1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ System Shock 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Неуловимый металлист, 24 ноя 2004.

  1. Неуловимый металлист

    Неуловимый металлист

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    29

    System Shock 2


    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой System Shock 2.

    FAQ:



    Самое главное:
    И фуллрип, и ISO на сайте исправлены и пропатчены как и чем только можно.
    Для просмотра роликов необходима последняя (или даже не самая последняя) версия кодека DivX. Без неё, при отсутствии совершения каких-либо дополнительных действий с игрой, она может просто не запуститься - вылететь при старте новой игры.
    Поэтому если у вас нет этого кодека, то скачайте его по ссылке, приведённой на страничке с игрой, и поставьте.
    В остальном же на абсолютном большинстве машин, на которых игра с сайта проверялась, проблем не наблюдалось. -by kreol

    Собственно FAQ:

    Проблемы запуска/геймплея:

    Q1: Не получается установить игру на WinXP (или другую NT-based).

    A1: Запустите setup.exe с ключом, отменяющим проверку на принадлежность вашей ОС к семейству NT, а именно:
    "setup.exe -lgntforce" (без кавычек).
    (это можно сделать, например, через "Пуск" -> "Выполнить" или создав ярлык для setup.exe ( щелчок правой кнопкой мыши на файле -> "Создать ярлык" и дописав ключ (через пробел, естественно) в свойствах ярлыка (щелчок правой кнопкой мыши на ярлыке -> "Свойства)).

    Q2: Игра вылетает с ошибкой.

    A2.1: Допишите в файл cam.cfg следующую строчку:
    "safe_texture_manager" (без кавычек).

    A2.2: Проверьте правильность путей, прописанных в файле install.cfg, для примера:
    cd_path G:\
    install_path E:\games\Sshock2
    language english
    resname_base E:\games\Sshock2+G:\shock
    load_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    script_module_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    movie_path E:\games\Sshock2\cutscenes+G:\shock\cutscenes

    A2.3: Попробуйте запустить игру через эмулятор Glide (например, dgVoodoo или zeckensack's Glide wrapper). Глайд-эмуляторы можно скачать из подраздела "Программы" раздела "Файлы" сайта.

    Q3: Игра отказывается запускаться, якобы по причине нехватки свободного места на жёстком диске, хотя места достаточно.

    A3: Допишите в файл user.cfg следующую строчку (если такого файла у вас нет, то создайте его сами):
    "skip_starting_checks" (без кавычек).

    Q4: Игра "бегает" слишком быстро.

    A4.1: Включите вертикальную синхронизацию (с помощью сторонних утилит, например, ATI Tray Tools).

    A4.2: Снизьте частоту обновления экрана до 60Гц.

    A4.3: Попробуйте включить антиалиасинг (полноэкранное сглаживание, с помощью сторонних утилит).

    Q5: Игра вылетает при попытке сохранения.

    A5: Создайте папку \current в каталоге, куда установлена игра.

    Q6: В игре не получается выставить разрешение выше 1024х768.

    A6: Пропишите разрешение вручную в файле cam.cfg.


    Фиксы для работы игры на двухъядерных процессорах или процессорах с HyperThreading:

    1) Dark Engine Fix 1.7 (салют коллегам с darkfate.ru)
    http://shock.com.ru/downloads/patch/DEF_1.7.zip или
    http://darkfate.ru/index.cgi?show=fi..._engine_fix.7z

    2) ICE Affinity
    http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/DownloadE.html

    3) если не помогло: жмём Ctrl-Alt-Del во время игры, во вкладке "Процессы" ищем shock2.exe, щёлкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Задать соответствие" (CPU affinity) и снимаем "галочку" со второго процессора.

    Настоятельно рекомендую скачать и установить утилиту SS2 Kolya Tool
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?topic=392.0 -
    она решает если не все, то как минимум большую часть проблем с запуском игры. По сути, она включает в себя патч для двухъядерников, решает проблемы с освещением в игре, выставляет нужное разрешение в игре и устраняет другие проблемы.


    Сайты по SS2, где можно посмотреть дополнительную информацию:

    http://shock.com.ru
    http://shock.fastbb.ru
    http://www.sshock2.com/
    http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=69958
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?board=15.0

    Шапка by MARDERIII

    Огромная благодарность камраду. - by kreol











    -----------------------------оригинальное сообщение------------------------------


    У меня стоит Windows XP. Видеокарта - GeForce 3 Ti200 с последними дровами. Первый раз игра запускается нормально, через меню New Game и Load. Но потом, если из игры выйти в меню и снова войти в игру, выдается ошибка следующего содержания:
    ERROR: Direct3d device driver does not accurately report texture memory usage. Contact your 3d accelerator vendor for updated drivers
    И затем игра вылетает в Windows. В чем причина - понять не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
  2.  
  3. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    grinder, переименовывать в thief2.exe для того, чтобы пропатчить файл, надо было только в ранних версиях DDFix, потому что еще не была введена поддержка для Шока.
    В свежих версиях этого делать просто не надо. Но если уж переименовал - ничего страшного, после пропатчивания переименовывай обратно, и полный вперед.

    Надо бы в шапке это тоже убрать.

    добавлено через 3 минуты
    По поводу выложенного на сайте русификатора.
    Обычный Вебколл, кривой и косой.
    Озвучка - в две хари, косноязычные мужик с бабой.
    Перерисованные картинки - ну ничего, с пивом потянет.

    Тексты же нашпигованы такими перлами, что хоть стой, хоть падай. Я даже сделал подборочку цитат - посмеяться.
    Как раньше люди проходили игру, имея на руках лишь такую версию, непонятно.
    Фаргусовский вариант - по части текстов - на порядок лучше этого.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2008
    grinder и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    S.Siamsky, как говорится - "не нравится - не ешь"...) Без обид, но это не тех. проблема с игрой. Он ведь в "Дополнениях", ставить его никто не обязывает.
     
  5. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    kreol, да, конечно. Я просто решил прояснить ситуацию с русификатором, чтобы народ не качал "кота в мешке" - раз уж выложили его в разделе "Дополнений" и дали информацию здесь в теме.
    Думаю, лучше, если информации будет больше.
     
    kreol нравится это.
  6. ПедоХлам

    ПедоХлам

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    3
    Господа, а никто не сталкивался с проблемой следующего рода:
    мне удалось поставить комплексный патч от Dark Fate Team для System Shock 2, а также дополнительные моды по улучшению графики игры. Ничего не вылетает и все стабильно. Но при проигрывании роликов игры с субтитрами (именно там где есть субтитры) экран становится сильно зеленым и естественно ни черта не разобрать что происходит. Подозреваю, что дело не в кодеках, так как версия у меня ИСОшная (индеовский кодек). Вероятно дело в ВобСабе. Какие будут идеи?:rolleyes:
     
  7. ПедоХлам

    ПедоХлам

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    3
    Я ставил моды апдейты для графы, а они наиболее сбалансированные в плане совместимости только у Дарк Фэйтовцев (на их сайт ссылка в шапке темы была). Все прекрасно работает за исключением вышеописанной проблемы. Ладно, спасибо за помощь. Пойду-ка в "Установку"..
     
  8. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    ПедоХлам,
    В ISO-версии, выложенной здесь, ролики - вовсе не Indeo Video, они пережаты DivX-ом (DX50), кстати, звук в роликах тоже сильно пережат, с большими потерями в качестве.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
  9. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    kreol, ролики в ISO пережаты (кодек DX50, плюс звук с очень низким битрейтом), и датированы 2004-м годом, в отличие от измененных/добавленныхфайлов в образе (2007). Полагаю, они просто откуда-то скачаны и положены взамен оригинальных роликов.

    Чтобы покончить хотя бы с проблемами, вызванными непроигрыванием у народа этих роликов, выложу оригинальные, сделанные кодеком Indeo Video, лучше всего подходящим для игры:
    http://ssiamsky.ifolder.ru/7685588
    Размер 87.39 Мб.

    По поводу вышеописанной проблемы - я бы на месте Хабар-а всё-таки попробовал полечить игруху какой-нибудь из утилит, исправляющих глюк с двухпроцессорностью. Зависалово через пять минут обычно указывает именно на многоядерность или интелевскую технологию Hyperthreading.
     
  10. HOCTPOMO

    HOCTPOMO

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Проблема с мышкой в SS2

    ПА-ПА-ГИ-ТЕ.Долго искал эту гаму с озвучкой Фаргуса,ура,нашел!Тока при запуске чудо-глюк - мышка как будто в окне каком(невидимом),в верхнем левом углу,ни новую игру щелкнуть,ниче ваще...ААА!!!Че делать-то???:banghead:Игра не ваша,у вас озвучка от седьмого волка...ПА-МА-ГИ-ТЕ.

    Сори,дошло до жирафа!!!Мож кому пригодится - дело в разрешении,т.е. надо в cam.cfg прописать разрешение рабочего стола.Эх,дорвусь после работы...:yahoo:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2008
    Kiret нравится это.
  11. Evil DEaD

    Evil DEaD

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    48
    Люди у меня такая хм... странная проблема: я скачал ISO, монтировал в Алкоголе и радостный нажимаю на кнопку install, появляется setup, полоса установки мгновенно доходит до 99% и... тупо вылетает. Я ставил совместимость не помогло, сделал всё что мог как в шапке темы, но так ничего и не добился.

    Вот тех. инфа: Wind Xp SP 2, процессор Атлон 3500 двуядерный, видеокарта Радик 1600, 1 гиг оперы.

    П-О-М-О-Г-И-Т-Е!, пожалуйста... Просто все эту игру так разрекламировали я её сдуру скачал с вашего сайта и тупо обломался на... установке - вот уж не думал не гадал.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Evil DEaD

    Cкачай фуллрип. А с ИСОшки инсталлировать совсем не обязательно, ибо игра в образе незапакованная висит в папке SHOCK.
     
  13. Black Jack

    Black Jack

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Подскажите специалисты, версия ISO с вашего сайта требует последующей установки различных модификаций по улучшению графики и звука или все это уже встроено.... в шапке темы написано что игра пропатчена, а вот чем точно не указано...:good:
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Black Jack, наша версия пропатчена до версии 2.03 (т.е. нормально работает под NT-based Windows). Для многоядерных и процессоров с гипертредингом нужно еще поставить DEFix (лежит на диске).
     
  15. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Black Jack, не путайте тёплое с мягким. Для SS2 существует один-единственный официальный патч, догоняющий игру до версии 2.3 (ну или 2.03, что одно и то же). Всё остальное - улучшение графики, звука, устранение косяков игры и т. д. - фэнские наработки, которые было бы просто глупо добавлять в ISO-шку. ;)

    Ставить их, или не ставить - личное дело каждого. Благо, из великой кучи фэнских наработок можно выбрать те, которые по вкусу играющему.

    А вот чтобы всё это добро работало, и при этом не конфликтовало, лучше всего пользоваться Mod Manager-ом (ссылки на него есть в темах по игре). Через него же, кстати, можно устанавливать фэн-миссии, переводы и т. д.
     
    kreol нравится это.
  16. kuza84

    kuza84

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Копирнул я папку Shock из iso образа и запустил System Shock 2, установил Divx, ролики я могу посмотреть в винде на из игры интро не запускается что делать?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Для образа, если я правильно помню, кодек DivX не нужен, он был нужен для фуллрипа, который с сайта уже удалили.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Ставить кодеки Indeo Video, из любого кодекпака или те, что на сайте в "Файлах".
     
    kreol нравится это.
  19. El_Gringo

    El_Gringo

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    1
    Всем доброго времени суток!
    Хочу предложить свой вариант решения проблемы с этой культовой игрухой под ХР.
    Если не помогает установка всех заплаток и игра всё-равно вылетает, попробуйте удалить файл Lgvid.ax в корне игры. Должно помочь.
    После этого все моды\русификаторы ставим ТОЛЬКО РУЧКАМИ. Если использовать инсталляторы, игра опять начинает глючить! (по-крайней мере у меня).
    Это единственное что мне помогло. Вчера прошёл =) Сёдня кину мод и снова пройду =)
     
  20. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Игра не вылетает,а сворачиваеться,было такое.

    Вообще же я ролики использую оригинальные,не пожатые,они идут прекрасно,если уж действительно есть нужда заменить исо на сайте,это можно сделать.
     
  21. zig-mo

    zig-mo

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    12
    ВСем привет решил поиграть в эту игра скачал установил разобрался и вот первая миссия надо сунуть контейнер в блок и я не понимаю как его перетащить перещелкал все кнопки никак не получаеться может насторить надо?
     
  22. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Это в прохождение надо.

    Сначала батарейку надо зарядить в автомате в углу,после этого подойти к слоту для батареи,открыть инвентарь,и перетащить,удерживая левую кнопку мыши на батарее,на слот,после этого дверь откроеться.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление