1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Старые видеокарты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Teron Lifeslayer, 17 янв 2005.

?

Какая старая видеокарта у вас есть?

  1. 1. 3Dfx Voodoo 1/2/3/4/5

    21,5%
  2. 2. ATI Rage 3D/Rage 3D 2

    2,5%
  3. 3. Nvidia Riva 128/128ZX

    1,4%
  4. 4. ATI Rage 128/128 pro, Rage 128 MAX

    1,8%
  5. 5. Nvidia Riva TNT 1/2 (Vanta,Pro,Ultra)

    8,6%
  6. 6. Nvidia GeForce 256 SDR/DDR

    0,5%
  7. 7. S3 Savage 3D, Savage 4, Savage 2000

    4,1%
  8. 8. Nvidia GeForce 2 GTS/MX

    6,3%
  9. 9. ATI Radeon 256/VE, Radeon 7000/7200/7500

    0,7%
  10. 10. Matrox G100, G200, G400/G400MAX

    2,0%
  11. 11. Matrox G450/550

    0,2%
  12. 12. STM Kyro, Kyro 2

    0 голосов
    0,0%
  13. 13. Nvidia GeForce 3, GeForce 3 Ti200/Ti500

    1,8%
  14. 14. ATI Radeon 8500LE/8500

    0,5%
  15. 15. Nvidia GeForce 4 MX 420/440/460

    9,5%
  16. 16. ATI Radeon 9000/9000 pro

    4,5%
  17. 17. Nvidia GeForce 4 Ti 4200/4400/4600

    5,7%
  18. 18. У меня их несколько (подробности написать)

    17,4%
  19. 19. Я их коллекционирую!

    11,1%
  1. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    740
    Переустановил хр. В итоге установил ванильку. Мне надоело бодаться с драйвером для sb0220 integral edition. Все же как я и говорил, эта сборка рассчитана на более современное железо core 2 duo минимум, и поэтому со старыми драйверами и железом там могут встречаться сюрпризы. Все остальные драйвера оставил теми же. Omega catalyst 7.12, драйвер чипсета 5.24.
    Установил по новой half life 2, пиратку от 8bit
    Текущие настройки графики: разрешение 800*600. Анизотропная фильтрация 4х, Anti-aliasing 2x, все остальное на максимум. Вертикальная синхронизация выключена. Картинка отличная. На моём мониторе Sony с максимальным разрешением 1024*768 все хорошо.
    Игра работает очень шустро. Постоянные 40-90 кадров в секунду, с редкими просадками до 24 во время подгрузки локаций . Для видеокарты начального уровня я считаю, что это потрясающий результат.
    К слову, изначальные системные требования у игры 512мб оперативной памяти в качестве рекомендуемых. Как по мне это лукавство. Игре явно нужно 1гб как минимум для комфортного прохождения. В противном случае придется мириться с постоянными микрофризами во время подгрузки локаций, переключений с игрового процесса в меню, во время сохранений и загрузок, и в довершение всего очень долгое компилирование местности если ты попал туда впервые. Настолько долгое что за это время можно успеть сходить на кухню за кружкой чая.
    В общем Radeon 9550 256мб могу смело рекомендовать к сборке ПК win98-xp. Единственное что, придется мириться с отсутствием 8 битных текстурок как в thief 2. И table fog, если пользуетесь каталистом ниже 7.11. Если бы у меня в моем детстве было что-то подобное я бы плясал от радости.
    Offtop

    П.С. вопрос не по теме. Обнаружил что у моего монитора есть встроенные параметры сглаживания. Особенно это хорошо заметно при загрузке Windows XP когда синий экран приветствия буквально у тебя на глазах сглаживается, если разрешение выбрано не родное. И это не драйвер. Так как данная фича работает и без него. Насколько это распространенное явление было для мониторов того времени?
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    Это проблема вашей пиратки.
     
  3. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    740
    @BrainRipper, возможно. Но с 1гб памяти все это гораздо быстрее происходит. Во всяком случае лицензия у меня есть в steam, могу проверить как игра ведёт себя там во время подгрузок локаций. Жаль только ее на том пк не запустить. Тогда можно было бы сказать точнее проблема ли это в объеме памяти или нет.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2024 в 07:54
  4. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    143
    На авито по городу AGP видяхи часто по 100-200 рублей висят, зачем вы всех этих барыг кормите и стимулируете.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2024 в 08:19
    Yuriy_X нравится это.
  5. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    290
    Что-то мне подсказывает, что в еврозоне нет авито. А на местных барахолках другие цены.
     
  6. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    740
    @s11, мне на Авито не купить. Не в России живу. Плюс у нас в Эстонии ценообразование немного другое. Здесь купить agp видяху с ценой ниже 4-5 евро невозможно. Плюс повезет если это проверенный и однозначно рабочий вариант. В основном это цена за непроверенный товар(к счастью продавцы у нас честные, из всех карт что проверил у себя только одна не работает. И то возможно это проблема в том что ей нужно принудительно скорость шины 4х выставить.).
    Сколько себя помню, все свои около ретро вещички я брал именно по цене 5-10 евро. А когда ещё можно было купить что-то в России(сейчас уже вроде бы вообще никак из Эстонии сделать), эта разница нивелировались бы ценой доставки. В данном случае парень продает карту за 10 евро. Дороговато, но все ещё нормальная цена.

    А что-то более старое стоит ещё дороже. Ибо реже встречается. Непроверенную мать для pentium III ниже 25 евро у нас не найти. Без всего обычно, только плату. Да бывает крайне редко, раз в год а то и реже, всплывает что-то вроде pentium mmx компьютера за 10. Но это крайне редко бывает, и только в крупных городах, и обычно с условием из рук в руки. И мониторить такие объявления нужно 24*7 чтобы не пропустить.

    К слову свою мать ASRock я брал в полном комплекте за 5 евро, с памятью кулером и процом, и пищал от восторга, что мне удалось урвать ее по такой цене, так как обычно за такую цену только мать и можно было найти, к тому же без всего прочего. Обычно такие мат платы у нас за 10 продаются. Если повезёт, можно и в полном комплекте за такую цену найти.

    К тому же повторюсь. Ретро железо для ПК у нас стало редко появлятся. И с учётом экономического кризиса в стране, когда цены почти на все товары выросли в два раза, крайне сложно найти что-то по прежней цене. Я вот теперь кстати думаю на что потратиться, появилось у нас одно объявление с рабочей audigy 2 за 15 евро.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление