1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    Запустил Стим на старом ноутбуке с семеркой

    Сверху горит плашка "Steam will stop running on Windows 7 in 0 days".

    Пока особых изменений не вижу. Главная стора открывается, профиль юзера открывается, страница той или иной игры открывается. Игры из библиотеки (по-крайней мере уже установленные) запускаются.

    Интересно тогда почему у кого-так, а у нас с Leiji (наверное?) работает как работало.
    Может цимес в каких-то компонентах установленных?

    Многим известна скорее как демонстрация первой версии Unigine, чем "самостоятельная игра". Хотя сама по себе ничего такая, я немного играл но да, не сказать чтобы зацепила особо. Но приятная штука. Вроде у нее сетевой режим есть, поэтому когда начали раздавать бесплатно, должно было способствовать.
     
    GreenEyesMan и ZoRg нравится это.
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Ребят, всем привет, всех с Новым годом!

    Подскажите, пожалуйста, решения по двум вопросам:

    1. Какой сейчас самый оптимальный способ пополнения своего кошелька (аккаунт с рублями, в профиле указана РФ)? По-прежнему Киви? Или есть что получше?

    2. Есть ли возможность с указанным выше аккаунтом как-то приобрести недоступные из России игры? Если есть, то какой способ посоветуете? Видел, что в Интернете есть сайты, на которых люди продают гифты, но там нету тех игр, что мне нужны. Хотел из ностальгии взять на этой распродаже несколько старых игр, они сейчас на распродаже очень дешево стоят.

    Спасибо.
     
  5. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Roddy MacStew нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.581
    - через Киви просто и быстро проходят платежи, но там куча комиссий.

    Через Вебмани муторней, но оно действительной выгоднее. Кто-то даже говорит, что иногда выгода в плюс (из-за разницы валют). Но я пока такого не наблюдал.
     
    Roddy MacStew нравится это.
  7. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Если wmz покупать прямо с карты то ничего муторного там нет. По мне наоборот проще чем с казахскими киви заморачиваться.
    А если через обменник, то в результате обмена действительно может получиться что на стим придет больше рублей чем списалось с карты.
    Выгоднее чем киви оба варианта.
    По крайней мере были в прошлом году.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Киви пару месяцев назад унифицировали казахские и российские платежи/аккаунты. Теперь просто платишь "на Steam", они там где-то внутри переводят в доллары, посылают доллары на Стим, Стим сам переводит доллары в валюту аккаунта. На комиссиях/курсовых разницах теряется около 10%
     
    Roddy MacStew, GreenEyesMan и dSidr нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    @dSidr, "муторность" для людей обычно в том, что надо оформляться через паспорт, или чуть ли не видеообращение записывать. Или это я с авито спутал :hmmm:
    Короче, для многих вебмани просто "не вариант" по сотне причин. Но это я наверное думаю про вариант, где "закупки".
    --- добавлено 1 янв 2024, предыдущее сообщение размещено: 1 янв 2024 ---
    Хм, звучит лучше чем на стимбае. Хотя я обычно вообще через ягодку.
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Надо. После того как примерно $20-30 переведёшь. До этого места я ещё был готов терпеть замечательный интерфейс webmoney, придуманный в 2003-м, и схемы работы, придуманные как будто для криптовалют и web3, только за десяток лет до них, ради более низких комиссий...
     
    GreenEyesMan и Roddy MacStew нравится это.
  11. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.282
    А в зачем NTFS в разделах Linux? Уж домашний то раздел надо было делать с ФС Linux'а.

    К сожалению, это бегство от проблемы, а не решение.
     
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    590
    В зарплатной карте ВТБ предлагают пополнять Стим без комиссии. Хз насколько это выгодно. Донатить я пока точно не буду в Стим
     
    dSidr нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.581
    @Sylvius, Диски. Внешние. На НТФС. Форматировать их я не буду - много ценного барахла. На Линуксе они определяются через раз. На Винде работают стабильно.
     
  14. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.540
    Обновил Steam на стационарном компьютере с 7 и пока что новой версии без поддержки Windows 7 еще не выпущено - загрузчик скачивает версию от 8 декабря 2023 года.
    На всякий случай прикладываю сам загрузчик.
     

    Вложения:

    • SteamSetup.rar
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      8
    Leiji нравится это.
  15. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    Похоже что Win7 скоро перестанет быть компромиссом между старыми и новыми играми, и на него можно смело забыть. Установите 10-ку или 11-ку для новых игр, и XP для старых. Желательно чтобы у вас было 2 компа. А насчет мифов с безопастностью - это выглядит как смешной развод со стороны опытного, я сижу без антивирусов и с отключенными всякими файрволами, и никакой опасности не чувствую.
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.581
    - за фигом? Можно же через виртуалку. Или две системы на комп поставить.

    - я тоже так думал, а в ноябре прошлого года словил себе майнер. Который мне сжег адаптер питания. Благо запаска была.
     
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Как ты умудрился?
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.581
    - а легко. Скачал зараженный репак с игрой "Непобедимый" (которая, слять, не фига не по про "Непобедимый"), установил, запустил - а там майнер внутри.

    Систему грузило только в путь. Пришлось систему сносить (все игры запорол (кстати по этому Стим очень клевая вещь - сохраненки в облачке хранятся)), ставить сначала Линукс, а потом возвращать более новую версию десятки (потому что Линукс, как оказалось, фигово работает с ntfs - диски постоянно отключаются, а иногда их приходится извлекать из корпуса ноута и снова подключать - ресетить питание так сказать).

    Так что иногда - пиратство тоже зло. Увы.

    А еще нагрузка на систему сожгла порт питания. Но я уже привычный к этому делу - изолента все поправит.
     
    ZoRg нравится это.
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Ужас. А откуда качал? Вроде как на рутрекере проверяют. И быстро удаляют, если что-то такое обнаруживается. По крайней мере один раз видел такое.
     
  20. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.540
    На мой взгляд, Win 7 будет актуален из-за возможности запускать игры с дисковой защитой нативно, так как в 10 и далее SecuROM и прочее нативно работать не будет и в любом случае придется использовать noCD, которые не факт что аналогичны нативно защищенным или нативно чистым exe-шникам.
     
  21. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    Сразу видно что вы неопытный. Можно этот зараженный винт снять и подключить к другому компу, затем все важные файлы копирнуть на рабочий винт или флешку. Не бойтесь, он не заразит, проверено! Вот почему я советую иметь 2 компа, старый с железом конца нулевых подойдет, и новый современно мощный чтобы новые игры Стима спокойно играть
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2024
  22. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.581
    - не с рутрекера. Был какой-то сайт с сылками на торренты исключительно игр. Оформление хорошее, вроде бы тоже проверяют, но так как на каждую игру может быть несколько торрент файлов, то запросто могли и пропустить. А я не проверил заранее. Увы, не помню ссылку на этот сайт. Память совсем стала отказывать. :(

    Кстати по этому еще и синхронизация в браузере с закладками (нет, товарищ мой_ор, это другие закладки) - тоже весьма удобная шляпа. Ранее я собственный файл собирал, а теперь у меня и файл - резерв и вот в облаке браузера сохранено.

    @Roman2211, Не неопытный, а просто нищий. :) Ну нет у меня двух компов. У меня вообще по сути компа нет. У меня ноута два: рабочий и домашний. И нет, я не мог бы так поступить с "диском" - потому как это не диск не фига, а самый натуральный SSD. Причем старый формат M2, который к новым разъемам не подходит (не помню сейчас как правильно формат называется, там цифры все одинаковые для меня, а смотреть лень). И переходник найти и купить проблематично. И отдельный корпус тоже.
    Хотя подумываю себе корпус сварганить: осталась старая планка SSD на 256 гб, которую никуда не запихнешь. А так будет этакая здоровенная флешка. Хотя 256 Гб - это не о чем сегодня. Но это уже совсем иная история.
     
    ZoRg нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление