1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ System Shock 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Неуловимый металлист, 24 ноя 2004.

  1. Неуловимый металлист

    Неуловимый металлист

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    29

    System Shock 2


    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой System Shock 2.

    FAQ:



    Самое главное:
    И фуллрип, и ISO на сайте исправлены и пропатчены как и чем только можно.
    Для просмотра роликов необходима последняя (или даже не самая последняя) версия кодека DivX. Без неё, при отсутствии совершения каких-либо дополнительных действий с игрой, она может просто не запуститься - вылететь при старте новой игры.
    Поэтому если у вас нет этого кодека, то скачайте его по ссылке, приведённой на страничке с игрой, и поставьте.
    В остальном же на абсолютном большинстве машин, на которых игра с сайта проверялась, проблем не наблюдалось. -by kreol

    Собственно FAQ:

    Проблемы запуска/геймплея:

    Q1: Не получается установить игру на WinXP (или другую NT-based).

    A1: Запустите setup.exe с ключом, отменяющим проверку на принадлежность вашей ОС к семейству NT, а именно:
    "setup.exe -lgntforce" (без кавычек).
    (это можно сделать, например, через "Пуск" -> "Выполнить" или создав ярлык для setup.exe ( щелчок правой кнопкой мыши на файле -> "Создать ярлык" и дописав ключ (через пробел, естественно) в свойствах ярлыка (щелчок правой кнопкой мыши на ярлыке -> "Свойства)).

    Q2: Игра вылетает с ошибкой.

    A2.1: Допишите в файл cam.cfg следующую строчку:
    "safe_texture_manager" (без кавычек).

    A2.2: Проверьте правильность путей, прописанных в файле install.cfg, для примера:
    cd_path G:\
    install_path E:\games\Sshock2
    language english
    resname_base E:\games\Sshock2+G:\shock
    load_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    script_module_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    movie_path E:\games\Sshock2\cutscenes+G:\shock\cutscenes

    A2.3: Попробуйте запустить игру через эмулятор Glide (например, dgVoodoo или zeckensack's Glide wrapper). Глайд-эмуляторы можно скачать из подраздела "Программы" раздела "Файлы" сайта.

    Q3: Игра отказывается запускаться, якобы по причине нехватки свободного места на жёстком диске, хотя места достаточно.

    A3: Допишите в файл user.cfg следующую строчку (если такого файла у вас нет, то создайте его сами):
    "skip_starting_checks" (без кавычек).

    Q4: Игра "бегает" слишком быстро.

    A4.1: Включите вертикальную синхронизацию (с помощью сторонних утилит, например, ATI Tray Tools).

    A4.2: Снизьте частоту обновления экрана до 60Гц.

    A4.3: Попробуйте включить антиалиасинг (полноэкранное сглаживание, с помощью сторонних утилит).

    Q5: Игра вылетает при попытке сохранения.

    A5: Создайте папку \current в каталоге, куда установлена игра.

    Q6: В игре не получается выставить разрешение выше 1024х768.

    A6: Пропишите разрешение вручную в файле cam.cfg.


    Фиксы для работы игры на двухъядерных процессорах или процессорах с HyperThreading:

    1) Dark Engine Fix 1.7 (салют коллегам с darkfate.ru)
    http://shock.com.ru/downloads/patch/DEF_1.7.zip или
    http://darkfate.ru/index.cgi?show=fi..._engine_fix.7z

    2) ICE Affinity
    http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/DownloadE.html

    3) если не помогло: жмём Ctrl-Alt-Del во время игры, во вкладке "Процессы" ищем shock2.exe, щёлкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Задать соответствие" (CPU affinity) и снимаем "галочку" со второго процессора.

    Настоятельно рекомендую скачать и установить утилиту SS2 Kolya Tool
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?topic=392.0 -
    она решает если не все, то как минимум большую часть проблем с запуском игры. По сути, она включает в себя патч для двухъядерников, решает проблемы с освещением в игре, выставляет нужное разрешение в игре и устраняет другие проблемы.


    Сайты по SS2, где можно посмотреть дополнительную информацию:

    http://shock.com.ru
    http://shock.fastbb.ru
    http://www.sshock2.com/
    http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=69958
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?board=15.0

    Шапка by MARDERIII

    Огромная благодарность камраду. - by kreol











    -----------------------------оригинальное сообщение------------------------------


    У меня стоит Windows XP. Видеокарта - GeForce 3 Ti200 с последними дровами. Первый раз игра запускается нормально, через меню New Game и Load. Но потом, если из игры выйти в меню и снова войти в игру, выдается ошибка следующего содержания:
    ERROR: Direct3d device driver does not accurately report texture memory usage. Contact your 3d accelerator vendor for updated drivers
    И затем игра вылетает в Windows. В чем причина - понять не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Включать дядя будет и настраивать? Полного установщика который сделает всё за тупого юзера я не видел потому что там дело тонкое...
     
  4. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Ещё в июне этого года на сайте лежала финальная версия 2.03.
    Или её за это время опять поменяли? :)
    Вы уж как-нибудь определитесь, что ли.

    Версии игры 1.0, кстати, в природе вообще не существует. По крайней мере, в продажу она не поступала. Если это исходная, то у неё номер 1.15.

    DDFix за это время несколько раз обновлялся. Теперь есть даже версия, поддерживающая Bloom.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    S.Siamsky, образ заливал не я. Информация была предоставлена - что это "оригинальный образ". Я вполне знаком с самой игрой, её проблемами и патчами для неё, но не знаю деталей вида "у исходной номер - 1.15".
    Версия на сайте действительно раньше была пропатченная (в виде образа), однако затем он был заменён. Но это было не в июне этого года, а раньше.
     
  6. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Значит, надо просто исправить информацию - указать, что это финальная версия игры, не требующая установки финал-патча.

    А то, что лежит в дополнениях, называется SS2 Kolya Tool.
    Версия этой сборки - 2.7. Здесь уже давно выложена версия 3.0.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    S.Siamsky, я в курсе, что лежит в "Дополнениях". Но эта штука включает в себя одновременно и официальный патч (если её запустить, то она ведь предлагает поставить то-то и то-то). Про образ, повторю, было сказано, что это "оригинальный образ" без патча. Но раз с патчем - хорошо, поправлю.

    Утилиту потом заменим.
     
    S.Siamsky нравится это.
  8. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Установил System Shock 2 (образ отсюда), Complex Patch от Dark Fate Team, widescreen mode, Complete Graphic Mod и Music Update (SHMUP) (моды с http://www.gamesrevival.ru/mods.html?num=31)
    Возникла следующая проблема:
    В инвентаре не получается перемещать и использовать предметы (в частности в базовой тренировке чипсы, сок и шприц, восстанавливающий здоровье).
    Собственно.. что посоветуете, помимо того, чтобы снести моды?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Wolf Grey, в теме этот вопрос уже обсуждался, но однозначного решения проблемы, по-моему, так и нет. Кстати, данный глюк проявляется далеко не всегда и не везде (у меня вообще ни разу не было). Поэтому, наверное, нужно просто пробовать все варианты "изменений" условий запуска игры, какие только придут в голову.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Так, а почему этот пункт исчез из шапки? Вроде был раньше, это очень широко распространенный глюк и от модов не зависит.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Eraser, ты что-то путаешь, в шапке его никогда не было, это точно (ибо я сам размещал шапку и помнил бы).
    Если хочешь дополнить FAQ - то скажи, дам в теме права куратора.)
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    kreol, да, наверное, путаю. Но это баг едва ли не родной для самой игры (т.е. и на старом железе под Win98 будет).

    Если никто из знатоков Dark Engine не успеет раньше, я тебе напишу, просто уже забыл, как его фиксить, надо снова искать решение...
     
    kreol нравится это.
  13. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    kreol, Спасибо.. расстроили вы меня..(
    А то, что обсуждался - прошу прощения, не заметил. Поиск по слову инвентарь отчего-то ничего не дал.

    Стало быть всё пересносить и с самого начала, проверяя по всем пунктам?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Eraser, насколько я знаю (дай Бог, чтобы я ошибался) - стопроцентной гарантии его решения так и нет. Сам я тоже знаю о нём очень давно, но у меня его или вообще не было ни на каком железе, или был, но крайне редко и потом проходил (так что я уже об этом забыл). Помню, что пару лет назад даже специально тестировал игру на его наличие на разных своих машинах - и нигде с ним не встретился.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Wolf Grey и kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Eraser, да, в том куда больше информации (я речь вёл только про "местную" шапку).
    Спасибо за обнаружение информации!

    Шапку здесь, я считаю, дополнить надо обязательно, права на всякий случай сейчас дам.)
     
    Wolf Grey и Eraser нравится это.
  17. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Wolf Grey, а и всего-то надо было не полениться, открыть папку с игрой и почитать FAQ.doc, который там нарисовался после установки Complex Patch от Dark Fate Team.
    Ибо там всё-всё это расписано самым подробным образом.

    Да и в этой теме буквально на пару страниц раньше всё есть:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=531660#post531660
     
    Eraser и kreol нравится это.
  18. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Спасибо, заработало. Теперь проблема иная возникла - со звуком. Поиск по слову "звук" решения проблемы не дал.
    Собственно в чём проблема - нет звуков врагов (пока проверил на Гибридах, да турельке), звуков дверей и иже с ними (даже и не знаю, были они в оригинале или нет), звуки бьющегося стекла (и вообще ударов ключом) также отсутствуют. Пробовал менять настройки (с базовых), включал\выключал Hardware звук и EAX, но не помогло.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    А звуки шагов, например, есть?
     
  20. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    нет.
    Есть звуки "накопления\встрела" из пси-амплифайера, есть голоса, есть музыка, есть звуки поднимаемой тревоги...

    ап.
    Видно не судьба мне поиграть в систем шок. Жаль.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2010
  21. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Попробуй отключить аппаратное ускорение,в самой игре поставь выравнивание в аудио[не помню как там называется,то-ли ambient,то-ли еще что],обычно у меня звук сразу же появлялся.Нелишним будет обновить драйвера для аудио или directX

    Я так понял,образ диска на сайте был изменен?
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    K.Alexey, да, много чего изменилось.)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление