или одтал бы заинтересованным людям чтобы разгребли. Было бы желание , а способ всегда найдется найти время.
     
  7. rommingby

    rommingby

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    105
    На одном большом сайте объявлений появилось объявление о продаже заново отпечатанных игровых журналов. Такие предложения и раньше встречались, но тогда это касалось только журналов "на скрепке", тут же обещают проклеенные толстые экземпляры. В целом, идея мне нравится: за некоторые журналы не просто слишком много просят, их просто в продаже найти тяжело. К тому же, лично я был бы не против снова, спустя 20 с лишним лет, вскрыть конверт/целофан и ощутить свежий сильный запах краски.
    Однако, автор объявления печатает не с собственных журналов в хорошим состоянии, которых у него нет, а с общедоступных сканов (со всеми сопутствующими изъянами, иногда серьезными). К тому же, на глянце печатает только обложку, страницы - нет. Ну и, как я понял, в среднем за номер будет выходить от 1000 и до 2000 рублей, то есть за такие деньги можно купить многое даже из 90-х (за исключением очевидных редкостей).

    Подводя итог, сама по себе идея мне нравится, так как лично мне все равно, держу ли я в руках журнал, отпечатанный в 1997, или его свежую копию, если они абсолютно идентичны. Но, на данный момент, до этой идентичности еще тянуться и тянуться.

    P. S. Также встает вопрос о том, что об этом думают правообладатели.
     
    Inquisitor Alex, Dar_Morar, Morendil и ещё 1-му нравится это.
  8. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.699
    @rommingby, видел пару лет репринты журнала Dendy. Перерывать сейчас большие сайты объявлений в поисках неназванных журналов лень.
    Коллекционная ценность репринтов невысока, хотя кому-то может быть приятно полистать новенький, хорошо отреставрированный журнал.

    Смотря что за сканы, иногда наоборот оцифровщиком устраняются серьезные изъяны верстки, или типографии.

    Вот что я бы купил, так это набор переизданных малым тиражом спецвыпусков СИ, если найдутся редакционные исходники.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
    Inquisitor Alex нравится это.
  9. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Я купил пару лет назад Видео-Асс Dendy 01-04 , качество картинки у моих не очень четкий , текст точно не как у оригинала , хз может такие достались только мне по 700р вроде , где то так. Вроде Ретромания печатал , чувак с бородой на аве терминаторного типа рожа)
     
  10. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    592
    @Inquisitor Alex, какой-то Салим репринты Дендей продавал.

    В теории можно спросить у издательств, сколько будет стоить изготовление тиража репринта.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  11. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    на глянце , не то что бы совсем плохо и вроде без рекламы на страницах , но четкости текста мне не хватило , потом сфоткаю как найуду где они у меня лежат)
    --- добавлено 7 сен 2023, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2023 ---
    PS1_004.jpg PS1_004 ццццццццццццццццц.jpg

    Ручная работа , пол дня делал) , не идеально кончено((

    Кто на фото Morendil ? И кстати что за пистоль Namco Guncon или что то другое , искал искал и 100% совпадения не нашел не с чем . И еще мне показался рисунок знакомым на стене , кто что знает?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2023
    compart и Dar_Morar нравится это.
  12. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.699
    Сергей Водолеев во вступительном слове к Суперэнциклопедии PS1.
    Не знаю, зачем тебе понадобилось его раскрашивать, но вроде с этой задачей неплохо справляются нейросети.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  13. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    у меня нет нейросетей))) ноут слабенький, только Movavi Photo Editor 3 и Picasa 3 юзаю, там простенькое раскрашивание , а дальше ручные правки , да и вообще как бы интересно осваивать самому , я же не профи , не учился ни на кого , как говорится все своим умом))

    А че за рисунок на стене , что то знакомое или похожее на кокото из виденного)
     
    Phantasm и Dar_Morar нравится это.
  14. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2023
    Dar_Morar нравится это.
  15. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    592
    Фоллаутовская палитра)
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  16. Anzipex

    Anzipex

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Всем привет.
    Есть ли у кого-нибудь дисковые приложения к журналу CHIP (российское издание) за 2001-2002 год?

    Конкретно интересуют выпуски:
    09 (сентябрь) 2001;
    11 (ноябрь) 2001;
    12 (декабрь) 2001;
    01 (январь) 2002;
    02 (февраль) 2002.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  17. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.699
    СУПЕРэнциклопедия Sony PlayStation

    Сканирование @towik, обработка моя.

    vps1.jpg

    Несмотря на консольность тома, многие игры отсюда нам хорошо знакомы.
    The City of Lost Children, Destruction Derby 2, Krazy Ivan, Mortal Kombat Trilogy, Powerslave,
    Rise 2: Resurrection, Sentient, D, Time Commando, Tomb Raider, Twisted Metal 2, Worms.


    СУПЕРэнциклопедия_PS1.pdf - 50 мб
     

    Вложения:

    • fullcover.jpg
      fullcover.jpg
      Размер файла:
      654,3 КБ
      Просмотров:
      38
    Crusader_76, Ulysses, almw и 9 другим нравится это.
  18. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    791
    Хороши нейронки. Даже сканировать заново журнал не надо, прогнал нужные тебе страницы и все
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      76
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      561,6 КБ
      Просмотров:
      69
    Inquisitor Alex нравится это.
  19. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2023
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg

    Если автор фото захочет продать журналы и даст разрешение на ссылку, на его страницу, поделюсь ею в личке.
     
    towik, Inquisitor Alex, Morendil и ещё 1-му нравится это.
  21. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.872
    обожаю такие штуки...
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  22. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.699
    Если договоришься о продаже журналов Тошику на сканирование, можем организовать краудфандинг.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление