1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ System Shock 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Неуловимый металлист, 24 ноя 2004.

  1. Неуловимый металлист

    Неуловимый металлист

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    29

    System Shock 2


    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой System Shock 2.

    FAQ:



    Самое главное:
    И фуллрип, и ISO на сайте исправлены и пропатчены как и чем только можно.
    Для просмотра роликов необходима последняя (или даже не самая последняя) версия кодека DivX. Без неё, при отсутствии совершения каких-либо дополнительных действий с игрой, она может просто не запуститься - вылететь при старте новой игры.
    Поэтому если у вас нет этого кодека, то скачайте его по ссылке, приведённой на страничке с игрой, и поставьте.
    В остальном же на абсолютном большинстве машин, на которых игра с сайта проверялась, проблем не наблюдалось. -by kreol

    Собственно FAQ:

    Проблемы запуска/геймплея:

    Q1: Не получается установить игру на WinXP (или другую NT-based).

    A1: Запустите setup.exe с ключом, отменяющим проверку на принадлежность вашей ОС к семейству NT, а именно:
    "setup.exe -lgntforce" (без кавычек).
    (это можно сделать, например, через "Пуск" -> "Выполнить" или создав ярлык для setup.exe ( щелчок правой кнопкой мыши на файле -> "Создать ярлык" и дописав ключ (через пробел, естественно) в свойствах ярлыка (щелчок правой кнопкой мыши на ярлыке -> "Свойства)).

    Q2: Игра вылетает с ошибкой.

    A2.1: Допишите в файл cam.cfg следующую строчку:
    "safe_texture_manager" (без кавычек).

    A2.2: Проверьте правильность путей, прописанных в файле install.cfg, для примера:
    cd_path G:\
    install_path E:\games\Sshock2
    language english
    resname_base E:\games\Sshock2+G:\shock
    load_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    script_module_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    movie_path E:\games\Sshock2\cutscenes+G:\shock\cutscenes

    A2.3: Попробуйте запустить игру через эмулятор Glide (например, dgVoodoo или zeckensack's Glide wrapper). Глайд-эмуляторы можно скачать из подраздела "Программы" раздела "Файлы" сайта.

    Q3: Игра отказывается запускаться, якобы по причине нехватки свободного места на жёстком диске, хотя места достаточно.

    A3: Допишите в файл user.cfg следующую строчку (если такого файла у вас нет, то создайте его сами):
    "skip_starting_checks" (без кавычек).

    Q4: Игра "бегает" слишком быстро.

    A4.1: Включите вертикальную синхронизацию (с помощью сторонних утилит, например, ATI Tray Tools).

    A4.2: Снизьте частоту обновления экрана до 60Гц.

    A4.3: Попробуйте включить антиалиасинг (полноэкранное сглаживание, с помощью сторонних утилит).

    Q5: Игра вылетает при попытке сохранения.

    A5: Создайте папку \current в каталоге, куда установлена игра.

    Q6: В игре не получается выставить разрешение выше 1024х768.

    A6: Пропишите разрешение вручную в файле cam.cfg.


    Фиксы для работы игры на двухъядерных процессорах или процессорах с HyperThreading:

    1) Dark Engine Fix 1.7 (салют коллегам с darkfate.ru)
    http://shock.com.ru/downloads/patch/DEF_1.7.zip или
    http://darkfate.ru/index.cgi?show=fi..._engine_fix.7z

    2) ICE Affinity
    http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/DownloadE.html

    3) если не помогло: жмём Ctrl-Alt-Del во время игры, во вкладке "Процессы" ищем shock2.exe, щёлкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Задать соответствие" (CPU affinity) и снимаем "галочку" со второго процессора.

    Настоятельно рекомендую скачать и установить утилиту SS2 Kolya Tool
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?topic=392.0 -
    она решает если не все, то как минимум большую часть проблем с запуском игры. По сути, она включает в себя патч для двухъядерников, решает проблемы с освещением в игре, выставляет нужное разрешение в игре и устраняет другие проблемы.


    Сайты по SS2, где можно посмотреть дополнительную информацию:

    http://shock.com.ru
    http://shock.fastbb.ru
    http://www.sshock2.com/
    http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=69958
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?board=15.0

    Шапка by MARDERIII

    Огромная благодарность камраду. - by kreol











    -----------------------------оригинальное сообщение------------------------------


    У меня стоит Windows XP. Видеокарта - GeForce 3 Ti200 с последними дровами. Первый раз игра запускается нормально, через меню New Game и Load. Но потом, если из игры выйти в меню и снова войти в игру, выдается ошибка следующего содержания:
    ERROR: Direct3d device driver does not accurately report texture memory usage. Contact your 3d accelerator vendor for updated drivers
    И затем игра вылетает в Windows. В чем причина - понять не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
  2.  
  3. 753-й

    753-й

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Все пошло, спасибо =)
     
  4. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    А не подскажет ли кто-нибудь как поиграться в разрешении 1024х768?
    Изменение разрешения через меню в игре не пашет.
    Изменение разрешениея через файлик cam.cfg ("game_screen_size 1024 768", как тут: http://www.strangebedfellows.de/index.php?PHPSESSID=167e82b1a9cfa31b14b436e1c510d5a4&topic=62.0) тоже не помогло... Может надо еще "d3d_driver_index" потеребить?

    Помню раньше игрался в 1024х768 на монике 17", но пришлось съехать на 800х600 из-за мелких шрифтов. Теперь у меня 19" и думаю можно будет разглядеть.

    ********

    Блин, жестко затупил :)
    Все работает через cam.cfg. Поставил себе 1152х864.

    А можно ли еще включить как-нибудь фильтрацию/сглаживание?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
  5. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Если у тебя ЖК-19', то ставь 1280х1024 - иначе картинка будет кривая.

    Нет, в игре сглаживания нет. Только если принудительный антиалайсинг/анизотропию будешь ставить.
     
    Каинхару нравится это.
  6. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Нет, у меня трубка (знаем о проблеме "родного" разрешения, поэтому и купил ЭЛТ).


    Принудительно, это через профили в дровах нВидиа? Пробовал ставить, но лесенки как были так и остались...
     
  7. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Кстати, по поводу
    есть тулзень для такого дела: берите там.
    Сам я ее не пробовал - у меня одноядерник, но, судя по описанию, вам сгодится.

     
    Последнее редактирование: 5 мар 2007
    Каинхару нравится это.
  8. BIF

    BIF

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Заказал себе русскую версию игры, от Фаргуса, вроде бы.
    Проблема такая: не получается переключаться из режима стрельбы в режим инвентаря, т.е.: нажимаю Tab, инвентарь включается, но оружие по прежнему продолжает стрелять при нажатии левой кнопки мыши, а на правую вообще не реагирует => не получается использовать никакие предметы в инвентаре. Кто знает, что с этим делать?
     
  9. True_lime

    True_lime

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    15
    Вопрос по зависаниям игры при пользовании Пси-Ампом

    Сначала установил версию от "Фаргуса" - игра висла ВСЕГДА, какие б ПСИ-умения я не использовал... покопавшись на диске "Гуся" выяснил, что Setup не все файлы установил на жесткий диск.
    Попереносив все файлы, которые на диске были найдены, получилось заставить нормально (без зависания) работать ПСИ-умение "притягивание" , но из-за "криокинеза" игра продолжала виснуть ...

    Превратив диск "Гуся" в подставку для кофе приобрел другой диск (не знаю чей но русская озвучка оказалась явно приятнее), установил и ...
    "притягивание" работает на Ура, а "криокинез" так и продолжает намертво подвешивать систему (хотя голос "дикторшы", во время тренировки, продолжает рассказывать о методах использования ПСИ-ампа )

    Общий вес папки с игрой 453 мб. на жестком диске (на установочном диске папка весит 453 мб)

    Пожалуйста, ПОМОГИТЕ, подскажите что с игрой такое может быть ? (Или с DirectX-ом 8.1 ? )
    Предчувствие у меня, что игра , на самом деле, должна быть гораздо больше этих 453 мб.

    Добавлено через 1 час 34 минуты
    Странно ...

    Загрузил я демоверсию игры ....

    Точно такая же ситуация - "притягивание" работает нормально, а "криокинезис" также подвешивает всю систему

    Что же мне экспериментировать с DirectX-ом ? Скажем с 7-м или с 6-м ?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2007
  10. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    По русским версиям не консультирую.

    Обычно зависание при криокинезе - следствие использования слишком новых видеодрайверов.
     
    Каинхару нравится это.
  11. Kzar

    Kzar

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    4
    У меня такая проблема: после внесения изменений в указанные файлы (.cfg), игра запускается и даже, на первый взгляд работает нормально. Но при более длительном знакомстве с игрой обнаружил, что главный герой слишком резво бегает, а все персонажи двигаются с нереально большой скоростью (хотя речь идет с нормальной скоростью)! И ещё игра намертво зависает через несколько секунд.

    Помогите пожалуйста решить эту проблему!

    Мой комп: Core 2 Duo E6300, GeForce 7600 GT 256 mb, WinXP Home SP2.

    P.S.: На ноутбуке все работает нормально, даже без внесения изменений в файлы (Centrino 1700 Mhz, Radeon 9700 128 mb, WinXP Home SP2).
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.861
    Kzar, решить не помогу, но в чем суть проблемы скажу почти наверняка - это, видимо, GeForce 7600 GT 256 mb. Не позднее чем три дня назад играли с товарищeм кооперативом в SS2, но где-то на середине игры у нас вдруг побился сэйв. Камрад намекнул, что имел подобный опыт с прежней видюхой, и посему порешили, мы что виной всех бед мой Рaдеон :D Так и оказалось. Я его вынул, оставил встроенную видуху, и игра, как выяснилось (а я тогда вообще впервые играл в Сисшок 2 =) "бегала" куда быстрее положенной разработчиками нормой. И сэйв скорее всего побился именно при косяке синхронизации состояний/скорости или еще чего.
    ХОТЯ
    Дело еще может оказаться в количестве набортной памяти, так как встроенная SIS отжирает 32 физических Мб от общего количества моей РАМы, из чего можно осторожно предположить, что сабжу не люб объем памяти в 512 Мб. Но это, как я сказал, всего лишь предположить.
     
    Каинхару нравится это.
  13. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    поставь CPU affinity только на одно ядро
     
    Каинхару нравится это.
  14. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Рассинхронизация довольно часто происходит. Особенно часто при переходе на 6 палубу. По крайней мере, моя слегка модифицированная игра всегда вылетала, и сейвы бились. А "чистая" установка на обоих концах в большинстве случаев неплохо работала.
     
  15. Kzar

    Kzar

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    4
    Не помогло :(
     
  16. St_AlK_eR

    St_AlK_eR

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Никак не пойму...

    Хелп. Никак не могу внять че не запускаться SS2. Раньше ну где-то годика 1.5 на запуске матерился на винду, а счас тупо ошибка и предложение об отчете. Ставил версак свой с диска полность русский и со всеми файлами (это точно ДАВНО еще ставил на 98 пахал как родной). А счас. Памагите решить проблему запуска..

    Кому надо.
    Подпись ошибки:
    AppName: shock2.exe AppVer: 1.0.0.0 ModName: kernel32.dll
    ModVer: 5.1.2600.2180 Offset: 0000ac9b
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Понимаешь, с 98 у тебя другая видеокарта была. Рыскай по теме, ищи рекомендацию про safe_texture_manager и запомни, что в перацких (tm) русских версиях стабильности не достичь.
     
    Каинхару нравится это.
  18. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Kzar, Т.е. игра нереально носится на двухъядерке? Попробуй альт-табнуть и снять с приложения один процесс.

    Также имеет смысл посмотреть на предмет неофициальных патчей. Например здесь.
     
    Каинхару нравится это.
  19. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.861
    TBAPb, Hyde, блин, дело не/не только в двухъядернике. Говорю, у меня игра нереально носилась пока я не поменял видеокарту.
     
  20. Kzar

    Kzar

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо за советы, но к сожалению, они не помогли (как и патчи) :(
     
  21. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.861
    Kzar,
     
    grinder и Каинхару нравится это.
  22. Kzar

    Kzar

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    4
    Ура! Спасибо, помогло. А что бы не вылетало, пришлось поставить патч, ссылку на который мне посоветовал уважаемый Hyde, за что ему отдельное спасибо! =)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление