1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Судьба Wasteland 2 в руках игроков

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 13 мар 2012.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Phoenix849, он имел в виду инди-игры, как я понимаю.
     
  2. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    http://blog.fallout-archives.com/podderzhim-fargo-vmeste

    Я не специалист, но почти лимон это многовато, не?

    И потом, 900 000 $ это что? Только разработка или разработка + прибыль? Я к тому, что если он будет продавать игру и вдруг она будет настолько популярна, что принесет миллионы (как Майнкрафт), то донаторы тоже должны получить %.
    Донаторы берут на себя роль издателья, а издатель как известо рискует своими деньгами в надежде на прибыль. Мой вопрос принципа а не жадности.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Phoenix849
    Ага.

    molary
    Почти. Что-нибудь уровня 98-2002 годов. Можно с дополнительными плюшками, которые проще в наши дни реализовывать.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    все деньги уйдут на разработку, сколько бы их ни было - так написал сам Фарго. Соответственно, если наберет больше тысяч на 300 - добавит контента и т.п. Игроки же получат игру (как я понял, продаваться она будет дороже 15 баксов), которую давно хотели. А остальное пусть получает Фарго - это справедливо. Во-первых, если игра будет удачна, не придется попрошайничать на следующий проект. Во-вторых, львиная доля прибыли с игры идет издателю, а разработчику ничего не остается. Учитывая, что все деньги уйдут на разработку, это весьма человечно - позволить Фарго и компании что-то заработать на этом.

    Лучше подумайте куда это наш Тим свои бабки потратит, он же набрал в несколько раз больше, чем просил.
     
    INHELLER нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ага, а то все сразу такие издателями себя почувствовали, о прибыли заговорили...
     
    max1muz, BrainRipper, ThisSuXX и ещё 1-му нравится это.
  6. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Думаю это Notch.
     
    Birm нравится это.
  7. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Кто все?

    Я просто подумал, чел просит 900 000$ и обещает игру. ОК. Ему дают 900 000$ он делает игру и раздает донаторам. Все условия соблюдены. А что потом? Я думаю он не имеет права ее продавать. Только дарить.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так донаторы и получают бесплатно, не?
     
  9. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    MisterGrim, перечитайте мое сообщение.

    PS
    Ого, уже трое пообещали 10 000$!
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    D1MA, я думаю, ему не совсем интересно работать за еду.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кроме того
    ...издатель вообще-то не только даёт деньги на разработку.
     
  12. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Я думаю издателю все равно на, что разработчик потратит гонорар. Пусть даже на еду, главное соблюсти условия контракта.

    Обратил внимание на опцию безвозмездного донэйшена. Можно заплатить любые деньги и выбрать:
    :)
     
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    D1MA, Имеет право, даже юридически, донат же - пожертвование, по определение дело "безвозмездное". А тут ещё игру дарят в случае успеха - по моему, нормальный подход.
     
  14. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Ха, уже почти пол-ляма. Думаю, что Фарго соберёт куда больше запрашиваемой суммы.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    А я бы от римейка первой части не отказался, ибо наслышан, но там "порог вхождения" высоковат :yes:
     
    Phoenix849 нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.010
    Круто, за день 500000. Думаю, такими темпами они наберут 5М.
    Кстати, там еще апдейт, чегой-то про русских: http://www.kickstarter.com/projects/inxile/wasteland-2/posts
    Типа, если много наберут, то еще и сделают перевод на русский сразу:)
     
  17. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Дружище Егор с fallout-archives специально для наших почитателей из России подробно объяснил, как сделать взнос на сайте Kickstarter. Если пожертвования будут поступать с прежней скоростью, мы сможем перевести игру на русский язык. Егор, спасибо тебе огромное!
     
    Dimouse нравится это.
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Любопытно, что Тим про русских ничего не говорил.

    А еще у меня нет карты нужного типа и я не знаю как ему кинуть денег :(
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Amazon payments можно через Qiwi visa virtual оплачивать, я так как-то один из humble bundle покупал, хотя точно уже не помню.
     
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Некоторыми Maestro и Visa Electron можно оплачивать интернет-покупки. Хотя бы попытаться стоит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление