1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Super Bubsy

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ShAdoo00w, 13 июн 2007.

  1. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    А как вы думаете?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    @Улахан Тойон, при всём уважении - я настоятельно рекомендую воздержаться от подобных высказываний.
    Искренне надеюсь на понимание.
     
    Улахан Тойон нравится это.
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    Я пока ещё не успел взломать вашу систему, поэтому не знаю. Вот и спрашиваю.
    Каким образом у вас "сбрасываются" твики типа режима совместимости с Win95 и тем более ключей командной строки? Ярлык для bubsy.exe создан хоть где-нибудь?
     
  4. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    Все всегда стоит по-умолчанию, меняй, не пеняй, все настройки, вы понимаете меня? А то кажется живем, параллельном вселенном. Ситуация заключается в том что вы написали существует связка с DxWnd, спрашивал у автора DxWnd об этом, написал нет. Оказалось, сказали о старом лаунчере DxWnd специальной версии созданной в OG. Начали уходить ответа, практически тыкать куда-то не туда. Весьма раздосадован сложившийся ситуацией. Ни старинных мечей, ни заржавленных доспехов - им не попалось.
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    То ли я вас не понимаю, то ли принципы работы Вин10: это базовые вещи, которые точно должны сохраниться и применяться при каждом последующем запуске. О чём я? О том самом ярлыке на раб.столе, ну или где он там у вас находится. Так вот, параметры совместимости типа старта от админа и/или Вин95 хранятся в реестре (сейчас не помню где именно), а ключи ком.строки - строго в самом ярлыке. Поэтому запуск посредством такого ярлыка гарантирует применение заданных параметров.

    Нет, я писал о том, что сабж (сравнительно) отлично работает с DXWnd, в связке с этой утилитой. Ни о каких кастомных сборках имени васи пупкина я не говорил. Возможно таковая и существует, но я о ней ничего не знаю, да и знать не хочу, ибо у нас на сайте есть наша собственная модификация.

    Дык вот же я, пытаюсь вам помочь как могу. Просто там за монитором находитесь вы, я же вообще без понятия что вы там видите у себя в мониторе. Кроме того, существуют базовые вещи для попыток запуска ретроигр, вот я их и перебираю, чтобы предложить вам.
    Кстати, есть у меня ещё 1 идея насчёт того, чтобы принудительно назначить процессу игры сугубо одно ядро ЦП. Пробовали такой вариант?
     
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    Ролики появились после установки Crimson Skies, подробности тут: Crimson Skies.
    Все (якобы) ваши советы настолько давно знаю, что скоро будет юбилей :wacko:.
     
  7. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    Как написано в вики-фандома Бабси, игра вышла 4 июля 1995 года в Windows 95:
    Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind
    Хотя в образ диска Old-Games датирован 1~5 ноября 1996 годом, самые ранние файлы датированы между 4 января 1995 - 17 октября 1995.
     
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
  9. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    Местами работает, если задний фон исчезает насовсем.
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Улахан Тойон, а это как? :shok: на экранах загрузки и в режиме системного меню, где на фоне "космос" с летящими навстречу звёздами?
    Кстати, в сабже есть возможность отключить задники: где-то там в опциях игры в диалоговом окошке перед запуском. По крайней мере, как вариант запустить игру с более-менее удовл.фреймрейтом. Можно попробовать поглядеть как будет вести себя рысюк без задников. :hmmm:
     
  11. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    Вы умеете читать, пожалуйста перечитайте. Если не умеете хотя бы на слух прочитайте. Может поймете.
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Улахан Тойон, перечитал - всё ещё не ясно.... :wacko: где и когда у вас исчезает задник?
    У меня такого нет, чтобы тупо пропадал фон и тем более чтобы его наличие, этого самого фона, понижало частоту кадров.
     
  13. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    Когда отключаю его в меню настройки (после сворачивания приложение через диспетчер задач) или через DxWnd определяет что ваша железо очень слабая.

    bubsy_win10_1.png

    bubsy_win10_2.png

    bubsy_win10_3.png
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Улахан Тойон, если запускаете БЕЗ dxwnd, попробуйте стартовать с ключом -og2 для форсирования режима no background с самого начала. Если через dxwnd - в его конфигураторе активируйте опцию DirectSound + укажите количество памяти равным, скажем, 8МБ.
    И ещё: при работе сабжа через пресловутый dxwnd, экран настроек игры лучше не вызывать, просто забудьте о его существовании. Это злополучное окошко внутриигровых настроек следует настраивать ДО того, как нажимаете play.
    Отпишитесь, пожалуйста, помогло ли хоть что-то из перечисленного?
     
  15. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    Я без вас все это знаю, как работает. Хватит дурью маиться.

    Она работает, когда вызываешь "Диспетчер задач" (Ctrl+Alt+Delete), экран развертывается (меняется название приложение в окне на "Super Bubsy - Pawned") и показывает вступительные ролики (.avi формате), главное меню игры. Сам игра тормозит (точнее персонаж практически движется на корточках в одной кадре анимации) и не реагирует никакие командные строки (ни режиме совместимости, ни установке режиме совместимости, ни через DxWnd, включая через активацию batch-scripts, .bat формате), только при появлении альтернативной опции, которая может появиться за раз при первоначальном развертывания экрана через "Диспетчер задач", нажать "Play" и все предыдущие настройки и командные строки будут активированы.

    bubsy_win10_4.png

    bubsy_win10_5.png

    bubsy_win10_6.png

    Если видеопамять не более 1 Mb, выглядит так, иногда водопад пропадает.

    bubsy_win10_7.png
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    Что это за опция? Можете поподробнее о ней?
    И ещё вопрос: вот вы когда отключаете задний план, как игра работает в таком случае?

    Кстати, в диалоговом окошке Super Bubsy Options у вас статичная картинка с персонажем почему-то во-первых, вверх тормашками, а во-вторых, отображается в монохроме. Что-то явно не так с палитрой.....:hmmm:
     
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.836
    Не знаю, так работает игра в Windows 10.
    Именно это опция, которую вы спрашиваете. Предыдущем вопросе, там только работают команды из настройки.

    В общем исследования таковы, что изначально разрабатывался еще в 1994-1995 под операционной системой Windows (Daytona) NT 3.5 и Windows (Chicago) 95 для видеокарт ATI Mach64 (WinTurbo) GX и (WinBoost, WinCharger) CT серий. Движок понимает что запущен NT и 95, остальных нет и видеокарту определяет только до 3 Mb памяти и все, на 4 Mb не запускается или запускается с такими же тормозами и проблемами анимацией главного героя, только главными кадрами и остальных не может отобразить.

    Вы были правы, что игра требует WinG, но как-то странно, не как Heroes of Might and Magic I-II для оконного режима. Думаю тоже связан развертывания экрана в полный экран, отправляет запрос в WinG.

    Итог:
    • Исправлены все вылеты и тормоза, теперь игра идет - 60 кадров в секунду, соотношение сторон 4:3 для широкоформатных экранов.
    • Не нужно настраивать совместимость при установка и запуске.
    • Минимальные системные требования: Windows Vista и выше, Графическая карта с аппаратной поддержкой DirectX 10 или выше.
    • Использован dgVoodoo v2.63 за авторством dege.
     

    Вложения:

    Gerhalt нравится это.
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    Через ddraw что ли? Вызов-то изначально идёт DirectDrawCreate, или оно потом редиректит на wing? Вот это кстати любопытно. :hmmm:

    Что, пожалуй, и не удивительно учитывая тот факт, что портировали сабж сами ATI. Однако, в таком случае интересно другое: как игра воспринимает прочие видюхи?

    @Улахан Тойон, помимо преднастроенного dgVoodoo ваш комплект содержит что-то ещё? Интересуют подробности.
    Ну и безусловно респект вам за исследования и решение, которое быть может даже стОит предложить администрации для добавления на страницу материалов.
     
  19. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Каждый раз захожу в эту тему и удивляюсь, как можно так долго обсуждать игру про Бабси. О_о
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Grongy, очень просто: как игра это посредственный проходняк (если не хуже), НО как непопулярный и малоизвестный артефакт из прошлого у сабжа резко взлетает значимость, тем более этот экспонат можно пощупать самому при желании. Между прочим, у нас на сайте полным-полно подобных экземпляров, ценность которых в первую очередь засчёт их раритетности, а то, что геймплейно они, мягко говоря, не фонтан - это уже отдельный разговор. К тому же есть "спортивный" интерес: заставить игру вменяемо работать под десяткой, и если камрад @Улахан Тойон действительно добился такого результата - всяческий респект и уважуха, а рабочему фиксу - путь прямиком на страницу файлов к игре на сайте с обязательным указанием авторства. Таким образом наш славный ресурс может обзавестись ещё 1 фирменным решением, пускай и к не самой известной игре, зато маленькая победа/достижение.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление