1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @пепяка, именно с них. А кошелек у меня - смешно сказать, около 7 рублей честно проданных карточек - или около того.
     
  4. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    А ну так это не в Стиме вроде дело, хотя хз. Мне лично пофиг - я туда реальных денег с 2015 года не вношу. Пускаю по кругу их фантики, пока работает. :)
     
    SlashNet и bvedargh нравится это.
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @ITF7, Я правильно тебя понял, что ты удалил стим клиент и все игры? Если да, то это в стиле отморожу на зло... Зачем удалять, смысл то какой? У клиента стима ведь есть функция автономной работы и запуска игр.
    Не покупай новые игры, удали те, кто политоту начал гнать на своих страницах, остальные оставь и играй в оффлайн режиме.

    А кошелек то как пополнить? Его же то же с карт пополняешь. Или есть какой то другой способ?
    Или речь о том, что на кошельке овердофига денег было заранее положено?

    Не понял, это о чем? Это с точки зрения разработчика игр?

    О чем речь, о каких играх?

    У меня, все что лежало в "списке желаемого" так и осталось лежать, количество не изменилось.
    Не могу проверить всю тысячу игр что у меня там лежат, но какую то часть сейчас посмотрел.
    В корзину игры ложатся, кнопка купить жмется. Саму возможность купить пока не проверил, ибо денег на карте ноль :)
     
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Палка вроде работает пока.
    Речь о том, что есть внутриигровые предметы которые продаются, на выручку покупаются игры и новые предметы и т.д.

    Поляки вон отписались. Они еще и ГОГ для нас прикрывают. Еще разработчик Layers of Fear. Может еще кто уже.
     
  7. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    Повторюсь, я эээ... "многое понял". На уровне "обнаружено 19283 новых нейронных связей", не все из которых я пока могу проговорить.

    Но если попытаться, то отрывки сознания будут следующими:
    1. Меня абсолютно не устраивает современная модель онлайн-дистрибьюции, когда тебе "скармливают" игру по DLC, и в итоге ты отдаешь за полный комплект 5 000 и более.
    2. Меня абсолютно не устраивает современное направление развития игропрома.
    3. Абсолютное большинство игр, которые я купил, я мог бы и не покупать. Банально "развели как лоха".

    Ну и так далее. Ну а отказ в оплате - это "триггер" чтобы удачно слезть с маркетинговой игры. Слаб человек.

    Я вообще так делать люблю - столкнуть свои пороки лбами и добить выживших. Я так, например, курить бросил - натравил на дурную привычку свою мнительность (в то время у меня прорезался зуб мудрости, что я сразу не понял = "ну всё! Докурился! Рак!"), а после избавился и от неё. Кстати, действенный способ, рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2022
    d1nk и Revolter нравится это.
  8. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    Через тенге можно с киви. Но смысла нет брать что-то (с привязкой к клиенту) в такой ситуации.
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    На ГОГ плевать, их игры на торрентах бесплатно чаще брались, чем покупались. Теперь же 100% там браться будут. Идиоты прострелил себе ноги.
    И что характерно, так ведь только все европейские компании делают.
    А те же американца, подзуживают, разжигают, делают шаг вперед... и тут же откат назад. Надкусанные яблоки сколько там санкционировали Россию, один или два дня :) а потом как ни в чем не бывало вернулись на прилавки...

    Что касается стима, да, со всех карт ни кошелек пополнить, ни купить. Только PayPal, который то же глючит.
    Из истерик разрабов популярных игр, пока только вижу разработчиков ATOM RPG, ну и куча всякой мелкой индюшатины, которая по факту никому не нужна.

    Cyberpunk 2077 и Ведьмаки теперь действительно недоступны, игры от Bloober Team (Layers of Fear 1-2, Blair Witch, The Medium, Observer) пока доступны.

    Пофиг! Торренты рулят! Они только только приручили нас к цифровым покупкам и имели довольно неплохой процент покупателей из России и вот сами в себя стреляют и возвращают всё к тем временам, когда все качалось с торрентов...

    ЗЫ
    А между тем :)
    Play as a same-gender couple in Haven free update available now!
    Haven - Play as a same-gender couple in Haven free update available now! - Steam News
    потом будет еще одно обновление, с загорелыми девочко-мальчиками :) там одна девочко-мальчик крайне не толерантно белокожа
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2022
    Нос, Leiji, Eraser и 2 другим нравится это.
  10. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    Вот этих не жалко. Я когда купил, ожидал "русский фоллаут". Мне же подсунули практически компиляцию самых задолбавших ещё на ролевом поле мастерских приёмов а-ля "вот у тебя отобрали инвентарь, давай, развивайся. Кстати, у тебя высокая степень голода гыгыгы". Спасибо, не надо, мне скрытого таймера в "Море" хватило.

    Мне она напомнила The Age of Decadance, игру с преинтереснейшим сеттингом, играть в которую невозможно из-за "жлобской" (требущей вымаксовки) и подлой ("нашу игру лучше проходить птицей говоруном. Кстати, ты убит - ибо не файтер") манеры подачи сюжета, дополненной кучей логических нестыковок а-ля "в другой город перешёл - квесты протухли", самоочевидных только разработчику.
     
    legule, compart и Daniel Craig нравится это.
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.796
    Потеря из потерь.

    А за ту дичь, что эти гоги творят с кодом оригинальных игр ради "запуска на современных системах", руки гогам нужно отрывать по самые ноги.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.627
    И что же они творят с кодом? Прикручивают DOSBox с лаунчером?
     
    drugon, ITF7, compart и ещё 1-му нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.655
    Fanatical и eneba, через которые можно было взять в том числе стимовские ключи теперь тоже всё.
    acdn.discordapp.com_attachments_159044723590430720_949279560959152138_unknown.png
    acdn.discordapp.com_attachments_159044723590430720_949279672703787028_unknown.png
     
    rusty_dragon и ITF7 нравится это.
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @drugon,

    "Не надо денег мне твоих, понял, да!?"

    © Красная Плесень - "Лучше ты"
     
    compart и VladimIr V Y нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    @drugon, про вторую не знаю, но фанатикал был весьма годным, и одним из "труъ-легальных" (в отличие от г2а и собратии).
     
    drugon и Дарк Шнайдер нравится это.
  16. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    А вот playo.ru (где я когда-то брал) наоборот, 25 февраля мне письмо прислало, что у них новинки.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.958

     
    Последнее редактирование: 4 мар 2022
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.655
    @Кишмиш, eneba позволяла закупать глобальные ключи. Можно было так подарить что-нибудь ребятам из других стран. Местами даже не по слишком конским ценникам, но, конечно, обычно заметно выше, чем в ру регионе.

    Заслуживают доверия?
     
    ITF7 нравится это.
  19. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Сами они точно ничего не делают, а паразитируют в случае старого доброго на чужих решениях, это да. Как по мне, то проблема даже не в подгонке под современные оси. Досбокс или компатибилити тулкит или фанатские хаки с просторов инета - это у них меньшее зло. Каждый такой случай на предмет косяков (например некоторые игры при этом перестают запускаться на относительно старых системах и если оригинала нет, а юзаешь не только самую распоследнюю ось...) надо рассматривать отдельно. Но лично мне больше всего не нравится запихивание ими в некоторые релизы фанатских модификаций. Сo8 в ToEE, мод веспа в Bloodlines, telp в MM9, sfall в Fallout2, балдурдаш в BG2. Я и без них решу, что мне надо из этого мусора, а точнее, что он не нужен. :)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2022
    rusty_dragon и Eraser нравится это.
  20. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    В интернете пишут разное, но лично у меня только позитивный опыт общения с оными.
     
    drugon нравится это.
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Как говорится век живи, век учись :) Я и не знал о таком. Пошел на торенты искать эти ГОГи, что бы посмотреть, что это такое.
    Они же опциональны и их можно отключить, если что?
    По мне, это только плюс, не надо лазить черти где и искать черти что :)
    --- добавлено 4 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2022 ---
    @ITF7, А там только новье, или можно купить ключи удаленных их стима игр. Меня только удаленные игры интересуют, ибо иногда, после удаления из стима, их уже нигде больше не найти.
     
  22. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @compart, я данный вопрос так глубоко не копал, хотя сам долгое время искал лицензионный Alpha Protocol, из стима благополучно попяченный. Так что присоединяюсь к вопросу как минимум из академического интереса.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление