1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    @nilegio, мне кажется была проблема со стороны майкрософт, в принципе, они всегда вели свой бизнес довольно наглым образом. Но тут, походу, действительно ошибка, пока убирали в России игры с продажи.
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.986
    Уже начали цены поднимать на новый уровень.
    Elden Ring теперь по 4 т.р.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    @rusty_dragon, вы меня обманываете - как был Elden Ring за 35 доллара, так и остался.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.986
    @nilegio, да не, не обманываю. ^_^ Курс доллара к рублю меняется, и видимо начинает отражаться на ценах в Стиме.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    @rusty_dragon, ну так какие проблемы. В долларах ничего не поменялось, нечего панику поднимать на пустом месте.
     
  8. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.343
    Цена же ноль долларов уже 2 дня 14 часов.
     
    compart нравится это.
  9. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    В Китае в игры играть больше 2 часов (если не ошибаюсь) запрещено чуть ли не на уровне закона. Ну и доминирует рынок моба игр.
    И Китай может сделать любую статистику бесполезной по этому нет ничего не обычного в своей площадке и своих играх. Хотя ломает местных игорьков это все в совокупе знатно.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    Вроде как, речь только про онлайн-игры, и для несовершеннолетних. К синглу не настолько строго. Хотя да, жуть.
     
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.723
    Насколько я понимаю, для них это реальная проблема, некоторые буквально сутками сидят за компом и не могут оторваться. Отсюда и такие меры.
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    К курсу это отношения не имеет.
    Если бы стим считал по изменениям курса, то цены бы поднялись у всех игр.

    А так, они скачкообразно скакнули только у тех игр, где разработчики или издатели ударились в политику.
    У делюкса цена была 3200 рублей, теперь 5300 рублей.
    Без учета того, что стим заблочил возможность покупать в России и Белоруссии.
    Знаю большое количество людей, у которых, как и у меня самого, порог покупки всяких делюксов никогда не превышал 2000 рублей. Если что продавалось по цене выше 2000 рублей, ждал скидку.

    А тут сразу больше 5000 рублей :) с учетом того, что дорожает все вокруг...

    Хочется искренне сказать спасибо стиму и прочим деятелям, которые заблочили страницы игр в стиме.
    В этой теме или еще где, упоминали, что Microsoft годами приучали к тому, что покупка лицензии это круто и престижно. Ладно софт, который по идее можно использовать во вред, но игры и спорт то тут причем!
    В итоге, они же сделали мне только лучше, сохранив мне мои деньги... и дав понять, что лучше с ними дел не иметь, в силу их крайней ненадежности и шизанутости.
    Всё вернулось вспять, к бесплатному и доступному софту и играм.

    Кто то мечтает, что всё устаканится и вернется к тому, что было. Детская наивность :)
    Даже если устаканится, обратно уже ничего не вернется!

    ЗЫ
    Вчера, проверяя, не заблочили ли в стиме Agony и Succubus (а это польские игры), увидел случайно фееричную картину.
    На странице то ли Agony, то ли Succubus, трансляция стрима. Стримерша облила всё тело желтой краской, поверх, на голое тело натянула синее платье и играет в игру, где моделька демонши точно также раскрашена в желто синий цвет (то ли мод, то ли разрабы так изгаляются).

    На минуточку! Они раскрашивают в цвета флага адского демона!!! И искренне считают, что этим они оказывают поддержку! Что же у них в голове то происходит?! Какие демоны пожрали их мозг?
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2022
    пепяка и ITF7 нравится это.
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    Удачи всем поиграть в мультиплеер в "бесплатный и доступный" софт и игры.
     
    The Jackson, drugon и Дарк Шнайдер нравится это.
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.627
    @nilegio,
    Никогда в мультиплеер не играл и не собираюсь.
     
    ITF7, Argonatika, MrFlibble и 3 другим нравится это.
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.986
    Эм.. Где ты видишь панику?
    --- добавлено 9 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 9 мар 2022 ---
    Фиг его знает. Хотя бывают случаи когда некоторые издатели злонамеренно поднимают цену для определённых регионов.
     
    ITF7 нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    @nilegio, будем снова в Counter-Strike 1.3 по LAN.
     
    compart и bvedargh нравится это.
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.656
    @Кишмиш, дух старой школы возвращается.

    @rusty_dragon, думаю, корректировка курса. Все таки Бандая Нямка - это хитрые японцы, который, кстати, поддерживали в свое время нацисткую Германию, так что срочно-срочно удалять игры этой страны.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.957
  19. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    @compart, индюшатину покупать в стиме не перестану) Кто-то наших ребят должен поддерживать.
     
    Кишмиш нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.655
    @VladimIr V Y, играл, играю и не планировал сворачиваться. Я затворников и хикки не ругаю, выбор есть выбор. Но нельзя отказывать в нём другим.

    Через что, если не секрет? Humble Indie Bundle вроде бы ещё в строю из того, что я слышал.
     
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @Kseraks, Так там сейчас для нас только индюшатина и останется.
    Я сейчас просто ради любопытства составляю список заблоченных игр. У половины игр в моей стим папке "прохождение", то есть в те игры в которые играю или планирую играть, уже заблочены страницы в стиме.

    А насчет наших ребят, думаю их то же будут выжимать из стима или ставить какие то препоны, или просто они будут подвергаться атакам ненормальных.
    Выше вот была инфа, что в Китае оказывается, помимо основного стима, есть еще какой то свой стим с китайскими играми. Китайские игры то же подвергались нападкам, если у них отсутствовал английский язык.

    Все идет к тому, что нужно что то свое делать, для своих игр :)

    Выше вот смешная паника насчет мультиплеера. Ну да TES Onlain и прочие недоступное западное, это мега трагедия для некоторых.
    Но у нас же масса своих онлайн игр была и есть. Тот же Кингс Баунти и т.д.
    Ну так вперед, сделайте свой стим с блекджетом и шлюхами :)
     
  22. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Главное чтобы сам Стим и библиотеку игр не заблочили. Наконец-то начну играть в накупленное годами вместо постоянных покупок нового. :crazy::cunning:
     
    Leiji, drugon, rusty_dragon и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление