1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    у меня куплена, но не устанавливается

    g5-001.jpg


    жесть. Я когда-то дал себе обещание, если стим меня опрокинет - буду пиратить без зазрения совести... вот и наступило это время...
     
    compart, Leiji и angel-fear нравится это.
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.029
    А представьте, если завтра из-за вредоносного обновления Windows у всех на территории РФ винда перестанет грузиться...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    Не смертельно. Пиратку поставить можно.
    --- добавлено 7 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 7 мар 2022 ---
    Мне больше жалко будет, если The Elder Scrolls Online рубанут. Вот тут пиратку уже не поставишь. Хотя и переживу, буду в синглы больше играть.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.029
    В Battle.Net пока запуск игр не отрубили.
    --- добавлено 8 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 7 мар 2022 ---
    Говорят, теперь ни одна игра Rockstar в Стиме не запускается.
     
  7. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    Установил ГТА 3 и успешно запустил.
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.029
    А гта5 и рдр2 ?
     
  9. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    @Grue13, а вот ГТА 5 не дает устаналивать (недоступно в текущем регионе). Причем недавно, так как я по всему списку своих игр прошелся и только Halo Infinite не давало у меня установить (РДР 2 у меня нет).
    --- добавлено 8 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 8 мар 2022 ---
    Такая же проблема с Battlefield 1, 4 и 5.
    --- добавлено 8 мар 2022 ---
    Хм. Перезапустил в очередной раз клиент Steam и ранее все заблокированные игры снова стали разблокированными, в том числе Halo Infinite.
     
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.871
    Одно я точно хорошо себе представил: лица апологетов Windows 7 (в которой нет принудительных обновлений, содержащих кота в мешке)...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
    Alex Kagansky, Кишмиш и kreol нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    @Revolter, трабл скорее в возможном наличие бэкдоров другим способом (в компонентах, которые не относятся к механизму обновлений, или вообще в харде - привет интелам и тд).

    К слову, до сих пор не понимаю, как Огрызочный планшет получает уведомление о выходе новой версии айОс, при отрубленном вайфае. :hmmm:
     
  12. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    У меня подозрение на то, что возможно хотели заблочить страницы игр, а галку перепутали и заблочили вообще игры. А как рейтинги обвалились у игр, где страница была все еще доступна, нашли и исправили скопом.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.986
    Ну всё. Майкрософт окончательно показали своё лицо. Под шумок решили внаглую ещё одно базовое правило Стима нарушить.

    От этого они уже не отмоются.
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    @rusty_dragon, вернулись ваши игры. И вы не думали, что это была проблема со стороны России?
     
  16. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.683
    Известная фича яблочных систем. Раз в четыре дня он втихую ищет известные wi-fi сети и подключается к ним, чтобы получить информацию с сервера. Естественно, при этом он не отображает, что как-то использует wi-fi.
     
    Кишмиш и rusty_dragon нравится это.
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.986
    Вернулись после звонка из Вэлв. Нет, не думал. Я знаю, что это проблема на стороне Майков и Тима Свиньи. Которые регулярно и намеренно совершают подобные дикости.

    Навскидку из недавнего:
    • В ребут-трилогии Tomb Raider, после замены SteamWorks на EOS задним числом, игра просто не запускалась без подключения к серверам Epic. После звонка из Вэлв срочно откатили версию игры, а потом поправили.
    • В стимовской версии ребута Microsoft Flight Simulator нет файлов игры. Только Лаунчер. Который чертовски медленно качает игру с серверов Майкрософта. Т.е. 2 часа на возврат игры проходят раньше чем удастся её запустить.
    • Стим-релиз Hitman 3.. Перед появлением в Стиме была распродажа с очень жирной скидкой, стим-релиз был без скидки. И специально подобрали дату так чтобы в скидочный сезон игра не попала. Т.к. по правилам Стима есть период после релиза когда скидку делать нельзя. В итоге в ЕГС можно взять за копейки, на приставках за копейки. А в Стиме полная цена. Что внаглую нарушает правила о паритете цен между цифровыми магазинами. После звонка из Вэлв игру всюду сняли с распродажи в нарушение правил других магазинов.
    • Psychonauts 2. Игра была полностью профинансированна на деньги фанатов до покупки студии Майкрософтом. Была обещана поддержка Mac и Linux, и к релизу она была готова. Но потом внезапно что-то пошло не так. Обещали что поддержу добавят вскоре после релиза. Уже прошло пол-года, воз и ныне там.
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.507
    Сбросьте оковы, перестаньте искать способы платить! Посылайте капиталистов накуй, поднимайте восстание!
    Слезь с иглы жадного жиробаса прямо сейчас!
     
    Leiji и angel-fear нравится это.
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    @rusty_dragon, ну когда ты знаешь, то, конечно, совершенно другое дело.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.986
    Конечно. У Майкрософта морально-этические качества отсутствуют как класс.
     
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    S.T.A.L.K.E.R. 2 заблочили, первые сталкеры - нет.
    Пока нет?
    Метро не заблочено, Агония и Суккубус то же.

    Hellblade: Senua's Sacrifice заблочили.

    Ушел искать список заблоченых игр...

    Откат на 10 лет назад, когда качал и хранил репаки на своем HDD. Не думаю, что я что то потеряю от их действий, так как в онлайн игры я не играл, а все прочие доступно у пиратов.

    Будет ли заблокирован Steam в 2022 году: почему об этом говорят и какие проблемы уже есть с покупкой игр

    :)
    В Китае существует еще и местная версия Steam, но там всего несколько десятков игр. Она запустилась только в феврале 2021-го.

    aimg3.labirint.ru_rc_270396538d0cf36c328f9c239097c8ba_220x340_65224b271650f6b37d917453cd429bb4.jpg
    Только что скачал, надо бы найти время полистать...

    ЗЫ
    Игры от GSC Game World еще можно увидеть в магазине стима, но кнопки купить уже нет.
    Интересно, почему Григорович такой не резкий, как его западные хозяева. Может по тому, что большая часть денег ему шла из России.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
    rusty_dragon и VladimIr V Y нравится это.
  22. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.612
    VladimIr V Y нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление