1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.653
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    @compart, купленное играть можно и ладно, а платить за квейк и дум старые ни в коем случае, я лучше отсюда скачаю.
     
    compart нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.655
    Нет, не будет, геймдев у нас просто умрёт из-за нерентабельности и невозможности выхода на внешний рынок. Внутренний рынок перейдёт на пиратки, кроме проектов, заточенных на онлайн, а также всяких казуалок для людей, который лень разбираться и которые хватают первое, что попадётся под руку. И без того полодохлому русскому геймдеву кабзда.

    Очевидно, что так, иначе бы ты оценил всю прелесть Steam Direct Play, который позволяет сыграть по сети во всё то, для чего разработчики смогли прикрутить только локальный мультиплеер. Пока что, впрочем, всё это нам ещё доступно, равно как и пока доступен ближайший конкурент Parsec, но сколько это "пока" будет длиться - большой вопрос.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2022
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    @drugon, выживут только любовники моддеры-хоббиисты
    --- добавлено 10 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2022 ---
    @drugon, кста, напомни, "замены хамачи" типа зеротир и радмин, насколько санкциозависимы
     
    compart нравится это.
  6. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.796
    lordi и Kseraks нравится это.
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.655
    @Кишмиш, хороший вопрос. Надеюсь, что нет. В последнее время radmin'ом пользовались.
     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    Лично моё мнение - у нас сейчас пойдёт рост популярности линуксов. Сейчас на Линь будут пытаться ссадить как можно больше госсектора. А следом потянется и частник, когда настажировавшиеся в госсекторе админы пойдут искать лучшей доли.

    Итого перед мировым линукс-сообществом открывается целый внушительный рынок потербителей не только игр, но и программного обеспечения под эту платформу. В том числе и проприетарно-коммерческого. Так что не всё так грустно.
     
    rusty_dragon нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    "С моей колокольни" (а это например визуальный/звуковой дизайн и около, короче всякое "творческое"), все нужные и/или "актуальные/топовые" программы только на win/mac, на лине из "своего" в основном "жалкие потуги" кроме freeware/opensource вещей типа Pure Data.

    Не знаю насчет "софта для бухгалтеров", но с "софтом для инженеров" и т.д. наверное тоже самое. :unknw:

    Насколько Wine/Proton спасение при отсутствии нативных билдов, не знаю
     
  10. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @Кишмиш, в том-то и дело, что за Линь уже "взялись" именно по программе импортозамещения для госсектора. ФССПшников туда уже пересадили - к примеру. Плюются, матерятся, а что делать? Приходится подрабатывать бетатестерами.

    А это большое дело. Сейчас, насколько я понимаю, пишутся АИСы (Автоматизированные информационные системы - как у ФССПшников) под линь.

    Вслед за ними потребуются написанные прямыми руками драйвера - хотя бы для российских криптоключей. И они уже есть - в той же Астре. А когда внезапно выясняется что в пк с линью легко "искаропки" вставляется ключ-идентификатор того же СБЕРа, равно как и родная 1Ска, то уже и психологического барьера для полного перехода на оную как-то не остаётся.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    Offtop
    Вот именно, а то о чем я говорю, в целом, "у нас" всегда слабо было развито как по софту, так и в целом по дисциплинам. И вот например, все фрилансеры-художники (2д или 3д, не важно) сейчас в ужасе, т.к. заказы нормальные и тд были только "извне", здесь спроса отродясь не было адекватного (в тч по оплате) в целом.

    С другой стороны, хочется верить в лучшее, если действительно получится такой эксперимент "все своими руками теперь"

    --- добавлено 10 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2022 ---
    з.ы.

    При этом, я знаю у нас есть "золотые руки" или были в полу/некоммерческих "сценах" типа моддинга игр. Вот, для первой халфы той же и движки переписывали, и редакторы. (привет Xash, kHed и около)
     
    ITF7 нравится это.
  12. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    @Кишмиш, у нас получается интересная дискуссия, но я бы хотел перенести её в личку, пока окружающие не стали ругаться за злостный оффтоп.
     
    Кишмиш нравится это.
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.283
    Тоже такое предположение посетило. Луч света в тёмном царстве должен быть.

    А ты сам это можешь посмотреть на сайте WineHQ.org и ProtonDB.com
    В плане игр это интересный инструмент. С новинками не ахти (но и большая часть новинок не представляет интереса, кроме разумеется независимых разработчиков), но и часть новинок имеют хорошую совместимость.

    А ты лично изучал этот вопрос и пробовал "жалкие потуги"? Просто многие байки или устаревшую информацию рассказывают про такие популярные программы как LibreOffice, GIMP, Blender, что диву даёшься. И это говорят про популярную мультиплатформу, которую не составит труда установить и посмотреть на Windows.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2022
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    Всё под Линуксой есть, и в лучшем виде. ^_^ Просто придется освоить другие инструменты.
    --- добавлено 10 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2022 ---
    Offtop
    Мультипликацию свою возродим. :D
     
    Sylvius нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.655
    Просто это не просто и вопрос не одной недели, а местами и не одного месяца.

    Человечество меня удивляет, конечно. Чтобы начать смотреть в сторону альтернатив и опен сорса, обязательно нужна война?
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    Если человек уже обладает навыками в работе, это больше вопрос времени и привычки. Речь же была о том что весь требуемый функционал есть, просто инструменты отличаются.
     
  17. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    @drugon, реально, у меня например сейчас большая часть софта это опенсорс
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.655
    Ну я вот по сравнению Reaper'а и Audacity теперь призадумался, насколько Фотошоп заменяем на аналоги.
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    Давайте уже тред в Hard & Soft

    А я пока отмечу, что сиквел Submerged наконец добрался до Стима

     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.956
    Кстати, The Room 4 тоже пропал из продажи безо всяких заявлений от разработчиков, не успел урвать.

    Goldbox вырвался из застенков GoG, интересно, что там с ценами будет (за Krynn гоги всё ещё требует 1200 рублей :crazy:)







     
    Текстоплёт нравится это.
  21. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    Из других недавних релизов с моего вишлиста:





    Perfect Day, надеюсь, получит обещанную локализацию (хотя бы на анлглийский). Очень красивый квест про жизнь китайского мальчика в 1999.
     
    AnotherSky нравится это.
  22. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.679
    Кстати, для Firework английский появился еще в декабре


    --- добавлено 11 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 мар 2022 ---
    Прикольно

     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление