1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Thing

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Assoulter, 29 дек 2007.

  1. ЩаКакДам

    ЩаКакДам

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    6
    при запуске выдаетсябелый экран, потом черный, потом меню в виде трех горизонтальных полос (белый, фиолетовый, белый) и мышь, в виде белого квадратика. Че делать?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Ну, наверное, не мышь, а КУРСОР мыши...))

    Помочь сложно - не указано, что за версия, что за драйвера на видеокарте, что за монитор...
     
  3. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    ЩаКакДам, на прошлой странице уже писали - надо ставить режим совместимости с Win98,
    разрешение 640х480 и обрубить визуальное оформление(всё это на вкладке совместимости в ярлыке)
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
    keeperb и kreol нравится это.
  4. ЩаКакДам

    ЩаКакДам

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Я это уже делал, ноль эффекта.
    6.14.11.6371 Дравер видюхи, остальное у меня в доп информации.

    добавлено через 12 часов 29 минут
    Монитор - здоровенный LCD. Версия игры? Там всего одна версия.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Где ТАМ? Надо указать, отсюда ли качал, если нет, то русская или английская, с патчами или без...
    Игра многократно проверена.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вообще-то к ней патч есть.

    Если ты игру русифицировал, надо об этом сказать.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Причём на версии с сайта он уже стоит.
    А работу самостоятельно русифицированных игр мы не гарантируем.
    Советую либо играть в оригинал, либо в переведённое локализаторами/пиратами/фанатами при наличии таковых.
    Это к слову.
     
  8. ЩаКакДам

    ЩаКакДам

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Качал я тут, не руссифицировал, а просто распаковал. Хотя я распаковывал не в корневую с:/thing, и посему переделал приправу к реестру, которая находится в архиве. Извините за нескорый ответ, но видимо дело - контрабас. У меня есть другой компьютер, постарее. Как его подключу, попробую, может хоть там пойдет.
     
  9. Декстер

    Декстер

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    2
    у меня экран ваще тупо белый по середине и фиолетовый внизу и вверху и квадратик беленьки(вероятно это мышка) что мне делать?? у меня радеон 9200
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Тему читал? Если нет, то почитай, обсуждалось.
     
  11. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Кажется мне, что бело-фиолетовый фон с "квадратиком" появился, когда я поставил на английскую версию русик с zoneofgames и запустил игру.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    А что - может быть. Вывод - не русифицируйте игры самостоятельно, играйте в английские/другие оригинальные или в лицензии, при отсутствии и того, и того - в русифицированные пиратами.
     
  13. y28rik

    y28rik

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    10
    народ помагите!!! не могу скачать руссик текста с Zone of Games .Чтобы скачать нужно заригистрироваться. а у меня пишит регистрация отключина .Как там вобще зарегиться ? Может кто нибудь выложит или скинет на мыло (только текст).
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    И какое это имеет отношение к ТЕХНИЧЕСКИМ проблемам с ИГРОЙ?..
    Красная карточка.
     
  15. Pretty Hate Machine

    Pretty Hate Machine

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    7
    Я решил проблему с бело-фиолетовым фоном. "Глюк" происходит из-за того, что игра не находит игровые ресурсы (TheThing.exe можно переместить в любое место и запустить – эффект будет абсолютно такой же). А это в свою очередь происходит из-за того, что THING1.reg почему-то не добавляет путь в реестр. Я вручную прописал путь к игровым ресурсам (строковой параметр RESOURCEDIR). Все прекрасно работает. Еще reg-файл не добавляет строковой параметр Location, но для запуска он не нужен. У меня он не прописан.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    А почему же тогда у других нет такой проблемы?
    Кстати, путь в RESOURCEDIR ПРОПИСАН.
     
  17. Pretty Hate Machine

    Pretty Hate Machine

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    7
    Ну, в данной ветке у нескольких человек такая проблема есть ведь.

    Не знаю почему, но после внесения информации в реестр с помощью файла THING1.reg у меня не добавились строковые параметры RESOURCEDIR и Location (хотя в reg-файле они прописаны). После того, как вручную добавил строковой параметр RESOURCEDIR и вписал путь – игра запустилась. Но я рано обрадовался. После вступительной скриптовой сцены игра зависла. Но и эту проблему я тоже только что решил. До возникновения проблемы я прописал в реестре путь только к файлу mainui.pak (как и в THING1.reg), но в папке с игрой есть еще два пака – english.pak и resources.pak. К ним тоже надо прописать путь. Но я не стал пробовать прописывать путь к каждому файлу, а просто распаковал содержимое всех трех паков в папку The Thing. Туда же поместил TheThing.exe. В строковом параметре RESOURCEDIR указал путь "E:\\Games\The Thing". Всё, игра прекрасно работает. Русификатор ставить не пробовал (он мне не нужен).

    Кстати, в архиве с игрой дублирован файл english.pak. Он лежит в папке data (там где и должен лежать) и в папке FMV (там где он не должен лежать). Дублировал его скорее всего тот человек, который ставил на игру патч исправляющий проблему со звуком. Патч вносит изменения в файл english.pak. Тот кто патчил, похоже, просто сделал копию на всякий случай, но потом забыл удалить файл. Он весит 73 мб.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Так а изначальные пути-то совпадали у тебя?
    P.S.: Версию с сайта проверял много где, разве что на старом мониторе не было изображения, а так - ни единой проблемы.
     
  19. Pretty Hate Machine

    Pretty Hate Machine

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    7
    Я забыл указать, что сперва отредактировал пути в файле THING1.reg и только потом его использовал. Сейчас решил проверить и запустить нетронутый THING1.reg (предварительно почистив реестр естественно) - все строковые параметры добавились. Похоже, я случайно что-то неправильно ввел, когда изменял пути в файле THING1.reg. В любом случае, те, у кого проблема с бело-фиолетовым фоном вместо меню, должны проверить через редактор реестра наличие строкового параметра RESOURCEDIR и правильность указанных в нем путей. И если потом возникнет проблема с зависанием игры, то пусть попробуют добавить в реестре пути ко всем pak-файлам (mainui.pak, english.pak и resources.pak). Вот, в общем-то, и всё.

    добавлено через 26 минут
    Ради практического интереса решил скачать русификатор с zoneofgames и попробовать поставить. Поставил. Работает.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    kreol нравится это.
  20. Квант

    Квант

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    53
    Вопрос только один: почему бы не перезалить игру, с убранным лишним архивом english.pak в папке data\FMV?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление