1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.653
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    Ну вот давайте возьмём лично меня. Вот как я буду играть в любимую игру без ололокающих школьников, которым только дай сводить мою мамку в кино? ВОПРОСЕЦ. Ведь ололокающие школьники - это именно то, ради чего стоило заносить разрабам деньги. Любая игра становится лучше, любая игровая вселенная приобретает дополнительную глубину когда туда запускают орды ололокающих школьников. Вот как Fallout Online. Ну или для особых эстетов - сравните просто Drakensang и Drakensang Online. Тоже неплохо!

    Не так давно обсуждалось, что наши отечественные разработчики клепают игры под Стим и под самые широкие вкусы. Из-за чего отечественного игропрома толком и нет, как в девяностые-нулевые. Есть "ничейный". Интернациональный. Который ориентируется в первую очередь на вкусы среднестатистического пользователя. Который всегда не ты.

    И вот теперь, похоже, всё будет. Будет отечественный геймдев ещё как будет.

    И ничего плохого в этом нет. У японцев, например, вон тоже своя школа чисто внутрияпонских разработок (и вовсе необязательно хентай), которые под гайдзинов просто не предназначены. Вплоть до "неправильная локаль - отключаемся". Ничего, живут как-то, и хорошо живут, как мне тут с мест подсказывают товарищи японисты.
     
    Нос и compart нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    @drugon, видно будет. Пока идут "перемены", потом все станет "стабильно" так или иначе.
    --- добавлено 10 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2022 ---
    Не знаю про школьников, а я в онлайн играю с друзьями которых знаю, из разных точек планеты. :cry:
     
    6y3eJIok нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.956
    @Кишмиш, ты разве не знал, что в онлайне сидят играют только школьники? :crazy:
     
    AnotherSky и 6y3eJIok нравится это.
  6. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @Кишмиш, я про чисто онлайновые проекты, где все друзья потеряются на фоне толпы... таки да.

    Может я старомоден, но "с друзьями" для меня всегда по немного другой епархии проходило. Hamachi + Diablo 2, "я тут сервер поднял, диктую..." и тому подобная активность, не требующая влезания в оную Большого Брата.

    Как-то психологически стена между "с поддержкой сетевого режима" и "онлайновый проект". И значительная.
     
  7. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Ну в он лайне сидят не только школьники.
    Есть пережитки старины глубокой со своими серверами где играют небольшие группы лиц в та старик ra95 землю 21ххх шатают движки колхозят движки. И получают свое извращенное удовольствие.
    Ламповость это наше все. Ну и всегда знаешь кто проставляется пенным по выходным.
    Вроде давно всем понятен этот принцип что в он лайн игры играть после 2009 года с рандомами становилось ущербным занятием для нормалов.
    По этому играть с теми кого знаешь единственное спасение.
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    Вот знаешь, что странно.. Я как-то не заметил чтобы после 14го года люди переставали покупать украинские игры. Это на них сейчас неадекват посыпался, причём в основном по указке "сверху". А не от разработчиков.

    Ну и подача твоя... Тебе не кажется, что это перебор?
     
  9. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Хотя вот в PoE не брезгую. Из он лайн игры можно сделать убийцу времени играть в нее как в сингл. Но это извращенство как не крути.
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    Если есть какие-то ценные или редкие игры, имеет смысл сделать резервную копию. В стиме даже встроенная функция для этого есть.

    В случае если не будет отката текущей ситуации, или не появится другого способа оплаты, Вэлв рано или поздно из России уйдет. Всё же это коммерческая организация, и они не будут хостить сервера из своего кармана.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2022
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    @ITF7, ну я больше по Quake / Quake 3 или там файтингам.

    Хотя в "массовые" штуки тоже иногда забредаю, но тут уже иной опыт.
     
    ITF7 нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    Я очень давно говорю о проблеме того как на ПК стали в играх отбирать возможность хостить свои сервера и функцию LAN, делая из мультиплеера ДРМ. Что создаёт опасность потери мультиплеера безвозвратно. Тем более что прецеденты уже были, и продолжают происходить. Но люди привыкли к качественному сервису за последнее десятилетие, и стали беззаботно относиться к подобным вещам. Хотя уже сгущаются тучи в виде подмены стимовского мультиплеера новым GameSpy от Эпиков - EOS.
     
    ITF7 нравится это.
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.653
    @rusty_dragon, так это, не я этот неадекват пропагандирую.
     
    ITF7 нравится это.
  14. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    @compart, Gloria Victis от поляков работает и ладно, а там чисто buy2play.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    Ну в цитате твоё сообщение.
     
  16. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Ну слышал что сони и еще кто то приоставили дейтельность. Хоть по факту как бэ Японские компании но главный офис в штатах.
    Т.е. пинять на стрвну не имеет смысла.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.956
  18. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Если б был офис в Японии главный. То тогда можно было бы.
    Да и меджмент там хайп любит не в первой уже. Просто надо знать что есть компании на политику которых не стоит обращать внимания так как там уже не 11 тые которых можно понять там интернационал порой которой создает лютую дичь в доктрине.
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    На страну - нет, на политиков конкретной страны - да. Сейчас давление идёт повсеместное, тоталитарное.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.653
    @rusty_dragon, моя, но это реакция на действия других.
     
  21. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    Какие действия? Что воздух с торрентов качать будут? И что в этом плохого?
     
  22. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @Kseraks, Один раз они обожглись с быстрым и массовым отключением. Теперь отключают очень медленно, по капле. Понять логику, что там будет отключено еще, понять трудно.

    Например, все еще доступна страница Halo Infinite
    Доступны Quake 4, Fallout 1, Fallout 2, Fallout Tactics, Fallout Shelter и Starfield

    Судя по всему не будут блочить Quake II RTX и RealRTCW

    Кроме того, пока доступны игры из Украины и Польши:
    Ostriv; Chernobylite; Agony; Succubus и т.д.

    При этом, под массовую блокировку от издателей попал:
    Arcanum; Arx Fatalis; Betrayal at Krondor + Betrayal at Antara (Betrayal Collection); Return to Krondor; HeXen: Beyond Heretic; HeXen: Deathkings of the Dark Citadel; HeXen 2; Final Doom; Ultimate Doom; Doom 2: Hell on Earth; Master Levels for Doom 2; Wolfenstein 3D; Wolfenstein 3D: Spear of Destiny; Return to Castle Wolfenstein; Vampire: The Masquerade - Redemption; Vampire: The Masquerade - Bloodlines; Singularity и прочие

    И в то же время, доступна страница Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и в Vampire: The Masquerade - Bloodhunt можно играть (не проверял)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление