1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    @nilegio, это у тебя регион просто неправильный :D
    --- добавлено 2 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2022 ---
    ai.imgur.com_EbOZrWQ.png
    --- добавлено 2 мар 2022 ---
    Народ развлекается :crazy:
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Увы, вынужден отменить свою хорошую оценку игре Martha Is Dead. Концовка всё испортила, порушив все что было в начале-середине игры.
    В очередной раз пришлось убедится. что с фантазией у авторов игр всё крайне плохо. По сути, ближе к концу, Martha Is Dead, это копия их предыдущей игры The Town of Light.
    Вместо того, что бы соорудить что необычное, на подобие "Лабиринта Фавна", или остро социальное, на подобие "Хребта дьявола", авторы скатываются в какую то банальную чушь, практические никак не связанную с тем, о чем нам рассказывали раньше.
    --- добавлено 2 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2022 ---
    @angel-fear, Не смешно ведь совершенно! Вся эта вакханалия может привести к тому, что игры в стиме невозможно будет купить, в том числе и по чисто техническим причинам.
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    @compart, так там уже ничего нельзя купить.
    --- добавлено 2 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2022 ---
    Насколько я слыхал из рабочих остались только палка и внутренний кошель стим.
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @angel-fear, Уже? Я думал до 12 числа еще будет отсрочка.
    Тогда, на мой взгляд, нужно спокойно и серьезно, без всяких смегуечков и подколок, это обсудить.
    PayPal, разве с ним ранее не было уже каких то проблем? А внутренний кошелек стима как можно наполнять?
    У меня, кроме сбербанковской карты, которая мастеркард, есть еще одна карта, тоже мастеркард.
    Интересует чисто техническая сторона вопроса. БЕЗ обсуждения почему и как, и доколе!

    Пока что, на своем акке, не вижу что бы цены изменились. Завтра попробую пару дешевых игр купить, как тест, действительно ли все рухнуло или еще нет.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2022
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    compart и nilegio нравится это.
  8. Lunat

    Lunat

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    106
    Есть мнение, что перенастройка получения платежей. Нетфликс тоже отключился, а потом даже с подсанкционными банками начал работать. Ему хватило суток или двух.
     
    compart и Текстоплёт нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    По моему опыту, где-то с сентября он работал отвратительно. Может, в разных регионах по-всякому. Или в зависимости от того, что им оплачиваешь (на Стиме никогда не пробовал, если что). Но были траблы с тем, что все стопорилось при подтверждении покупки, или вообще не получалось залогиниться. Это так, к слову.
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Хотелось бы верить что этим все закончится. Ведь они сами по себе бьют. Я то, ничего не теряю и если что могу пойти и взять бесплатную версию на торрентах.
    С PayPal не хочется дел иметь, как и с прочим подобным. Да и нет у меня опыта пользования подобным.
     
    Lunat нравится это.
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.796
    Я не знаю за Нетфликс, но Oracle и SAP уже свернулись. А с этим софтом будет чуть посложнее, чем с играчками.
     
  12. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    Стим оплачивается через раз. Пэйпал работает, а карты пускает раза с пятого, некоторые знакомые с материковой части России говорили мне. У кого-то вообще не проходит. Чтобы не казалось рекламой банка, называть ничего не буду) пробуйте, потом сообщайте. Я из Крыма, мог вообще чисто друзей просить, чтобы игрулек купили)
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.988

    Сам ещё не пробовал. Но игру делают увлечённые мододелы много лет увлекавшиеся серией Корсары. Поддержку ВР они видимо добавили по собственному желанию, т.к. нравится технология.
    --- добавлено 3 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2022 ---
    Ну здравствуйте.
    steam-temporarily-no-payment.png
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
  15. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    Ну что ж, вот и завершился много лет назад начатый эксперимент. Мне очень хотелось посмотреть - какого это. Не пиратить, а честно покупать игры как какой-нибудь немец. Была зима, а конкретно 25 декабря 2018 года. Католическое рождество. Я как раз отстоял мессу и хотелось мне сделать что-то такое доброе-светлое, куда-то вырасти. Ну вот и вырос. Можно даже сказать, повзрослел. "Ну вот, уже и поумнел!", как в анекдоте.

    Клиент удален, в аккаунт больше заходить не хочется. БЕЗО ВСЯКОЙ ПОЛИТОТЫ. Просто я очень не люблю, когда деловые отношения переводят в личные. Когда я со всей душой, когда я честно откладываю деньги, а мне в ответ - "а ты попрыгай, урод" - это уже всё-таки личное. Давай, мол, сыграем в весёлую игру "догони меня заплати мИнЕ, дебил!". Угу, побежал деньги менять аж.

    Трудности с оплатой карты МИР у стимовцев уже были и в тот раз я отнёсся с пониманием. А в этот... знаете, захотели бы - подготовились бы заранее. Не подготовились - ну значит так сильно хотели.

    Понятно, что люди это не "от себя", что как бэ мировая коньюнктура, но бизнес на то и бизнес, что для клиента всё должно быть тихо. Не можешь торговать за доллары - заведи дочернюю фирму, которая торгует за рубли. Не хочешь - вон с рынка, без тебя шустрые найдутся. Когда в своё время владелец Старбакса купил все кофейни-конкуренты и НЕ стал их переименовывать (чтобы люди, не любящие Старбакс, но любящие кофе тоже несли денежки в Старбакс) - это был "поступок не мальчика, но мужа". Когда фирмы выпрыгивают из штанов чтобы что-то кому-то доказать - это "вон с рынка" однозначно.

    Тем не менее, эти деньги нельзя называть потраченными зря. За это время я многое понял. Очень многое. Например то, что "хорошесть" игры практически не коррелирует с её ценой, и, более того, в мире есть много абсолютно бесплатных но шедевральных игр. Например, явовская FreeCOL. Равно как и то, что современная лицензия на программное обеспечение составлена очень смешно - фактически, если следовать тексту, то ты вообще ничем не владеешь и покупаешь даже не право установки, а вообще непойми что.
     
    Leiji нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    @ITF7, итить, пока у меня интернета не было, игры в стиме отобрали?
     
  17. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Еще нет, но некоторые продавать уже не хотят...
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2022
    ITF7 нравится это.
  18. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @nilegio, возможность участвовать в распродаже.

    Просто непонятно зачем распродажа тогда.
     
  19. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Вот про это что-то не видел. Это где?
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    ТАк это, можно покупать игры или нет. А то одни пишут что можно, другие что нельзя. Неужели так сложно проверить?
     
  21. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @пепяка, я ещё вчера не смог ничего купить - из того что мне предлагали на главной странице.
     
    nilegio нравится это.
  22. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    С карт в смысле? Потому что с кошелька вроде все покупается.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление