1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. Oddmund

    Oddmund

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    52
    К сожалению ребята это отлучение от цивилизации и нас и вас, Беларусь и Россию и радоваться этому ненадо.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.349
    Да, двадцать лет выращивания не самого нищего рынка х... Хорьку под хвост.
     
    ITF7 нравится это.
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Нельзя. Отсюда и расхождения в плане инфы по багофичам гоговских версий старого доброго и багофичам оригиналов старого доброго. Совсем недавно всплыла одна такая багофича на последних страницах местной темки по Fallout 2 и я на неё указывал там. Но те, кто не играл в оригиналы, могут многое и не заметить. Эти отличия важны прежде всего для тех, кто хорошо знает финальные версии оригиналов.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2022
    compart нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.349
    Офигеть, вот это они молодцы, конечно.

    Я понимаю, в принципе можно решить, что никто уже не будет играть, скажем, в KotOR под Win9x, но как в здравом уме можно решить, что никто не будет играть в игру без фанатского патча?!
     
    rusty_dragon и Daniel Craig нравится это.
  7. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Ну, что-то руками убрать можно, но надо иметь соответствующие навыки, знать как было и иметь на руках ещё и оригинал. :) Опять же телп и веспа они накатывают, емнип, полностью, а co8 и балдурдаш уже ошмётками - не всё подряд меняют, но отдельные моменты не совпадают с финальными версиями оригиналов (в случае ToEE сильно больше, в случае BG2 гораздо меньше), ну и в случае сфол чаще расхождения по багофичам второго фоллаут возникают, а версия сфол для первого не так сильно всплывает в плане расхождений.
    --- добавлено 4 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2022 ---
    Забавно, что ты именно KotOR вспомнил. У меня оригинал идёт и на 8.1, а вот гоговская отказывается (по крайней мере пару-тройку лет назад, когда проверял чужую инфу этого плана). Может уже и пофиксили, но осадочек остался.
     
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Daniel Craig, я не знаю какие фиксы балдураша они впихнули, но вроде в том же БГ2 до самой последней версии был баг из-за которого один тип мобов перманентно стилил придметы с персонажей. Такие фиксы очень даже оправданы.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.349
    На форуме как-то его обсуждали, вот и вспомнилось.
    --- добавлено 4 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2022 ---
    Ну положите их рядом в архиве, в чем проблема-то?
    Или сделайте дополнительный пункт в инсталляторе: "оригинал" или "фикспак".
     
    Daniel Craig нравится это.
  10. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Хз, наверно чтобы лишних проблем в техподдержке себе не добавлять. Но вообще я играть предпочитаю с образов оригинальных дисках. На ГоГе это скорее для галочки, что я игру вот таки купил и просто на всякий случай.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    Для меня, например, как человека, который занимался/занимается креативом (маппинг к играм, работа со звуком/музыкой, 3д/2д графика), "закрытие дверей" подобных ресурсов очень сильно бьет в плане наличия как нужного контента (и, реально, увы или нет, много чего в ру_пространстве не существует), так и нужных людей (с которыми нужны контакты, связь и тд). Особенно по каким-то нишам/направлениям, которые существуют ТОЛЬКО в формате международки, тк в любой взятой "местности" участников мало. А "скачать весь интернет на флешку" - в итоге, задача неподъемная (и если сначала пытаешься этим заниматься, потом быстро устаешь, привыкнув что "ну все онлайн же, можно зайти в любой момент, ага, зачем я буду тратить месяц чистого времени на двадцать тыщ джипегов сохраняя вручную)

    Впрочем, это скорее еще раз напоминает о проблемах Глобализации/Централизации как интернета в целом, так и сообществ/субкультур. Тот факт, что многие целые километры и годы вещей оставляют именно в "злачных площадках" типа FB или IG, без параллельного присутствия 2-5 других "альтернативах"... Ладно, но это уже другая беседа, которую я уже начинал: Глобализация инета, че-то грустно

    Ну и то, как мы все "зависим" от всякого... онлайн-онли, "сервисы", и прочее, что в любой момент может быть кем-то выключено.

    :banghead:
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2022
    Maelstrom нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.655
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.283
    Есть ещё такой список:
    The big list of DRM-free games on Steam - PCGamingWiki PCGW

    Спасибо за новость, помазали дерьмецом, а я ещё присматривался к этой игре.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2022
    Вендиго нравится это.
  14. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    325
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Ну и славненько... спасибо за то, что сохранили мои деньги. Они мне еще понадобятся... на покупку чего либо, у менее политизированных платформ/сайтов/магазинов... или для поездки в Крым :)

    Игр в библиотеке стима немеряно. Сейчас как раз провожу чистку и реорганизацию, освобождаю место на HDD и скачиваю тяжелые игры вроде Киберпанка. Ибо, из дурости, они могут пойти дальше и запретить не только покупать, но и качать игры, а то и вообще стим заблочать для России. Я уже ничему не удивлюсь.

    И торрент эдишн издания теперь в приоритете.

    ЗЫ
    Кстати, кто то знает, как можно зайти на страницы игр, у которых стоит блокировка по региону?
    VPN не помогает. Хотел скачать один из роликов киберпанка из стима и не успел.
    Через вебархив только к ранним страницам доступ получить можно, а к более поздним, там показывает страницу предупреждения о опасном контенте. через которую с помощью вебархива не пройти.
     
    Eraser и ITF7 нравится это.
  16. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.845
    Главное чтобы не ограничивали активации ключей у сторонних магазинов.
     
  17. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    325
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    Насчет изьятие копий. При покупке игры, деньги не сразу попадают в steam, а через месяц разработчикам. Сначало банк удерживает вашу сумму на счете, а после того, как все транзакции будут выполнены, деньги окончательно списываются с вашего счета. Но так как иногда эта операция может занимать несколько дней, Steam сразу предоставляет игру в ваше распоряжение.

    И возвращают деньги и изымают копию любой игры, купленную за последнюю неделю.
     
    ITF7, SAS и ZoRg нравится это.
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.627
    "Частная собственность при капитализме это святое" (С) - любой фанатичный поклонник капитализма
     
    kreol, Eraser и ITF7 нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    Объясняю еще раз, когда человек, покупает игру в steam, он не сразу не становиться арендатором этой игры. Это если бы вы за диски с играми платили через дня два-три после того, как начали играть.
    --- добавлено 5 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2022 ---
    @Улахан Тойон, а как магазины будут получать эти ключи?
     
    ITF7 нравится это.
  21. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Купил елденринг в хумблебундле, активировал ключик. На остальное пофигу, если не просрётся пока у меня руки до годовара дайдут - скачаю пиратку.
     
  22. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    492
    1. Россию и Беларусь отключили от системы международных платежей, позволявшую покупать игры в Стиме.
    2. Реакция игроков: Габен нас предал и не хочет наши деньги, удаляю Стим, буду играть в лапту и городки :closedeyes:
     
    DizZet и nilegio нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление