1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.653
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.956
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.283
    @Дарк Шнайдер, а я ещё первую не прошёл. Хотя игра на повестке этого года.
    Единственное, что печалит, что у сиквела только Windows версии, хотелось бы верить, что это временный недостаток.
    Первая часть уже на релизе имела версию для Макинтоша и Linux'а.
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Новая реальность

    вечная зима за 4500 рублей или 2400 рублей по скидке
    во первых, купить то все равно никак, а во вторых, даже по скидке, цена ничего кроме улыбки не вызывает


    жалко, что купить нельзя?
    да я уже скачал бесплатный Repack Others
    500 рублей потрачу на что то другое

    кстати, игра идет на Win7, хотя заявлена только Win10, то же самое и с Elex 2 (сам пока не проверял)
    печальная тенденция :(

    Что касается невозможности приобретения стим игр в России и откат на бесплатные пиратки, боюсь что это приведет к тому, что пропадет русский язык в играх. И это очень печально. В том же Elex 2 даже официальная русская озвучка есть.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.983
    Рано или поздно - да. Насчёт русской озвучки в Elex 2 - спасибо THQ Nordic. Они часто в издаваемых играх делают полную локализацию на целый ряд языков.
     
  7. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    @compart, для black desert есть отдельный запускатор, стимовская версия нафиг не нужна)
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.716
    Красивые скриншоты в ленту активности = моя жизнь
    --- добавлено 12 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 12 мар 2022 ---
    Да это опять какая-то ненужная шняга типа "брони за предзаказ", если что.
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @Kseraks, @Кишмиш, да я собственно про цену в 4500 рублей. Это же уже по новому курсу?
    Шняга, да, и за такие деньги. Стим мне это подсовывает в новостях :)
    Понятно, что всё это автоматически генерится, без участия человеков, но выглядит смешно, как будто стим все еще рассматривает меня как потенциального покупателя, хотящего и могущего покупать всякую шнягу аж за 4500 :)
     
  10. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    @compart, steam не отчаивается, и похоже что, Valve единственная компания, которая не подверглась всей этой истерии и не стала разрывать отношения с российским рынком.
     
    Dar_Morar нравится это.
  11. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.845
    Тише едешь - дальше будет.
     
    Kseraks и rusty_dragon нравится это.
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    592
    К вопросу о невозможности покупки в стиме. За 4500 это, кнчн, Эребор.
    Но сиквел «Града погружённого» я куплю. Первая игра понравилась. Как пополнить кошелёк? Игрой в КС:ГО(иЧС) - порой выпадают сундуки по 20-120 рублей. Продав ненужные карточки и скины, накопил 380 рублей на счёте.
     
    Кишмиш нравится это.
  13. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.232
    @Dar_Morar, через payberry можешь пополнить.
     
  14. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.091
    Работает через пень колоду.
     
  15. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Всего 20уе так-то. Нормальная цена для дополнения. Это ж не Близзард.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.028
    Я с карты Мир 5 мин. назад оплатил через Payberry, всё нормально, кошелёк Steam пополнился. Только комиссия сильно большая, что неудобно. И на сайте Payberry указывается только часть комисии. Я написал у них на сайте: Перевести 2000 ₽, сайт сказал, что комиссия 200 ₽, таким образом я заплатил 2200 ₽, а на кошелёк Стима пришло около 1650 ₽.
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Интернет есть, стим недоступен. И судя по ютубу, где у людей стримы обломались, не у меня одного...
    Начало конца или просто совпадение?

    ЗЫ
    PayPal заблокирует все электронные кошельки россиян с 18 марта

    @Grue13, Ну зачем вот такие "мучения"? Да еще и тройная переплата...
    Что ты там хочешь купить, чего на торрентах нет?
     
    Текстоплёт и angel-fear нравится это.
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.028
    Предзаказ вот этого:

     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @Grue13, :) Звездные войны, да еще и лего, да еще и за такую цену...
    Но понятно, что все фломастеры разные :)

    Только ты учти, уже закинутые деньги ведь могут "пропасть" в любой момент, причем не только по вине стима...

    ЗЫ
    Да, а ведь такое у меня только один раз было. А сейчас это что то массовое, по всей России (судя по ютубу, которому, кстати, то же конец вот вот наступит). Интересно, что Димон делать будет, он ведь пожалуй единственный, кто не анонсировал запасные площадки и вообще игнорит слухи про отключение ютуба и не только его...

    Нужно быстрее шевелится и делать беккапы особо нужных игр стима (все скопировать не получится, но хотя бы самые тяжелые и актуальные).
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2022
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Что ты там хочешь купить бекапить, чего на торрентах нет?
     
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Вопрос конечно интересный. Нужно будет посмотреть, какие не шибко известные/популярные выживалки у меня в библиотеке есть и доступны ли они на торрентах.
    А так, у меня на аккаунте под сотню удаленных из стима игр есть и там некоторых точно нет на торрентах.
    Да, все они в основном шлак и трэш, но, лично для меня, некоторые из них представляют интерес.
     
  22. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.248
    Магазин держится, это хорошо.
    А вот компании могут вытворять всякое.

    Koch Media сняла с продажи в Steam в России серию Metro, Saints Row, Encased, Pathfinder и десятки других игр
    Вот Алексей Макаренков про разрастание этих "Эмбрасер груп" рассказывал частенько, как они незаметно для прочих забирают всё больше студий и брендов в свое пользование.

    И чем плохо, когда большая корпорация владеет правами на множество брендов?.. Росчерком пера могут закрыть доступ ко всему этому ассортименту.
     
    Maelstrom и compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление