1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.627
    Пиратили, пиратим, и будем пиратить. Только теперь ещё можно делать это гордо показывая средний палец западным издателям, поддерживающим санкции.
     
    kreol, Eraser, compart и ещё 1-му нравится это.
  4. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @VladimIr V Y, "буду краток" ©:
    1. Вы правы.
    2. Именно поэтому я неслабо "пророс" когда решил всё-таки ради хохмы почитать типичную лицензию на софт (на типичную игру) и понять - чем же я конкретно владею, отдавая деньги Стиму.

    По сути, Стим обязуется в целом не слишком против, если я буду получать доступ к файлам игры - с определенными оговорками. Да, именно - НЕ ГАРАНТИРУЕТ, и даже столько "позволяет", сколько, скорее, "чувак, вот если ты зайдёшь поиграть в твой любимый Deus Ex через Стим... я не обижусь. Да. И даже не натравлю на тебя полицию, как на пиратов. Ты, это, заходи... иногда".

    ВСЁ. Если мы выкинем оттуда бесконечные прикрытия задницы разрабов/распространителей, все эти бесконечные "no warranties of any kind", то суть сведется к написанному выше.

    @Polite_Orc, я могу повторить только уже мною сказанное: если ты бизнесмен - для клиента всё должно быть тихо. Сильно хотели бы - подсуетились и придумали бы альтернативные схемы с посредниками в странах азиатско-тихоокеанского региона (к примеру). Бизнесмен - это человек, который заинтересован в том, чтобы к нему текли деньги. Бизнесмен, который только махнёт рукой на отвал целого рынка - это, извините, сюрр вроде реаниматолога, даже не считающего нужным бороться за жизнь пациента или строителя, который кладет кирипичи просто так, без бетона.
     
    kreol, Eraser и VladimIr V Y нравится это.
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.971
    Налетай, покупай! Игра за 14 099 829 рублей!
     
    Вендиго, rusty_dragon и Eraser нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.349
    Private Property is da Backbone of Liberty
    --- добавлено 5 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2022 ---
    d341c11a-6917-4cfd-9d20-ec04e4f19378.jpg
     
    rusty_dragon, Eugeny1987, Stis и 2 другим нравится это.
  7. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @Warmaster, почитайте что там в "описании" написано, и всё сразу же станет ясно.
     
    rusty_dragon нравится это.
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.845
    Они заранее сгенерированы и куплены сторонним цифровом магазине по оптовом цене, их запас зависит от популярности. Либо взяты из наборов или пакетов из Fanatical, HumbleBundle и т.п. Либо из международных ключей.

    Недавно практически все раздавал истекающих со временем ключи для игры Control в GOG, практически даром в районе от 50 до ~2 рублей. [PC] Control Ultimate Edition (ключ GOG)

    Как позже выяснился, специально раздавали временные ключи из Азиатско-Тихоокеанского региона, основном для видеокартам, брендированным ноутбукам, компьютерам, отдельным комплектующим (была информация, что раздавался с M.2 SSD) или специальных ПО в физических изданиях (антивирусами с 5 годовыми подписками), а ушлые продавцы решили продать по отдельности, потому что ключей GOG нет региональных ограничений. Таких были несколько вариацией ключей, последние должны были закончиться в начале этого года после новогодних праздников.
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    @Улахан Тойон, то есть подачки и паперть, я понял.

    И какая замечательная пляска на могиле русского геймдева. Снимаю шляпу.
     
  10. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @nilegio, кто хочет геймдевить, тот будет это делать несмотря ни на что. А от "промышленников", наводняющих рынок "чемго-то там клонами" только вред один.
     
    rusty_dragon, Eraser и VladimIr V Y нравится это.
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.971
    Зачем мне читать что-то в описании? Цена и так говорит все предельно ясно
     
  12. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @Warmaster, чтобы паззл в итоге сложился и вы получили эстетическое удовольствие. Как это уже сделал я.
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    Ну да, геймдевить - это же так просто, взял и начал геймдевить. И бизнесить - это так просто, взял и начал бизнесить.
     
    Alex Kagansky и DizZet нравится это.
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    уже почти не актуально, но пусть будет
    Четыре способа покупок в Steam после новых ограничений по оплате для россиян
    PLAYER ONE
     
  15. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @nilegio, к сожалению, именно снижение порога вхождения в геймдев подарило нам всё то, от чего плюются на Стиме - массу ниочёмных игр "тяп-ляп и в продакшен".

    Или, что хуже, очередной "амбициозный" недострой вроде Humankind, которые разрабы так и не пожелали хоть как-то оптимизировать - а смысл? У них же запускается.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    По поводу это индишачей Ebony Spire: Heresy и прочим подобным инди играм. А они кому то интересны кроме самих разработчиков и мизерному количество игроков?

    Я вот задавал вопрос уже выше: почему те, кто раньше был замечен в агрессивной русофобии, авторы Ostriv и S.T.A.L.K.E.R. ничего подобного на страницах своих игр не выкладывают?
    Почему у Metro цена не повысилась или ру регион не был заблочен?
    Может просто время еще не пришло?

    Игры от Bloober Team SA (Layers of Fear 1-2, Blair Witch, Observer, The Medium) сегодня были заблокированы, как и игры CD Projekt RED ранее.
    На очереди игры Atom Team?

    Интересно, будет ли где вестись список таких ненормальных игр и компаний... что бы принципиально качать их игры и сейчас, и потом, только с торрентов...

    ЗЫ
    И кстати, логично ведь и начать выпиливать русские игры из стима. Почему они этого не делают?
    Только что вот третий Бехолдер вышел.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2022
    rusty_dragon и Warmaster нравится это.
  17. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Пример не совсем удачный, так как этот баг частично поправили ещё в SoA сами разрабы (и балдурдашевский фикс фанаты с учётом этого сначала переделали немного) и окончательно разрабы избавились от проблемы в ToB (и тогда свой фикс из балдурдаша фанаты и вовсе убрали), и именно это не фиксится дополнительно и в гоговской версии. И я не против фиксов, я против модов и против того что часто молчали об изменениях и продавали не оригинал в этом плане, чем вводили покупателей в заблуждение. Я здесь в гоговской теме топил в 2013 году за то, чтобы указывали, что именно из левого запихали или и вовсе не пихали совсем.
    Или так. :)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2022
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.845
    Если вам так не нравиться, то нужно идти по пути Беларуси/Вьетнама. То это даже не понравиться, тогда придется идти по пути Китая.
     
    compart и rusty_dragon нравится это.
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    Так все равно транзакции не проходят в Беларуси, не смотря на доллары.
     
  20. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.845
    ЕРИП.

    Нынешней ситуации есть только QIWI через Казахстан.
     
  21. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
  22. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.986
    Там ещё хуже. Часто из-за мусорных сборок, там нет оригинальных версий. Или с очередным обновлением игры перестают работать на старых операционных системах. Я уж не говорю как нередко бывает что патчи поддержки новых систем собраны плохо и привносят новые баги.
    --- добавлено 5 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2022 ---
    От цивилизации "отлучить" не возможно впринципе.

    Для тех кто тут расстраивается, напомню о принципе Искусство вне политики. Те коммерсанты и редкие художники, которые сейчас делают подобное - в корне неправы. И это самое что ни на есть варварство XXI века.
    --- добавлено 5 мар 2022 ---
    Подъёмная. И труд архивиста, архивариуса необходим. Это во всём мире понимают. Зависимость же от онлайна и сервисов - это просто коммерческая модель. Так намеренно сделано чтобы завлекать покупателя. В принципе модель не из худших, с ней можно жить. Просто не надо становится её жертвой.

    Глобализация - миф, навроде "Облаков". ^_^
    --- добавлено 5 мар 2022 ---
    Ролики можно на ютубе поискать. А не помогает, потому что ВПН твой популярный и его стим в базу данных внёс. ;)
    --- добавлено 5 мар 2022 ---
    Вот я бы не стал утрировать первичную реакцию отдельных не разобравшихся людей переносить на всех. Плохая подача, она сразу понижает интеллектуальный уровень всего обсуждения градусов на 15 по Цельсию. :D
    --- добавлено 5 мар 2022 ---
    @compart, Грига тоже засветился по полной программе. Даже хуже, повесил кошелёк со сбором пожертвований на военные нужды.
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление