1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.160
    Про Лост:
    Что-то лично меня мало интересует такое мыло, так - что авторам сериала в голову взбредёт - то они так всё произошедшее и объяснят. (C опаской и недоверием косится на любимые HL2Ep.)
     
  2. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Помню очень давно смотрел сериал "Тропиканка" или "Секрет тропиканки", точно не помню( кто-то помнит таких?), там еще Тони Лунатик, Ракел и Рут были, раньше как-то много бразильских, аргентинских, мексиканских сериалов было,
    родители смотрели, ну и я тоже почему-то, за кампанию, наверное. Ознакомился еще с сериалами "Мастер и Маргарита"(Бегемот рулит), "Диверсант", "Тихий Дон". А вообще сериалы не люблю, предпочитаю фильмы(1-3 часа). Да и вообще сейчас телевизор мало смотрю, гляжу в основном "Вести" в 0:00 на канале "Вести", чтобы знать, что происходит в мире (вдруг война какая началась, а я и не ведаю).
    По какому-то каналу еще про известные рок-группы рассказывают, тоже пару раз устремлял свой взор на них.
    А вот вспомнил: видел еще "Бандитский петербург", "Убойную силу", ранние "Улицы разбитых фонарей"(где Казанова еще был), "Гарри и Хендерсоны"( о снежном человеке).
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
    Plaguetalon,

    Ну тогда уж интереснее почитать тут. Там есть небольшой апдейт к этой новости. =)
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Видел пару серий по BBC и фильм о создании сериала (в основном речь шла про новые серии и об их спецэффетах в сравнении со старыми), будучи за границей - мало что понял, но сеттинг мне понравился. Надо будет посмотреть.
     
  5. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
    А что именно взорвало? Не смог увидеть ничего особенного.

    Кстати, ещё одна новость. Говорят, что во втором сезоне будет 13 серий и появится он в районе сентября сего года.
    И вроде бы без изменений в актёрском составе. А то конец первого сезона оставляет знатную лазейку для замены Саммер Глау. Такая замена явно будет ошибкой, надеюсь режиссёр и продюсеры это понимают.
     
  7. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    А тут часто упоминался сериал Firefly
    Про что он?
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
    Zonda,

    Смесь космической фантастики и вестерна. Про экипаж небольшого корабля типа Firefly с именем Serenity. Который зарабатывает себе на жизнь разными незаконными делами.

    По праву считается одним из лучших сериалов последних лет. Отличный актёрский состав, интересный сюжет и сеттинг. Хорошая режиссёрская и операторская работа. Имеет даже полнометражный фильм - продолжение под названием Serenity.

    Вики. Русская. Английская.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    VladimIr V Y, Только уж не Серенити, а Безмятежность)


    Zonda, По большому счету - лучшая вещь про космос со времен Старой Трилогии и Дюны Линча. Потому что про людей и любящими людьми.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
    Имена собственные не переводятся! Иначе некоторые неуёмные переводчики могут добраться до таких имён как Лето Глау, Драгоценность Стейт, Рон Стеклов и Адам Лысопобедов. =)
     
  11. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    А ценители LEXX'a здесь имеются?)
     
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    VladimIr V Y, тогда теряем смысл, непонятный людям, не знающим английского. И рождаем отрыжки разума вроде "Миссия Серенити". Тогда уж пишем английскими буквами название.


    Master of the force, допустим. По крайней мере - первого сезона.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
    Эт' можно. =)

    Кстати, я всё хотел спросить. Шёл у нас в 90-е фантастический сериал. По своему стилю он явно напоминал Lost in Space, но им не был.
    Сериал про семью(вроде бы), которая спаслась от некой катастрофы на старом космическом корабле и летит на нём к людям. Корабль действительно старый, всё на нём ломается, плюс к этому там полно странных вещей и устройств.
    Вопрос - кто-нибудь помнит этот сериал и как он назывался?
     
  14. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Мне недавно подключили канал AXN Sci-Fi
    Там этих фантастических сериалов до кучи просто напросто. ЛОСТ, Звездные врата, там всякие, даж 3d мульт про Трансформеров есть.
     
  15. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  16. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    На мой взгляд фигня полнейшая этот ваш мотыль. Не зря он полностью провалился во всех возможных телерейтингах. Хотя чего-то там бормочут что неплохо на DVD продается, но это мелочи.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Kerokero, ваш тезис не подкреплен никакими доводами в отличие от сказанного выше, кроме каких-то вскользь обозначенных низких телерейтингов. В нем есть сюжет, атмосфера и отличный актерский состав.

    P.S. Я к слову телевизор почти не смотрю, так что по-моему именно продажи DVD должны характеризовать успешность сериала.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  18. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Для Kerokero
    Для всех остальных
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
    Если бы он провалился - не сделали бы полнометражное продолжение с бюджетом в 39 миллионов. Голая логика.

    Прибыли полнометражка не принесла, но окупилась. Но это тоже никак не провал. Сложно конкурировать с поколением, которому нравится Новая Трилогия ЗВ.

    Кроме того до премьеры фильма вышел комикс, сюжет которого заполняет некоторые пробелы между сериалом и полнометражкой. А в этом году выходит ещё один комикс.

    Сериал на IMDB имеет рейтинг 9.5\10, имея 19704 голоса. Полнометражка 8\10 при 75-ти тысячах голосов. Отличные показатели.
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    VladimIr V Y, Дополню: фигурируют слухи о Blu-Ray издании сериала, отлично продаются специальные издания сериала и фильма, активно обсуждается возможность продолжения сериала или второго фильма.

    Если же все мерить исключительно рейтингами - скажите, у чего аудитория телезрителей больше, у Твин Пикс или мексиканского мыла в 7 вечера? У "Хроник Риддика" или "Космической Одиссеи 2001"? Занятно измерять художественную ценность по числовым показателям.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление