1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ System Shock 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Неуловимый металлист, 24 ноя 2004.

  1. Неуловимый металлист

    Неуловимый металлист

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    29

    System Shock 2


    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой System Shock 2.

    FAQ:



    Самое главное:
    И фуллрип, и ISO на сайте исправлены и пропатчены как и чем только можно.
    Для просмотра роликов необходима последняя (или даже не самая последняя) версия кодека DivX. Без неё, при отсутствии совершения каких-либо дополнительных действий с игрой, она может просто не запуститься - вылететь при старте новой игры.
    Поэтому если у вас нет этого кодека, то скачайте его по ссылке, приведённой на страничке с игрой, и поставьте.
    В остальном же на абсолютном большинстве машин, на которых игра с сайта проверялась, проблем не наблюдалось. -by kreol

    Собственно FAQ:

    Проблемы запуска/геймплея:

    Q1: Не получается установить игру на WinXP (или другую NT-based).

    A1: Запустите setup.exe с ключом, отменяющим проверку на принадлежность вашей ОС к семейству NT, а именно:
    "setup.exe -lgntforce" (без кавычек).
    (это можно сделать, например, через "Пуск" -> "Выполнить" или создав ярлык для setup.exe ( щелчок правой кнопкой мыши на файле -> "Создать ярлык" и дописав ключ (через пробел, естественно) в свойствах ярлыка (щелчок правой кнопкой мыши на ярлыке -> "Свойства)).

    Q2: Игра вылетает с ошибкой.

    A2.1: Допишите в файл cam.cfg следующую строчку:
    "safe_texture_manager" (без кавычек).

    A2.2: Проверьте правильность путей, прописанных в файле install.cfg, для примера:
    cd_path G:\
    install_path E:\games\Sshock2
    language english
    resname_base E:\games\Sshock2+G:\shock
    load_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    script_module_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    movie_path E:\games\Sshock2\cutscenes+G:\shock\cutscenes

    A2.3: Попробуйте запустить игру через эмулятор Glide (например, dgVoodoo или zeckensack's Glide wrapper). Глайд-эмуляторы можно скачать из подраздела "Программы" раздела "Файлы" сайта.

    Q3: Игра отказывается запускаться, якобы по причине нехватки свободного места на жёстком диске, хотя места достаточно.

    A3: Допишите в файл user.cfg следующую строчку (если такого файла у вас нет, то создайте его сами):
    "skip_starting_checks" (без кавычек).

    Q4: Игра "бегает" слишком быстро.

    A4.1: Включите вертикальную синхронизацию (с помощью сторонних утилит, например, ATI Tray Tools).

    A4.2: Снизьте частоту обновления экрана до 60Гц.

    A4.3: Попробуйте включить антиалиасинг (полноэкранное сглаживание, с помощью сторонних утилит).

    Q5: Игра вылетает при попытке сохранения.

    A5: Создайте папку \current в каталоге, куда установлена игра.

    Q6: В игре не получается выставить разрешение выше 1024х768.

    A6: Пропишите разрешение вручную в файле cam.cfg.


    Фиксы для работы игры на двухъядерных процессорах или процессорах с HyperThreading:

    1) Dark Engine Fix 1.7 (салют коллегам с darkfate.ru)
    http://shock.com.ru/downloads/patch/DEF_1.7.zip или
    http://darkfate.ru/index.cgi?show=fi..._engine_fix.7z

    2) ICE Affinity
    http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/DownloadE.html

    3) если не помогло: жмём Ctrl-Alt-Del во время игры, во вкладке "Процессы" ищем shock2.exe, щёлкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Задать соответствие" (CPU affinity) и снимаем "галочку" со второго процессора.

    Настоятельно рекомендую скачать и установить утилиту SS2 Kolya Tool
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?topic=392.0 -
    она решает если не все, то как минимум большую часть проблем с запуском игры. По сути, она включает в себя патч для двухъядерников, решает проблемы с освещением в игре, выставляет нужное разрешение в игре и устраняет другие проблемы.


    Сайты по SS2, где можно посмотреть дополнительную информацию:

    http://shock.com.ru
    http://shock.fastbb.ru
    http://www.sshock2.com/
    http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=69958
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?board=15.0

    Шапка by MARDERIII

    Огромная благодарность камраду. - by kreol











    -----------------------------оригинальное сообщение------------------------------


    У меня стоит Windows XP. Видеокарта - GeForce 3 Ti200 с последними дровами. Первый раз игра запускается нормально, через меню New Game и Load. Но потом, если из игры выйти в меню и снова войти в игру, выдается ошибка следующего содержания:
    ERROR: Direct3d device driver does not accurately report texture memory usage. Contact your 3d accelerator vendor for updated drivers
    И затем игра вылетает в Windows. В чем причина - понять не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
  2.  
  3. Djromantik

    Djromantik

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    1
    обясните мне плз что такое патч??? как его устанавливать, или что и как с ним делать!!!!!!:worthy:

    ---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

    kreol, обясни пож. что такое патч, чё с ним и как делать!
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    "Патч" ("заплатка") - это некий файл (группа файлов), при внедрении которых в "тело" игры тем или иным образом она начинает работать по-другому (как правило, лучше), поскольку определённые её составные части (как правило, не очень значительные) изменяются.
    Патчи бывают очень разные - это может быть единый файл с расширением *.exe, который нужно запустить и который при работе изменит какие-то файлы игры или даже добавит свои, а может быть просто архив с файлами, который нужно распаковать в папку с игрой (чаще всего - с заменой существующих).
    Как объяснить более доходчиво, я не знаю.

    К чему этот вопрос здесь?..
     
  5. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    K.Alexey, Как раз при подключении аппаратного ускорения (и обработки наждачкой) появляются недостающие звуки - удар ключом, выстрелы турелек.. но пропадают те, что были (зарядка\выстрел пси-ампом, голоса, замах ключом).
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С просто компьютером просто иди на *** (с)
     
  7. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    John Freeman, какая чуткая и отзывчивая администрация. А главное вежливая, ага.
    как на рпгворлдах почти)

    Печально, конечно.
     
  8. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Правильно подметили,что форма для заполнения не просто так сделана,может быть это конкретный косяк твоей аудио-карты,а мы не являясь телепатами просто не можем оказать тебе помощь.
     
  9. terrat

    terrat

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Некликабельность инвентаря

    Есть проблема в Системном шоке такого рода. Значит на ХР - всё работает, кроме вступительных роликов - да это и не важно, главная проблема - 7-ка. Вот тут игра установилась, запустилась всё чики-чики до того момента когда надо вставить заряженную батарею. Стоит только открыть инвентарь и только её попытаться переместить как игра закрывается и выходит сообщение "прекращена работа программы System Shock 2" - некакие DEF ни фиксы от Коли этой проблемы не устраняют.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Эта проблема недавно обсуждалась в данной теме, если не ошибаюсь. Так или иначе - смотри FAQ по игре в нашей wiki.
     
  11. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Уже давно решена проблема либо загрузкой уже готовых конфигов в игре,либо прописыванием кнопок вручную в блокноте.
     
  12. Shchors

    Shchors

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    2
    Скачал образ с игрой, решил поставить на неё русик. До этого с образами не сталкивался, поэтому тыкал-тыкал, но так и не смог распаковать образ на папки для замены файлов. :rolleyes:
    Можно ли это вобще сделать?
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.248
    Сперва игру установите на компьютер, а потом уже про русификатор думайте.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Я так думаю, что между этими двумя действиями человеку стоит обязательно прочесть шапку данной темы, что сначала установить, затем запустить игру, а потом уже думать о русификаторе.
    Хотя лично я не знаю полного нормального русификатора к игре, гораздо лучше, если хочется играть на русском, использовать вторую версию от "Фаргуса" - там по-настоящему качественный перевод (всего, включая графику) и полная совместимость с официальным патчем и fix'ом для двухъядерных процессоров (проверял лично).
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Shchors, для кого сделан SS Mod Manager, а? Там и делать то ничего не нужно...
     
  17. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Что такое вторая версия от "Фаргуса"? Я знаком только с одним переводом от Фаргуса - но он не качественный. Адекватный перевод текстовой части от фанатов DarkFate.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    D1MA, от "Фаргуса" есть минимум две версии, у меня имеются обе как оригинальные диски. Первая действительно плохая, но вот второй перевод лично мне очень нравится (даже надписи внутри игры перерисованы). Тестовый перевод с Darkfate лучше, безусловно, но это ведь только перевод текста...
    Впрочем, здесь не место это обсуждать. Главное - это то, что установка на упомянутый перевод официального патча и fix'а для двухъядерных процессоров ни русификацию никаким образом не влияют.
     
    D1MA и INHELLER нравится это.
  19. Shchors

    Shchors

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    2
    INHELLER, это всё скурено, просто впервый раз неуверен :rolleyes:
    Вот, я почему-то думал что если образ диска есть, то ничего не надо инсталлировать :blush:
    Ну эт когда знаешь, а я ещё тот хакер..Теперь знаю. :rolleyes:

    Очень бысто и информативно, спасибо. Пошёл разбирацца.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Образ диска - это точная копия диска, просто в нематериальном виде. Игру с диска ведь нужно инсталлировать, правда?
    Раз всё так - то тебе действительно стоит поразбираться и почитать хотя бы самые основные FAQ'и у нас на форуме.
     
    INHELLER нравится это.
  21. BeezOne

    BeezOne

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Расскажу, что я делал, чтобы игра заработала под Win 7.

    1. Скачал образ с сайта.
    2. Установил игру.
    3. Скачал и установил SS2Tool 3.5. Сделал с его помощью игру Mod Ready.
    4. Скачал и установил SS2 Mod Manager.
    5. Скачал моды SHTUP и Rebirth последних версий. Расширение архивов надо просто поменять на ss2mod вместо rar или zip, или 7zip.
    6. Загрузил моды в Mod manager, активировал их.
    7. Переименовал файл LGVID.AX в LGVID.AX.BAK. Он находится в корневой папке.
    Никаких совместимостей ехе файла не ставил.

    Результат (у меня): игра работает, отлично выглядит, только нет видеороликов. В конце концов, их можно посмотртеть в интернете. :rolleyes:

    Если у вас не перемещаются предметы в инвентаре, загрузите в игре Default конфиг для клавиатуры. Выберите Load, и он там есть в списке. Потом можно загрузить конфиг Standard FPS, лично мне он больше нравится.
    Если камера сама по себе уходит вверх, достаточно выйти в меню и вернуться в игру.
     
  22. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    От железа зависит. Ролики - открой их в дабе да пережми любым виндокомплектным кодеком вроде Microsoft MPEG 4 V3, но они реально того не стоят, лучше посмотри так и замени на пустышки с несжатым 1 кадром.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление