1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Старые видеокарты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Teron Lifeslayer, 17 янв 2005.

?

Какая старая видеокарта у вас есть?

  1. 1. 3Dfx Voodoo 1/2/3/4/5

    21,6%
  2. 2. ATI Rage 3D/Rage 3D 2

    2,5%
  3. 3. Nvidia Riva 128/128ZX

    1,4%
  4. 4. ATI Rage 128/128 pro, Rage 128 MAX

    1,8%
  5. 5. Nvidia Riva TNT 1/2 (Vanta,Pro,Ultra)

    8,6%
  6. 6. Nvidia GeForce 256 SDR/DDR

    0,5%
  7. 7. S3 Savage 3D, Savage 4, Savage 2000

    4,1%
  8. 8. Nvidia GeForce 2 GTS/MX

    6,4%
  9. 9. ATI Radeon 256/VE, Radeon 7000/7200/7500

    0,7%
  10. 10. Matrox G100, G200, G400/G400MAX

    2,0%
  11. 11. Matrox G450/550

    0,2%
  12. 12. STM Kyro, Kyro 2

    0 голосов
    0,0%
  13. 13. Nvidia GeForce 3, GeForce 3 Ti200/Ti500

    1,8%
  14. 14. ATI Radeon 8500LE/8500

    0,5%
  15. 15. Nvidia GeForce 4 MX 420/440/460

    9,5%
  16. 16. ATI Radeon 9000/9000 pro

    4,5%
  17. 17. Nvidia GeForce 4 Ti 4200/4400/4600

    5,2%
  18. 18. У меня их несколько (подробности написать)

    17,5%
  19. 19. Я их коллекционирую!

    11,1%
  1. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    MisterGrim, при выключенном мониторе же можно?
     
  2. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Наверное, можно. Но не очень-то красиво и практично. Лучше уж KVM-свитч. Я всегда делал именно так, когда юзал CRT с одним входом.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Goblinit, на самом деле ничего страшного не происходит и при включенном. Регулярно приходится это проделывать по ряду причин - ничего не горит. Главное что бы земля замыкалась раньше всего остального.

    Однако LANRUS прав и для стационарной (однажды и навсегда собранной системы) лучше придумать что то более же стационарное.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Но дело в том, что разъёмы не сконструированы таким образом. Это раз. Два — земля там очень условная, разница потенциалов на земле компьютера и земле монитора может быть весьма значительная.
     
  5. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ага, особенно учитывая "качество" "заземления" питания во многих наших домах. Так что лучше собрать так, чтобы не перетыкать.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, LANRUS, оба варианта - "мимо". Видимо "избыток" образования сказывается. И недостаток знания матчасти.
     
  7. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Bato-San, ты не умничай, ты пальцем покажи! Только не скажи сейчас, что не обязан это делать. Если каждый станет срыгивать информацию мелкими плевками "по талонам", то это будет уже не форум. Один такой уже меня в игнор отправил за постоянные требования показать и разжевать. Не обязан ведь.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Bato-San, лично у себя ты можешь подключать что хочешь, как хочешь и куда хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

    LANRUS, сейчас Bato-San отправит тебя в гугл.
     
  9. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    easy_john так же поступал. А сейчас я для него умер.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, можешь выдохнуть и перестать выкатывать глаза. Толсто у тебя выходит.

    LANRUS, показываю пальцем, как попросил: :good:. Фаза и ноль. Всё.
     
  11. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я-то думал, ты сейчас выдашь во сто крат больше, чем знаю я. Даже приготовился испытать творческий оргазм. А у тебя там какие-то импотентские "Фаза и ноль. Всё".
    Offtop
    Нет, не всё. В большинстве наших домов ноль не ведётся отдельным проводником вдоль стояка щитков, он просто на каждом этаже прикручивается к заземлителю. В квартиры приходят два контакта - "фаза и ноль. всё" - причём ноль оказывается заземлённым. Схема в принципе не считается неверной, однако на всём постсоветском просранстве общеизвестно, что "забатареивание" третьего контакта потребителя даёт некоторые положительные результаты (например, значительное снижение шумов у пресловутой очень шумной звуковухи SW60XG), что совершенно компрометирует подход "фаза и ноль. всё". Из этого можно заключить, что замыкание нуля и земли в идеале нужно производить как можно дальше от потребителей тока, обеспечивая раздельные линии.

    Offtop
    Чтобы хоть как-то сгладить эту проблему, многие, меняя проводку на свежую, просто используют три жилы, "раздваивая" тем самым ноль, увеличивая его общее сечение и получая т.н. защитный ноль. Я поступил так же.


    ---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

    Offtop
    Вот:
    [​IMG]
    Вариант слева - самый грамотный подход, соответствует евростандарту. "Защитная земля" и "рабочий ноль" соединяются непосредственно перед заземлением. Вариант справа - обычная ситуация в наших домах, причём "защитный ноль" вместо "земли" - это уже самодеятельность жильцов с целью улучшить ситуацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    LANRUS, краткость и точность. Это суть моего ответа. А вот по твоей фразе можешь судить, почему с тобой разговаривать становится ну очень неприятно.

    Offtop
    Объясняю:
    1. Ты чего то требуешь от тех, кто и впрям тебе не обязан. Да ещё и ставишь этот факт в вину. Гугл ясен пень не принимается, люди должны самолично выдавать тебе курсы лекций и все тайны на белом свете. Ну и заодно решить все твои проблемы, а ты сделаешь вид, что проблем не было и это они сами захотели.
    2. Грубишь изрядно. При этом очень опечален фактом, когда тебя в ответ послали чуть дальше, чем ты сам это смог бы сделать.
    3. Получив идеально правильный ответ - не в состоянии его правильно понять вне зависимости от своих знаний. ТО есть тебе требуется разжевать "до соплей", после чего ты радостно орёшь, что ты "и сам всё знал". И норовишь выставить дураком уважившего тебя рассказчика.
    4. Закидоны типа "вынь да положь" отныне будут приводить к нормальному игнору таких постов. Не люблю гопников.


    В данном случае ты совершенно правильно описал ситуацию, но нихрена не понял в чём ты неправ. Хотя постоянно про это упоминаешь во всех трёх своих оффтопах.
    Разумеется, что при таком подходе, задачка по физике для средней школы - для тебя неразрешима. Хотя ты сам же и подтвердил неверность:
    рекомендую вчитаться внимательно в эту фразу для лучшего понимания, что в ней не так. И почему всем этим можно смело "пренебречь". Что, собсно, все, включая тебя и делают. :D
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2014
    easy_john нравится это.
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Offtop
    Я за словом в карман не полезу, но от тебя у меня всегда есть фундаментальное отличие: я никогда не начинаю стебаться первым. Так что: и снова не умничай!
    И потом, я твой интеллект не оскорблял, а ты постоянно это делаешь, причём не только со мной. Если я назвал твою фразу импотентской, это означало, что она скупа, но ни в коем случае не то, что ты тупой. Прошу, соблюдай этикет, даже тогда, когда тебе кажется, что ты над другим, как орёл над болотом.


    ---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

    Offtop
    По-моему, ты сейчас сам соплями и пеной исходишь от негодования, что задели твою вельможью персону, грубишь первым и норовишь нагрубить последним. В каждом твоём изрыгательстве сквозит злая насмешка. Только ты всё в состоянии понять и постичь, учитель!
     
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Offtop
    Ещё один оскорблённый вельможа со своей долбанной солидарностью нахлобучил +1 под чистейшим хамством. Напоминает сцену из бессмертного мультфильма: «да, да, лягушкой! и ещё земляным червяком!»


    ---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

    Большая просьба к модераторам удалить всю эту грязь, начиная с высокомерной насмешки Бато-Сана про избыток образования.
     
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    LANRUS, давай я попробую немножко по-другому. Насколько мне известно, типичный провод от щитка в квартиру в российском доме - это три провода. Два из них - фаза-ноль, третий земля. Так вот фаза-ноль - по ним ток и "течёт". Он переменный, из названия следует , что фаза и ноль могут запросто меняться местами: сегодня электрик подключил синий к фазе, а завтра коричневый. Так что заявления о заземлении ноля... В общем, классическая схема заземления как раз-таки подразумевает соединение корпуса устройства, если говорить о конечном объекте, с землёй. Оно поэтому так и называется "заземление". Делается это не для убирания "помех", а на случай короткого замыкания или утечки тока накорпус (ну оторвался и упал проводочек внутри). То есть заземление, оно рабоает только в экстренном случае и спасает человека от смертельного удара током. А по твоей схеме оно как раз постоянно будет отводить ток на землю или на батарею там... Это некорректно
     
    Bato-San нравится это.
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Goblinit, я считаю, что ты прав во всём сказанном, за исключением двух пунктов. Первое, далеко не во всех домах земля является третьим контактом, часто это ноль в одном лице. Второе, заземление всё-таки помимо своего основного, экстренного назначения действительно помогает уменьшать наводки. И вовсе не обязательно постоянно пробивает большой потенциал, нет. Кроме того, земля даже в классическом исполнении всё равно замыкается на нуле, разница лишь в толщине каналов (читай: сопротивлении).
     
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я бы просто указал ссылку на вики,там как раз про разные типы заземления и через 0 в том числе. (что конечно, не рекомендуется)

    Но это же жуткий оффтопик в даной теме. :facepalm:
     
  18. oldromantic

    oldromantic

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    86
    Какая оптимальная видеокарта для системника Athlon 1500+, 2x256 SD RAM 133, 2x20Gb, CD-ROM + Combo, AWE64 + SQ2500? Стоит GeForce 4 MX 32mb. Собирался как типичный.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    oldromantic, ну поменяй на такую же только не MX, а TI. Или поставь что то более новое типа GF6800/6600/6200 или ATI 9600. Будет вполне тру. Если же охота "чему то соответствовать" - ставь пачку 3dfx в дополнение. И заполни "конфигурация компьютера" в профиле правильно. Ну или хотя бы без ошибок.
     
  20. oldromantic

    oldromantic

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    86
    GF6800/6600/6200 или ATI 9600 зачем такие к Athlon 1500+? 3dfx, пусть даже и третий, слабее 4MX. Есть 4200Ti, но это уже перебор для этого компа (и по мощности, и по времени). Есть GF3Ti.
    PS. Bato-San, мы с вами на брудершафт не пили...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление