1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Witcher

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Wrathchild, 11 окт 2007.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Змей, в инструкции написано, что во всех. Я пока на практике не испытывал. Да и эффект лишь вспомогательный: добавочные дамаги, понижение токсичности и регенерация.
     
    Змей нравится это.
  2. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Именно во всех, собственно теперь ласточку только из двухкомпонентных ингров с рубедо делаю, ибо тогда она регенерит тебе хелсы просто зверски. А всякие боевые элексиры с нигредо. А одно компонентные почти не использую, только чтобы чайку сварить для основы.

    Кстати, а кто как против виверн на действует? А то я только максимум могу только двух одновременно завалить, а больше никак. А с того острова на болоте по одной они чего то не выманиваюццо =( ксати а как пиявок правильно рубить, чтобы они не детонировали после смерти. А то своим КА БУМОМ, они порядочно хитов срубают.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2007
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Так, так, так про элексиры по подробнее, что-то я не понял, как так их делать, чтобы они были такими мощныи как вы тут выше описывали.
     
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Evil_Wizard, в некоторых ингредиентах кроме основного (купорос, эфир и т.п.) есть дополнительный кусок (нигредо, рубедо и еще что-то). Если во всех компонентах будет одна и та же добавка, то получаешь доп эффект. Ласточка и так здоровье регенерит, а если еще и с доп свойством, то вообще мрак.

    З.Ы. Люди! Покупайте, воруйте и любыми другими способами получайте книги. Они имеют игровую ценность помимо художественной.
     
    Evil_Wizard нравится это.
  5. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Ну да там три вида дыухкомпонентных ингров бывает
    + рубедо +20% к регену на 3 часа
    + нигредо +20% к исходящему дамагу на 3 часа
    + альбедо -50% к токсичности
    Само собой, все ингры должны быть с одним элементом, чтобы получить бонус.

    Всё проверено экспериментально, на себе =)
    Правдо с *альбедо* я ещё не нашёл применение, хотя может дальше будут совсем термоядерные элексиры, у которых токсичность зашкаливает и после 2 пузырька уже сам коньки отбрасываешь =)
     
    Evil_Wizard нравится это.
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    In_the_Sky, будет зелье Рафара Белого, которое моментально востанавливает здоровье. Вот его то и надо клепать из Альбедо, что бы почаще лечиццо :)
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Прочитал в на Gamefaqs.com, что зелье получает доп свойства, если хотя бы три компонента имеют один и тот же вспомогательный элемент. Немного расходится с тем, что написано в игре. Сам не проверял.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Wrathchild, да, похоже на то, потому, что четко помню, что в пурге были не все элементы...

    Кстати, попробовал делать только специализированные зелья - маразм. Растягивает время игры во много раз, а главное становится скучно. Сложнее всего найти реббис с аргументами. Благо хоть нигредный можно вырезать из виверн. В общем, как и раньше леплю от балды и вполне счастлив и доволен.
    Проблемы были только при схватке в новом нарокорте из-за идиотской привычки Геральта убирать клинок при диалоге и в логове Саламандр под дамбой.

    А вообще, я разочарован в системе зелий игры. Да, есть токсичность, да нужно комбинировать зелья с умом, да пьются медленно и нужно думать заранее... но
    Никогда не угадаешь что ждет впереди, потому схема такая:
    Заготовил элексиры на все случаи жизни, сохранился в критической точке, сунулся вперед, получил по голове, узнал какие нужны элексиры, выпил - ура, блин победа!
    Если бы их можно было пить прямо посреди боя мгновенно, или Геральт умел бы запрыгивать на недоступные участки окружения, хотя бы шкафы (он же ловкий, ё-майо), что бы опрокинуть стаканчик, то была бы тактика, а так тыканье-мыканье с сейв\лодом для подбора нужной комбинации и все :(
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Все равно лучшей, чем в большинстве других игр, где алхимия вообще лишний скилл, способный только бутылки с маной творить.
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Какие мы хитрые:) А между прочим есть специальный защитный знак, в описании к нему даже написано, что очень помогает, когда надо выпить зелье в бою.

    Вообще не понимаю претензий... Никогда не узнаешь, что впереди и поэтому приходится сейв лодить:)
    В бою можно выпить много чего, я так и не сейвлодил почти никогда. Например, в бою, когда из башни выходишь я сразу выпил ласточку (в смысле еще перед выходом из башни), потом пургу когда бой начался уже, и все прошел нормально. В других местах только случайно пару раз погиб, например когда 3 виверны атаковали, а у меня из элексиров вообще все кончилось...
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Evil_Wizard, притензии просты - я помятую арену в Oblivion, где я носился колбасой за полу-кастера и именно тактически использовал алхимию. В первую очередь из-за того, что зелья булькаются моментально и не срашно, что тебя изобъют до полусмерти, пока ты пузыречек опрокидываешь...
    Не пойму все равно этого - и так есть уровень токсичности, он очень сильное ограничение. Зачем было тут то в реализм вдарятся? Тем паче, с точки зрения реалистичности ни один идиот не будет стоять на месте и пить скляночку, пока ему спину топором или когтями чешут. Умудриться как нибудь по маленьким глоткам докончить склянку перемещаясь по полю боя

    Ну а по поводу сейв-лодов... Нигде ещё ГГ не был так зависим от зелий как в Ведьмаке. На высокой сложности пройти игру не пьянствуя фактически невозможно, потому и раздражает такой подход... Не сложностью, а нереализованным потенциалом

    Wrathchild, все равно TES остается самым алхимичным из всего, что я видел :) Там нет конечно сло-мо, но это уже мелочи
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да в TES там эта алхимия как 5 нога, тока мозг забивать, там зелья дублируют заклинания по большей части...

    Все равно не понимаю я тебя:))) Какую тактика с мнгновенными зельями? Читерство сплошное, вот и все.
    К тому же есть спец. знак нужный в том числе и, чтобы зелья пить, пока его не пробьют или чтобы полечиться... Я его сильно пока не прокачивал, но думаю вещь прикольная.
     
    Стагг нравится это.
  13. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Серьезная алхимия на моей памяти есть в серии Might and Magic. Но там у нее совсем другая идеология. Здесь же элексиры сделаны именно так, какими они описаны в книге, что радует.

    Добавлено через 58 секунд
    А "пойти проверить, что там, а потом загрузиться и подготовиться" подходит к любой игре, позволяющей свободно сохраняться.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2007
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да нет в Might and Magic там тоже все как-то не очень серьезно, там опять же заклинания и алхимия пересекаются, а это не очень, ИМХО(хотя там были оч. классные черные зелья, постоянно повышающие параметры, это было ТРУ). Смысла я вообще не понимаю, зачем мучения с алхимиком, когда мага можно взять?

    В Ведьмаке, мне пока алхимия нравится больше всего. Особенно меня радует, что из каждого монстрили что-то извлекается. Мозги собирать, кишочки там всякие и зубки, что может более захваьиывающим?:)
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Сдавать это все офигаченному трактирщику на хранение :crazy:
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Пара вопросов по второй главе
     
  17. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Ответы на твои вопросы лежат в 3 главе, во второй эти квесты только берууцо а развитие в других главах =)
    Кстати купил тут книжку в купеческом квартале, название *Дагон и рыболюди*, чуть не умер, блин =) Как раз недавно Лавкрафта перечитывал *Тьма над Инсмутом*:) У меня ещё подозрения насчёт этого появились когда Васка мне говрила. что то, о подводном городе в котором сидит владыка, который главнее владык рыболюдей (Сразу вспомнился затонувший город Р'льех и Ктулху =)
    Интересно это они так специально, просто я Ведьмака довольно давно перечитывал и такого не помню.
    Или может это у меня так только =)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2007
    Wrathchild нравится это.
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    In_the_Sky, это реально прикол в сторону Лавкрафта. Причем намеки были и в книге.

    Суть проблемы немного изменилась
     
  19. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Я помню покупал её у антиквара-краснолюда, что в квартале нелюдей. помню ещё у Талера вроде была.Ещё у Винсента поспрашивай он, мне без книги тогда объяснил как с трупами обращаццо и вроде говрит где можно её найти ^_^
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2007
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Про Ктулху тема знатная:) Я как статую у Васки в домике увидел, меня сразу разаброло, а когда она еще про спящего бога начала, это уже окончательно прикончило:suicide:

    У Шани в шкафчиках дома пошарь, там тоже вроде бы книжка по судебной медицине имеется.

    Логичнее было бы организовать такой склад у алхимика в лаборатории, там и спец. тара имеется, но оставим на совести разработчиков, излишняя дотошность и фанатизм к деталям тоже могут погубить...
    *Боже мой, как же я ЛЮБЛЮ бесконечный инвентарь в Готике!!!*
    (Хотя с другой стороны в Ведьмаке с собой таскать нужно только элексиры да мечи, все остальное храним на базе так сказать, пока не понадобиться приготовить что-нить новое забористое).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление