1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Старые видеокарты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Teron Lifeslayer, 17 янв 2005.

?

Какая старая видеокарта у вас есть?

  1. 1. 3Dfx Voodoo 1/2/3/4/5

    21,5%
  2. 2. ATI Rage 3D/Rage 3D 2

    2,5%
  3. 3. Nvidia Riva 128/128ZX

    1,4%
  4. 4. ATI Rage 128/128 pro, Rage 128 MAX

    1,8%
  5. 5. Nvidia Riva TNT 1/2 (Vanta,Pro,Ultra)

    8,6%
  6. 6. Nvidia GeForce 256 SDR/DDR

    0,5%
  7. 7. S3 Savage 3D, Savage 4, Savage 2000

    4,1%
  8. 8. Nvidia GeForce 2 GTS/MX

    6,3%
  9. 9. ATI Radeon 256/VE, Radeon 7000/7200/7500

    0,7%
  10. 10. Matrox G100, G200, G400/G400MAX

    2,0%
  11. 11. Matrox G450/550

    0,2%
  12. 12. STM Kyro, Kyro 2

    0 голосов
    0,0%
  13. 13. Nvidia GeForce 3, GeForce 3 Ti200/Ti500

    1,8%
  14. 14. ATI Radeon 8500LE/8500

    0,5%
  15. 15. Nvidia GeForce 4 MX 420/440/460

    9,5%
  16. 16. ATI Radeon 9000/9000 pro

    4,5%
  17. 17. Nvidia GeForce 4 Ti 4200/4400/4600

    5,7%
  18. 18. У меня их несколько (подробности написать)

    17,4%
  19. 19. Я их коллекционирую!

    11,1%
  1. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    Он мало того что свестит в играх и при достаточном скиле фпс можно вычислять на слух, так оно еще свестит на контрастных 2д изображениях, например скролинг текста в браузере или текстовом редакторе. :banghead:
    По поводу заливки - знаю про этот способ, но у асуса дроссели уже упакованные, я не уверен что они поддаются заливке.
     
  2. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.417
    Распаковать и залить. Или заменить. :)
     
  3. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    V9950 128Mb (прошитая в V9980) ушла знакомому, V9980U ушла как запасная на полку если помрет 6800. Не хочу испытывать удачу с перепаковкой, эти видеокарты довольно редки сейчас.

    Имеет смысл провести сравнительное тестирование на платформе 440BX+P3-S этих двух плат (V9980U и V9999) на XP или 98SE, или никому такое не интересно?
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    да проведи. Хотя есть уже и так пара тестирований в которых можешь поучаствовать.

    Celeron vs Pentium 4
    http://www.old-games.ru/forum/threa...or-s-shinoj-100-mgc.69215/page-9#post-1292979

    Результаты нужны в разгоне проца и без. Ну и в случае тестирования именно процессоров - видеокарту долой.

    ПОчему я предлагаю тесты от P4 ? А потому что тут давний спор P4 vs Туалатин.
     
  5. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    Но P4EE порвет туалатин как тузик тряпку. А вот всякие первые п4 1.6-2.4 уже могут бороться с туликом. Жаль на 370 сокет нельзя Pentium M влепить.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @SunIight, ну есть тут люди, которые утверждают, что топовый Тулик рвёт 4 пни на раз, не оставляя шансов. Даже без разгона. А уж под разгоном и вообще равен C2D, форум почитаешь (особо доставляет "франкенштейны против туалатинов") - полно таких баттлов. Но на практике - никто так толком и не проверил...
     
  7. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    Все что я могу - максимально возможно разогнать свою профильную систему и выложить сравнительные тесты, затем их можно будет сравнить с тестовыми обзорами P4 или своими системами. Тестировать в стоке свою систему не вижу смысла если честно, задача была выжать все соки из 440BX.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @SunIight, ну и выжимай. Собсно что и требуется. ТОлько по технологии, как в постах выше.
     
  9. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    у вас непрезетативная выборка.
    Для примера с тем же успехом я скажу, что лежат 4 Asus из разных мест.
    Скажу больше у меня вся линейка Geforce из Asus до 7 поколения. (исключение NV1)
    Но это не означает, что я буду рекомендовать всем Asus сейчас или заявзлять, что весь Asus шумит и вообще глючит.

    Если P3B-F хорошо нагрузить, то потеря производительности будет ощутима. Там уже сам чипсет начинает сходить с ума.
    Я уже решил, что не будут извращатся со slot1 и P3, а возьму мать с 1 isa слотом и сокетом fpga2. ISA разверну через елку.
    Правда надо будет делать корпус под себя. Это единственный минус. Но в итоге будет нормальный проц, нормальный чуть улучшеннй 440bx или возможно via и AGP8.

    В итоге если результат будет устраивать то можно. Но я жил с таким результатом не очень долго :)
    --- добавлено 30 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 30 янв 2017 ---
    Ну мне это известно в общем.
     
  10. iceb0n

    iceb0n

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    161
    Смотря кому. Мне 120FPS\120Hz необходимо минимум, что бы комфортно игралось, это даже не беря в расчет игры, у которых физика и вся игровая механика привязана к FPS, для нормально работы которых 60 маловато.

    Плохое условие. Если ОС нестабильна, надо искать причину и устранять её, как правило. иначе как играть и работать, если она у вас нестабильна?

    Сталкивался с подобной проблемой, решилась, как ни странно, заменой видеобиоса.
     
  11. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    Не путай теплое с мягким, я конкретно про две модели FX писал.
    Моя твоя не понимать.
    А есть 100% стабильные 98SE? Да оно падает от малейшего чиха, я уж молчу про мой вариант замоденный патчами, чтобы можно было хоть както на ней современное железо юзать.
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну конкретно эти две модели от Asus у меня работают нормально.
    Если ты воткнешь в Slot1 , звук, сеть, контроллер sata, 4 gb памяти, вуду итд. Чипсету становится плохо. Мне лично пришлось пилить лучшей теплоотвод, отказаться от плашки памяти, поднять напряжение. Это помимо того, что я еще и ШИМ перепаявал.
    Правда у меня P2B, так как мне актуально ISA разъемы.
     
  13. iceb0n

    iceb0n

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    161
    О каком "современном" железе под 98ой идет речь?

    Так не чихайте, иль отворачивайтесь, что бы на 98ую не попадало ;)
    Если серьезно, то это не нормальное поведение. У любого падения 9х есть причина (Как правило - излишний разгон, кривые драйвера и ПО, иные "оптимизации", а так же неисправное или проблемно совместимое железо). Причину можно найти и в большинстве случаев устранить.

    Оригинальная версия, правильно установленная и по уму обновленная. Главное - не пичкать её всяким хламом, любое изменение необходимо тестировать на совместимость на конечной конфигурации и внедрять его, только если оно 100% совместимо и не вызывает проблем. За основу берётся чистая оригинальная версия.
     
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я долго над тем же страдал, в итоге просто нашёл корпус с рук из этой серии. Доволен, как слон. Это единственный из известных мне корпусов, у которого горизонтальный нижний БП не упирается в днище, а ещё есть внизу запас около 2 см. Аккурат для размещения односторонней ёлки в самом нижнем ISA, и все карты вертикально вниз помещаются! В других вариантах они поместятся только в том случае, если нижний БП вертикален. Но в таких корпусах БП размещают внизу парой, а наверху нет! В этих же Lian Li A71F один БП наверху, туда его и пихать, а внизу красота для райзера, именно такой высоты, какой нужно.
     
    tuliss нравится это.
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Действительно интересно. Правда я все же попробую свое сделать, более компактно. И так место на все нет.
    4 ретро блока, 2 рабочии машины, два монитора. Еще хочется разместить C128 и Amiga 1200 :)
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    есть.

    А вот драйвера тебе нужны не выше 81.98.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    «— Стабильная 98SE? Сынок, это фантастика»
     
  18. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    ХОТЕТЬ

    Моему пока хорошо, гоняю его на 150мгц пока, ищу рабочие планки памяти на такой частоте с определяющимся объемом 256мб без ошибок в мемтесте. Три нашел, осталось 4тую...

    Ну без этого то никуда. Радиаторы давно перемазаны (на севере вообще радиатор искаропки на сухом был, незачет асусу). Охлад у корпуса отличный. Переключил JP20 на 2-3

    Да хотябы диски большого объема, там куда не кинься - нужно патчи ставить чтоб диски большие держала, чтоб память видела, чтоб флешки читала.

    Если ничего не пичкать то ничего и не сломается, очевидный факт.
     
  19. iceb0n

    iceb0n

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    161
    Для первого, в большинстве случаев, заменяется всего один файлик (Проблем это не вызывает, проверено, работает годами), то есть это вряд ли вызывает проблему. Для второго есть несколько решений, выбирается наиболее подходящее (Например RLP является неплохим решением, но его тоже надо пробовать ставить в разных вариантах, с разными ключами. Какой-то из вариантов обычно подходит лучше всего и не вызывает проблем), использую RLP уже больше года с 4мя гигами ОЗУ - проблем тоже нет. Для третьего есть патч, в общем-то тоже не плохо работающий. Если все так плохо, как другие то живут. Почему у кого-то все работает хорошо, а у кого-то прямо все падает? Быть может дело не в Windows 98SE, а в том как пользователь относится к её установке, настройке и обновлению, насколько сильное у него желание добиться стабильности?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
  20. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.417
    Обновление 98SE?..
    Тут недавно когда появился человек, у которого 98 никогда не падала, выяснилось, что под "падением" он понимает только нечто жёсткое, после чего комп уже включиться не может без посторонней помощи. Ты примерно это же имеешь ввиду, говоря о стабильности? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление